[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Догма» (Dogma, 1999)
«Догма»
Helin Дата: Четверг, 15.12.2011, 21:29 | Сообщение # 1
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
«Догма»
Dogma

Жанр: комедия
Режиссёр: Кевин Смит
Сценарий: Кевин Смит
Продюсер: Скотт Мозье
Исполнительный продюсер: Джонатан Гордон
Оператор: Роберт Д. Йоман
Художник: Роберт Хольцман
Композитор: Говард Шор
Монтаж: Скотт Мозье, Кевин Смит
Грим: Винсент Гуастини
Костюмы: Эбигэйл Мюррей
В ролях: Бен Аффлек, Мэтт Дэймон, Линда Фиорентино, Сальма Хайек, Алан Рикман, Крис Рок, Джейсон Ли, Джордж Карлин, Джанин Гарофало, Джейсон Мьюз, Эланис Морисетт, Кевин Смит, Джаред Пфеннигверт, Уолтер Фланаган, Бад Корт, Китао Сакураи, Дуайт Юэлл
Производство: Dreamworks, США, 1999

Два падших ангела, Локи и Бартлби, обреченные вечность торчать в штате Висконсин, узнали, что у них есть шанс вернуться в рай. Для этого нужно всего лишь воспользоваться ошибочной церковной католической догмой, провозглашенной кардиналом-новатором: каждый, прошедший через освященную арку в соборе в Нью-Джерси, получает отпущение грехов. Пройдя через нее, Локи и Бартлби получат прощение, далее им надо стать смертными, умереть и возвратиться в рай.

Есть только одно но. Если это произойдет, то исчезнет все сущее на земле, включая род людской. Помешать этому может только пра-пра… пра-пра племянница Иисуса Христа по имени Вифания, которой помогают тринадцатый апостол Руфус и два смертных пророка, одного из которых играет сам режиссер, а второго — его друг Джейсон Мьюз. К ним присоединяется уже давно живущая на земле Муза по имени Серендипити, подрабатывающая стриптизёршей…© Кинопоиск

 
a-i-r Дата: Суббота, 08.06.2013, 01:05 | Сообщение # 2
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Самый первый фильм с Рикманом.
С данным фильмом вообще была долгая история. Я долго отпинывалась от его просмотра, хоть рекомендовали многие, и садилась за экран с крайним скепсисом. А в итоге -- фильм один из любимых и регулярно пересматриваемых.
И Метатрон очаровал, но как зовут актера не запомнила.
Позднее так же долго отнекивалась от Гарри Поттера, нет, этот мир как был для меня чужд еще при прочтении книги, так и остался. Но полной неожиданностью оказался профессор Снейп, когда отношение к герою стало диаметрально противоположным. После очередного фильма со Снейпом полезла узнавать, кто, где еще?
Какой же меня ожидал шок, когда узнала, что Снейп и Метатрон одно лицо (% То есть созданные образы столь отличались в восприятии, что ни сном, ни духом. После этого фильмы с Рикманом стала искать целенаправленно ))


дао носиком внутрь
 
Befana Дата: Понедельник, 25.01.2016, 21:34 | Сообщение # 3
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: отсутствует
Сегодня пересмотрела..., позитивно так, поулыбалась...Постепенно все пересмотрю скорее всего, начала почему то именно с Догмы..

Carpe diem!
 
Gwael Дата: Суббота, 27.02.2016, 23:23 | Сообщение # 4
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: отсутствует
Выдернула из сети, если честно, из-за Алана. Сначала юмора не поняла. Вообще. Точнее, не поняла ничего, прежде всего, зачем я ЭТО вообще смотрю. Минут через 15 приклеилась к экрану и совершенно забыла о вязании, которое в руки взяла. И чем дальше, тем больше втягивалась, втягивалась...
Между прочим, Библию читала. Полностью (Ветхий и Новый Завет). Не раз. Внимательно. Предпочитаю церковнославянский.
Не-а, я человек не настолько верующий, просто я лингвист по образованию и у меня диплом был по библейской лексике, а также парочка курсовых. Вобщем, я в теме, но без фанатизма.
Юмор оценила более чем.
Знаю, что "Догму" ругают люди верующие, либо считающие себя таковыми. Да, это сатира и сатира не безобидная. Скажем так, хороший такой, я бы сказала, увесистый камушек не то чтобы даже в огород католической церкви (не веры!!!), скорее в адрес святош - тех, кто только делает вид, что в Бога верит...
Тем, кто смотрит впервые, я бы посоветовала очень внимательно слушать: фильм более содержательный и более умный, чем кажется на первый взгляд.
 
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Догма» (Dogma, 1999)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024