[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Творение Господне» (Something the Lord Made, 2004 (TV))
«Творение Господне»
Helin Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:34 | Сообщение # 1
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
«Творение Господне»
Something the Lord Made

Год выпуска: 2004
Страна: США
Жанр: Драма
Продолжительность: 1:49:59
Режиссеры: Джозеф Сарджент
В ролях: Алан Рикман, Мос Деф, Кира Седжвик, Гэбриэл Юнион, Меррит Уивер, Clayton LeBouef, Чарльз С. Даттон, Мэри Стюарт Мастерсон и др.

В 40-х годах XX-го века Альфред Блэлок, хирург от Бога, совершил революцию в медицине. Работая в одной из больниц Балтимора, он разработал методику операций по спасению детей с врожденным пороком сердца.
Его соратником, незаменимым помощником и лучшим другом стал чернокожий лаборант Вивьен Томас. Общественное мнение никак не могло смириться с этим вопиющим фактом, и в итоге под угрозой оказалась не только их дружба, но и продолжение совместных исследований.



Кадры из фильма можно посмотреть в нашей галерее.
 
flexer Дата: Вторник, 27.12.2011, 14:55 | Сообщение # 2
Артековец
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: отсутствует
Фильм очень интересный. Честно говоря, сначала я с осторожностью подошла к его просмотру. Были опасения, что будет противно или скучно. Но оказалось совсем наоборот. увлекло с головой. В моменты операций создавалось ощущение, что та тоже принимаешь в ней участие. Казалось, будто время тянется бесконечно долго, и такая тревога пробивала. Не всякое кино, в котором есть съемки операций на ком-либо могут так затягивать. И (для меня это стало необычно) это все было очень правдоподобно, и совершенно не отталкивало, не было желения перемотать отрывки.

"Учитеся, брати мої, думайте, читайте."
 
Ajlen Дата: Среда, 28.12.2011, 07:01 | Сообщение # 3
Surgeon
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: отсутствует
Понравилось в это фильме то, что очень хорошо отражены времена разделения на "цветных" и "белых", и конечно же интересно смотреть этот фильм с медицинской точки зрения smile

It all leads to this
 
Severina Дата: Суббота, 17.03.2012, 15:12 | Сообщение # 4
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Просто замечательный фильм!
Если честно, я не думала, что он вызовет такую бурю эмоций.
Интересно с точки зрения медицины, интересно с точки зрения истории. Некоторые моменты держат в ужасном напряжении, особенно операция у девочки ... Вобщем, я не очень умею писать, но это просто чудесно! Я в восторге!
 
Галатея Дата: Суббота, 17.03.2012, 17:55 | Сообщение # 5
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
я при первом просмотре, даже прослезилась в конце)))) что для меня большая редкость...

— Все лгут.
— А вы?
— А я нет
 
Severina Дата: Суббота, 17.03.2012, 19:32 | Сообщение # 6
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Я в конце нет, а вот когда стало понятно, что операция у девочки удалась- чуть не прослезилась! Давно такого со мной не было.
 
fastnfurious Дата: Пятница, 10.02.2017, 18:10 | Сообщение # 7
Практически здоров(а)
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: отсутствует
Только сегодня дошла до этого фильма. Очень захотелось увидеть что-то новое с АР. Отключила русский дубляж, включила английские субтитры, и ... не смогла оторваться. Могу порекомендовать этот фильм тем, кто изучает английский язык. Характерно, но очень понятно говорят черные. Текст не сильно перегружен слэнгом и медицинскими терминами. Все в меру.

Интересно подчеркнуто разделение белого и черного мира и постепенное стирание границ между ними. История чернокожего доктора очень трогательная и актер приятный. Хотя Вивьен Томас с его невероятным чувством собственного достоинства и цельностью натуры показался мне несколько... "прилизанным" что ли.
Не знаю, фильм смотрелся как красивая картинка. Это, конечно, приятно для глаз и, наверное, так было задумано, но как-то приторно.

Для меня, понятно, главным героем был Блэлок, "белый" Снейп. А, точнее, сам Алан. Кто знает, насколько, по мнению АР, он в этом фильме похож на себя?
 
Izabell Дата: Вторник, 21.02.2017, 22:16 | Сообщение # 8
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: отсутствует
Фильм оставил приятное впечатление своей познавательностью и сюжетом.Окунул в мир грани,,чёрного и белого".С одной стороны прорыв в медицине,с другой затронута расовая граница.Спасибо актерам за великолепную игру и отдельное спасибо создателям фильма.

Bell
 
unholyborg Дата: Пятница, 01.09.2017, 11:53 | Сообщение # 9
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
Хороший фильм.
 
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Творение Господне» (Something the Lord Made, 2004 (TV))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024