[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Сын нобелевского лауреата» (Nobel Son, 2007)
«Сын нобелевского лауреата»
Helin Дата: Понедельник, 19.12.2011, 21:28 | Сообщение # 1
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
«Сын нобелевского лауреата»
Nobel Son

Страна: США
Год: 2007
Режиссер: Рэндолл Миллер
Сценарий: Джоди Савин, Рэндолл Миллер
В ролях: Алан Рикман, Билл Пуллман, Элайза Душку, Дэнни ДеВито, Тед Дэнсон, Брайн Гринберг, Шоун Хэйтоси, Мэри Стинберген, Эрни Хадсон, Трейси Уолтер, Линди Бут, Кевин Уэст и др.

В центре сюжета — история американского ученого-химика Илая, который собирается отправиться в Стокгольм за присужденной ему Нобелевской премией вместе с женой Сарой, известным судебным психиатром, и сыном Баркли, неудачливым писателем. Однако некий Таддеуш, который считает себя сыном Илая, похищает Баркли с надеждой занять место отпрыска гения. В итоге оба сына Илая начинают воевать друг с другом не только из-за денег, но из-за любимой девушки Баркли…

Посмотреть кадры из фильма можно в нашей галерее.


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Helin Дата: Понедельник, 19.12.2011, 21:30 | Сообщение # 2
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Интервью Алана Рикмана о фильме Сын Нобелевского лауреата 2 декабря 2008 года в Лос-Анджелесе.
Переводчик Arirang
Редактирование субтитров Staisy


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
CrazyFan Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:50 | Сообщение # 3
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: отсутствует
Мне этот фильм понравился. Алан там, конечно, играет противнючего такого самовлюблённого эгоиста, но он так его сыграл, что относишься к нему как маленькому ребёнку - всыпать по десятое число хочется, но всё равно умиляешься.
К тому же порадовал саундтрек от Оакенфолда.


"I know I'm an egoist, but my ego is a motor not a monster!" - SLB
"... I’m the special one" - JM
 
Accio Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:14 | Сообщение # 4
Нуждается в допобследовании
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: отсутствует
А мне его в в конце фильма Илая, безумно жаль, когда его обманули и бросили самые родные и близкие люди. Он всопринимается действительно как ребенок, которого хочется отшлепать, но сердиться понастоящему за его шалости нельзя. Он капризный, самовлюбленный эгоист, но по блльшому счету, не плохой человек. Не знаю, может такое впечатление у меня сложилось именно из-за того что его играл Рикман, а играй его кто то другой, отношение к персонажу было бы иным, но обаяние Рикмана - великая сила.
 
CrazyFan Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:56 | Сообщение # 5
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: отсутствует
Если разобраться, в этом фильме вообще нет положительных персонажей. Все ищут выгоду для себя, все пытаются использовать друг друга.

"I know I'm an egoist, but my ego is a motor not a monster!" - SLB
"... I’m the special one" - JM
 
Nadine92 Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:07 | Сообщение # 6
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
Quote (CrazyFan)
Если разобраться, в этом фильме вообще нет положительных персонажей. Все ищут выгоду для себя, все пытаются использовать друг друга.

Такова жизнь unsure
А вообще большинство ученых(которых я знаю) таковыми капризными и самовлюбленными и являются. Назовем это издержки профессии. А мистер Рикман как всегда обворожительный эгоист biggrin
 
Светлана Дата: Понедельник, 29.12.2014, 08:52 | Сообщение # 7
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отсутствует
Посмотрела фильм с субтитрами и ещё раз убеждаюсь, что Алан отлично играет плохиша. biggrin
 
Izabell Дата: Понедельник, 09.03.2015, 21:40 | Сообщение # 8
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: отсутствует
Фильм я бы назвала средненьким.Понапихано,слизано, не из тех фильмов которые захочется пересматривать. И злодей совсем не обаятельный (обычно злодеи Алана очаровательные).

Bell
 
Anwen Дата: Понедельник, 09.03.2015, 23:30 | Сообщение # 9
Интенсивная терапия
Группа: Модераторы
Сообщений: 226
Статус: отсутствует
Злодей не обаятельный, это точно. Но Илай - персонаж Рикмана не злодей, на мой взгляд. Таддеуш - злодей и он совсем не обаятельный.
 
Accio Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 13:45 | Сообщение # 10
Нуждается в допобследовании
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: отсутствует
Илай просто остался большим ребенком, которому в детстве не хватало любви и внимания, и во взрослую жизнь он взял целый вагон комплексов.То что принимается в его характере как негативное во многом защита от окружающего мира. Конечно, идеальных людей не бывает, Илай далеко не идеален, но не злодей точно.
 
Sandra Дата: Суббота, 04.04.2015, 14:03 | Сообщение # 11
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: отсутствует
Понравился! Оочень динамичный фильм, прекрасно снят и монтаж на высочайшем уровне, имхо) Сюжет интересный, смотрела на одном дыхании. Отдельная тема саунды, просто идеально подходящие к моменту up
А Алан прекрасен, даже если ужасен (Илай, это просто что-то с чем-то teehee )
 
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Сын нобелевского лауреата» (Nobel Son, 2007)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024