[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Разум и чувства» (Sense and Sensibility, 1995)
«Разум и чувства»
katido Дата: Вторник, 22.10.2013, 01:01 | Сообщение # 31
Интенсивная терапия
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Статус: отсутствует
Хороший вопрос.. Я долго искала интернет-версию, но в конце концов решила приобрести свой экземпляр на Amazon. Все-таки настоящая книга дает совсем другое ощущение.. wink
 
katido Дата: Вторник, 22.10.2013, 01:38 | Сообщение # 32
Интенсивная терапия
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Статус: отсутствует
Эммы Томпсон
«Разум и чувства: сценарий и дневник съемок. Экранизация романа Джейн Остин».

продолжение

--------------------------------------
Четверг 4 мая

Организуем вечеринку. Настроение на подъеме. Лиза Хенсон (начальник производства Columbia) позвонила вчера как раз в тот момент, когда мы смотрели, как Грег на всей скорости несся в гору на экипаже (эту высоченную штуковину - желтую с черными колесами и безумно сексуальную - сделали по заказу специально для фильма). Так и шею недолго сломать. Нашими радостными воплями мы испортили весь дубль. Было так странно наблюдать за всем этим в гаснущем свете дня и одновременно слушать Лизу, звонившую из офиса Columbia из утреннего Лос-Анджелеса. Там довольны нашими съемочными материалами . У нас всех как гора с плеч. Вчера вечером установили автоматическую камеру для съемки фонового материала. Меня это раздражает. Не хочу быть под наблюдением еще одной камеры. Но весь этот материал, включая интервью, будет потом нужен для СМИ, поэтому без него не обойтись.

Мое платье нагрелось на солнце. Чувствую себя как на Багамах. Все утро смотрела, как снимаются другие, но сама пока ne работала. Все в приподнятом настроении. Женская половина обсуждает непростительное поведение отдельных представителей мужского пола, которые без малейших угрызений совести выставляют на всеобщее обозрение свои огромные пивные животы, а потом отпускают дурацкие шутки, если женщина, не дай бог, съест булочку. Настроение в гримерном трейлере самое что ни на есть воинственное.

Пообедали вместе с Аланом в его трейлере. Разговаривали о театре. Его так же выбили из колеи два года "Опасных связей", как меня 15 месяцев "Меня и моей девушки". Я так люблю вечерние спектакли… Честно говоря; не уверен, приносят ли пользу все эти повторы...

Записка Энга Алану: "Будь более тонким. Делай больше." Алан на мгновение даже растерялся. Я не устаю поражаться изысканному вкусу Энга. Иногда требуется время, чтобы понять, чего именно он добивается, но в результате это всегда что-то более утонченное. Пытаюсь представить, что бы я чувствовала, если бы мне пришлось работать в Тайване. Мне было бы ужасно одиноко…

Сегодня очень жарко. Сейчас только полдесятого, но я уже в постели. Отсняли небольшую сцену с Элинор и миссис Дэшвуд. Нехватка времени, концентрации, света и всевозможные трудности в эмоциональном плане. Энг абсолютно прав: мы начали с места в карьер, а закончили в более спокойном ключе. Нас покусали мошки, которые тучами кружились вокруг нас, а потом набились в парик Джеммы. Чтобы отогнать их, мы включили ветродув. Вороны каркали как недорезанные. Перед каждым дублем нам приходилось палить из ружья - только это утихомиривало их хоть на несколько минут. И кто только придумал, что сельская местность - это оазис спокойствия? Энгу ужасно не хватает автострады..

Пятница 5 мая
Только что закончили подготовку к последней сцене Хью ("Мое сердце всегда было и будет только твоим.") Погода просто замечательная. Хью в отличной форме.

Энг Хью: "Это твой самый значительный момент. Я хочу увидеть твои внутренности."
Хью: "Да без проблем. Сейчас покажем!!"
Я немного в напряжении. Мне предстоит неудержимо расплакаться...

Позже: Черт побери, мои нервы на пределе. Вся утренняя работа была лишь подотовкой, а снимать мы начнем только во второй половине дня. Гримерный трейлер мало чем отличается от сауны: едва наложенный грим сразу же плавится на лице. Пошла делать заявку на установку кондиционеров. Энг хотел отснять утром очень сложную сцену, но Мик его отговорил (он видел, что на это не хватит времени), а потом почувстовал себя ужасно виноватым. Очень лего чувствовать себя виноватым, когда имеешь дело с Энгом, но, по-моему, ситуация потихоньку налаживается. Хью Г. закончил съемки. Он появляется на съемочной площадке одетый совершенно не к месту, в ботинках и рубашке, которая была на нем в первый день репетиций.

"Мне будет тебя не хватать," говорю я со слезами в голосе.
"Не говори ерунды," - отвечает он.

Конечно, он прав. На это просто не будет времени . Он идет попрощаться со всеми остальными, и больше я его уже не вижу.

22:30. Съемки закончились час назад, и сейчас я переписываю сцену, которую мы должны снимать завтра. У нас в распоряжении недостаточно времени для такого сложного эпизода, поэтому его надо упростить.


Сообщение отредактировал katido - Вторник, 22.10.2013, 01:43
 
Helin Дата: Вторник, 22.10.2013, 07:27 | Сообщение # 33
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
katido, спасибо)

Цитата
Съемки закончились час назад, и сейчас я переписываю сцену, которую мы должны снимать завтра.

Видимо здорово было иметь сценариста прямо на съемочной площадке, который к тому же видит процесс изнутри как актер.


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
katido Дата: Среда, 23.10.2013, 01:17 | Сообщение # 34
Интенсивная терапия
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Статус: отсутствует
Helin, у меня тоже были такие мысли, пока я не наткнулась на запись от 31 мая (думаю, что потихоньку мы до нее доберемся):
------------------
Среда 31 мая

Мы готовимся к съемкам сцены "Боюсь, что Марианне нужен врач." Хью Лори страшно удивлен, что действие происходит ночью. "Ты вообще читал сценарий?" - язвительно осведомляюсь я и невольно вспоминаю слова Хью Гранта: "Я в жизни больше не буду играть вместе с автором сценария."
-----------------
biggrin


Сообщение отредактировал katido - Среда, 23.10.2013, 01:20
 
katido Дата: Среда, 23.10.2013, 13:26 | Сообщение # 35
Интенсивная терапия
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Статус: отсутствует
Эммы Томпсон
«Разум и чувства: сценарий и дневник съемок. Экранизация романа Джейн Остин».

продолжение

-----------------------------------------
Суббота 13 мая

Проснулась в 6 утра. На небе ни облачка. Прогулялась до съемочной площадки. Джен настаивает, чтобы я поехала на Каннский фестиваль . Возражения не принимаются. Я сама пожалею, если не поеду, пусть это даже вконец добьёт меня.

Алан Р., который окрестил себя "Полковник Павильон" (намекая на на то, что из-за погодных условий натурные съемки продолжают отменять и заменять их съемками в помещении), после долгих дней гостиничного безделья наконец-то может приступить к работе. Он выглядит слегка выбитым из колеи. "Я сегодня не в лучшей форме," - ответил он в ответ на мой вопрос.

У Грега сегодня утром энергия хлещет через край.
Мораг: "Всего один укол лошадиного транквилизатора , и он будет в полном порядке.”

Случайно услышала позже:
Кейт: "О, господи, у меня трусы забились в задницу!"
Алан: «О, женщина, ты тайна!!!".

У Алана выдалось трудное утро. Он должен был подъехать на лошади к холму, спешиться, привязать чертову лошадь, разобраться с хлыстом, снять шляпу и раскланяться с присутствующими. Лошадь никак не хотела стоять спокойно, и ее огромный черный зад постоянно влезал в кадр. Дебби Кей лежала на траве и шипела на нее: "Куда ты прешь, сволочь?!" и т. д. Не самый счастливый момент в жизни Алана, но он был великолепен, само воплощение обаяния и мужественности.

Нескончаемая дискуссия по поводу сцены прибытия Уиллоби. Энг считает, что надо все снять общим планом. Съемочная группа полагает, что следует отдать предпочтение разноплановой съемке с нескольких ракурсов, что по мнению Энга совершенно излишне. Кто должен подать Марианне руку, когда она садится в экипаж? Брэндон? Уиллоби? Оба? Если Марианна скажет: "Уиллоби, наконец-то я смогу сыграть для Вас,", - будет ли это откровенной грубостью ? Следует ли ей обратиться ко всем присутствующим? Тем временем Грег должен примчаться в двуколке, запряженной парой лошадей, остановить ее в точно оговоренной точке, удержать лошадей на месте, усадить Кейт и умчаться прочь, причем все это с видом человека, который всю жизнь только этим и занимался.

Вдобавок ко всему прочему, лошади начали испускать газы: громко и зловонно. Дебби говорит, что это все из-за местного овса. Я решаю про себя, что по утрам лучше отказаться от овсянки. Деб стыдно за лошадей, как за собственных детей.

Кейт рассказала, что первая записка, что она получила от Энга, гласила: "Кейт, ты еще станешь лучше." Я чуть не завизжала от восторга.

Пошел дождь. Все прогнозы погоды противоречили друг другу, и все без исключения были далеки от истины. Грег и Кейт на двуколке - незабываемое зрелище! Их просто захлестывает от эмоций. Наверное потому, что гонять на ней действительно опасно.

Из-за туч мы все никак не можем снять начало сцены. В конце концов мы бросаем все и возвращаемся внутрь, чтобы успеть хотя бы раз прогнать вместе с Джеммой сцену с отрезанием локона (когда Уиллоби просит у Марианны разрешение сохранить прядь ее волос). Я сижу, мерзну и смотрю на чаек и бакланов, парящих над водной гладью. Мы затоптали газон, и теперь нам надо заново распушить всю траву. Всем весело. Я чувствую себя вымотанной и умоляю отложить съемки на завтра. Но мы не можем позволить себе этого - мы и так выбиваемся из графика. Я играю, страшно усталая и полностью выпадая из образа.. Энг говорит, что ему все понравилось.
 
Helin Дата: Среда, 23.10.2013, 15:38 | Сообщение # 36
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Ура, еще кусочек!
katido, спасибо!


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Бла-Бла Дата: Среда, 23.10.2013, 18:57 | Сообщение # 37
I am not an alien
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: отсутствует
katido, как же здорово читать книгу (особенно в готовом переводе smile ) Спасибо огромное!
 
Simha Дата: Среда, 23.10.2013, 20:29 | Сообщение # 38
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
"Алан: «О, женщина, ты тайна!!!"" - великолепно, какое чувство такта.
 
katido Дата: Среда, 23.10.2013, 21:20 | Сообщение # 39
Интенсивная терапия
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Статус: отсутствует
Цитата

"Алан: «О, женщина, ты тайна!!!"" - великолепно, какое чувство такта.

А мне кажется, здесь было больше иронии. Часто упоминают его язвительный юмор, и он сам говорит, что у него острый язык. Я прямо представляю, как это ехидно прозвучало biggrin
 
Helin Дата: Четверг, 24.10.2013, 14:28 | Сообщение # 40
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Я так впечатлилась переводом дневника, что решила пересмотреть фильм)

Правила
His voice is trickling down my spine.
 
katido Дата: Пятница, 25.10.2013, 16:54 | Сообщение # 41
Интенсивная терапия
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Статус: отсутствует
и еще кусочек.. съемки продвигаются wink

---------------
Воскресенье 14 мая
18:00. Сидим и ждем чай. В гостинице проходит встреча клуба любителей миниатюрных медведей. По всей видимости, существует женское общество, которое регулярно встречается, чтобы вместе поплавать, пообедать, пообщаться и разделить общий интерес к пошиву миниатюрных мишек. Уму непостижимо!

Субботняя вечеринка прошла буйно. Все охотно воспользовались возможностью снять напряжение и, не выпив еще ни капли, были уже в стельку пьяны. Алан так кружил меня по залу, что чуть не убил. К полуночи все валялись под столами, за исключением Грега, который парил под потолком. У меня с водителями, которые, естественно, все на свете видели и все знают, была серьезная дискуссия по поводу состояния дел в британской киноиндустрии. Я сильно расстроилась, когда узнала, что в Британии финансируется слишком мало фильмов. Вот и этот фильм был профинансирован в Штатах, и большая часть доходов от проката в конечном итоге уйдет за океан. Это просто абсурдно. Танцевала джайв с Энгом. Он, оказывается, прекрасный танцор.. "Я сто лет не танцевал", - удивленно сказал он, скача вокруг меня, как резиновый мячик.

Вернулась в гостиницу на такси в половине четвертого в плачевном состоянии. Ввалилась в спальню, где мирно спала Гарриет Уолтер (которая приехала специально ради вечеринки и осталась на ночь в моем номере). Она резко села в кровати.

"Мне плохо!", простонала я.
"О, боже! - сказала она. - Надо, чтобы тебя вырвало."

"Идеальная реплика для такого аристократического голоса", - подумала я, наклоняясь к унитазу.

Последняя записка Энга Грегу: "По-моему, прекрасная игра."

Понедельник 15 мая
У всех изможденный вид. Я проснулась в шесть и посмотрела на небо, безуспешно пытаясь понять, какая сегодня будет погода. Потом умылась и вернулась в постель. Берни позвонил, чтобы сказать, что я могу спать дальше, потом перезвонил через 20 минут и сказал: "Вставай и приходи на съемочную площадку." Наконец-то вышло солнце..

Алан Р. в легком шоке от методов работы, но я заверяю его, что они действуют. Мы постепенно нащупываем нужный подход к съемке. Стиль Энга, как режиссера, заключается в том, чтобы молча собрать нас всех вместе и ждать, что что-то произойдет. Он уже полностью представляет себе в уме каждую сцену и поэтому долго наблюдает за нами, мысленно анализируя отдельные моменты и пытаясь понять, насколько наша игра соответствует его видению. Меня лично это вдохновляет, но такой подход, конечно, разительно отличается от привычного, т.е. конкретных указаний, как именно надо сыграть. Думаю, что он предполагает более тесное сотрудничество . По-моему, Энг наконец-то начал ценить наши идеи после того, как понял, что они не несут в себе никакой угрозы его авторитету и уж тем более не означают отсутствие уважения к нему.

17:30. Вышли на улицу, чтобы успеть захватить дневной свет для съемки встречи Уиллоби и Брэндона, а потом вернулись внутрь, чтобы отснять крупным планом Алана. Так странно работать с Аланом и Робертом Харди… У меня ощущение, что мы снимаем какой-то другой фильм, а съемки с Хью вообще остались в прошлой жизни. В этом сценарии так много сюжетных линий. До сих пор мы были полностью сосредоточены на Элинор и Эдварде, а теперь пришло время истории Брэндона. Роберту Харди надо было родиться на сто лет раньше - в нем все дышит девятнадцатым веком: его вежливость, интеллигентность, остроумие и даже твидовый костюм. Мне очень нравится то, что в этом фильме представлена перспектива четырех разных поколений: от двенадцатилетней Маргарет и двадцатилетних Элинор и Марианны до сорокалетней миссис Дэшвуд и шестидесятилетней миссис Дженнингс. Для полного комплекта не хватает только кого-нибудь тридцатилетнего.

Энг массирует мою чертову шею, которая совсем не гнется после танцевального марафона. Сегодня мы с трудом входим в рабочий ритм.

Вторник 16 мая
10:00. Наконец-то погода испортилась! Я ужасно спала прошлой ночью, поэтому я рада, что сегодня мне не надо сниматься. Встала в девять, сделала гимнастику, съела (наплевав на угрозу метеоризма) кашу и присоединилась к остальным, которые сегодня снимают сцены с дождем.

Позже: Очень много замерзших и насквозь промокших людей, стоящих в смеси тумана и дождя, как настоящего, так и созданного при помощи дождевой установки. Дело продвигается очень медленно. Лори от отчаяния рвет на себе волосы.

Когда ты вконец замерз, то плавный ритм Энга уже не кажется таким плавным. Но все в порядке. Преобладает хорошее настроение. Я одета в водонепроницаемые белые брюки и резиновые сапоги. Точь-в- точь работница птицефабрики. В этот день насквозь промокший Грег решил сойтись на короткую ногу с Аланом и со свойственным ему энтузиазмом спросил, как тот себя чувствует. Алан, стоявший под огромным зонтом для гольфа, прищурившись, долго рассматривал его в упор и наконец ответил: "Сухо." Иногда Алан напоминает мне Старого Филина из "Бельчонка Трейси" Беатрис Поттер. Если вы слишком много себе позволите, он вам вмиг оттяпает хвост.

22:20: В постели с травяной подушкой от Кейт. Сама Кейт, насквозь промокшая, в шесть вечера от переохлаждения упала в обморок. Алан нашел Энга сидящего на ящике, с низко опущенной головой и сжатыми кулаками.

"Я все равно, что пытал ее", - простонал он.
"Не переживай, - сказал Алан. - Совсем скоро ты сможешь переключиться на меня."

Дирекция картины послала Кейт цветы и четыре бутылки ньюкаслского эля. Мы отогревали ее в ее же трейлере, засунув ее ноги в подмышки Грега. По словам Поля (нашего медика), это лучший способ согреться, и она вскоре вполне пришла в себя. Служащие отеля развели огонь, и мы все расселись вокруг него со стаканами в руках.

У Роберта Харди сегодня был выходной, и на прогулке в Йелмптоне он обнаружил очаровательное почтовое отделение, от которого никак не мог оторваться: "Вы только представьте себе: настоящая английская почта, пахнущая пылью и вареньем, с маленькой пожилой леди, которая осведомилась о моем здоровье!"

Приехала Элизабет Сприггс. Как всегда полная энергии и изливающая на окружающих положительные эмоции, подобно огромному чайнику, полному любви и заботы.

Плохая погода означает, что Кейт надо будет сниматься и завтра, поэтому нам следует быть очень осторожными. Сегодня мы сидели в крошечной хижине на пляже и в клубах пара сушили над огнем наши сырые чулки. Съемки прошли отлично. Когда Уиллоби возник в тумане на белом коне, мы чуть не попадали в обморок от переизбытка чувств. Энг смотрел на нас и смеялся.

"Эта сцена просто абсурдна", - сказал он.
"Тебе этого не понять. Это женское", – хором ответили мы с Линдсэй.

Какой же он все-таки сырой, этот дождь…


Сообщение отредактировал katido - Суббота, 26.10.2013, 21:52
 
Галатея Дата: Пятница, 25.10.2013, 19:19 | Сообщение # 42
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Это великолепно hands особенно: В этот день насквозь промокший Грег решил сойтись на короткую ногу с Аланом и со свойственным ему энтузиазмом спросил, как тот себя чувствует. Алан, стоявший под огромным зонтом для гольфа, прищурившись, долго рассматривал его в упор и наконец ответил: "Сухо." Иногда Алан напоминает мне Старого Филина из "Бельчонка Трейси" Беатрис Поттер. Если вы слишком много себе позволите, он вам вмиг оттяпает хвост.

— Все лгут.
— А вы?
— А я нет
 
Helin Дата: Пятница, 25.10.2013, 21:36 | Сообщение # 43
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Да, я представляю эту сцену)) biggrin

Правила
His voice is trickling down my spine.
 
katido Дата: Вторник, 29.10.2013, 12:59 | Сообщение # 44
Интенсивная терапия
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Статус: отсутствует
Эмма Томпсон
«Разум и чувства: сценарий и дневник съемок. Экранизация романа Джейн Остин».

продолжение

-----------------------------------------------------------------------
Среда 17 мая
Встала в 5:45. Посмотрела на небо. Ничего не поняла. Умылась и пошла на съемочную площадку. Обнаружила, что все мои сегодняшние сцены отменили. Вернулась в номер, упала в кровать и проспала, как убитая, до десяти. Сейчас пойду обратно, смотреть, как снимается Роберт Харди. В костюме сэра Джона он напоминает огромную гусеницу.

Позже: Наткнулась на Энга, который с грустным видом стоял и смотрел на реку. Я подошла и встала рядом. Через минуту он неопределенно махнул в сторону воды: "Прилив сменяется отливом, отлив сменяется приливом, их череда бесконечна - и до сих пор никакого секса."

"Тебе его не хватает?" - спросила я, как только перестала смеяться.
Он печально кивнул. Его семья приедет лишь через несколько недель .

Кейт пришлось снова мокнуть под дождем. Он держалась молодцом, и сцена со чтением сонета на холме получилась просто душераздирающей. Потом настала очередь Алана. В куче одежды из плотного твида плюс надетом под ней термобелье ему пришлось взбегать на крутой холм, а потом еще и стоять там, на вершине, под проливным дождем.

Тихо радуюсь про себя, что сегодня облачно и ветрено.

Четверг 18 мая
Умудрилась обмочить большую часть моего нижнего белья (в трейлерах очень тесные туалеты), поэтому я далеко не в лучшем настроении. Впридачу всю ночь не сомкнула глаз. В качестве компенсации съедаю три завтрака. Опять выглянуло солнце. Просто удивительно, что плохая погода продержалась всего два дня.

Роберт и Лиз репетируют сцену прибытия сэра Джона и миссис Дженнингс. Смотреть на них - одно удовольствие, особенно учитывая, что язык той эпохи не представляет для них никакой трудности и они без проблем импровизируют. Быстро переписываю всю сцену, добавляя реплику о том, что "камфора - отличное средство от головокружений". Страшно этим довольна.

13:30. Удачное утро. Шесть лошадей, три экипажа, шесть собак, шесть актеров - словом, полный бедлам. И все стоят и ждут, чтобы солнце ушло за тучи. Слава богу, что что помимо актерского таланта, Лиз и Роберт обладают еще и огромной выдержкой. Мой желудок сегодня решил выйти из строя, но, согласно вызывному листу, я сегодня занята еще в нескольких сценах. Помогите!!! У Эмили болит голова, a у нее в расписании контрольная по математике. Бедный ребенок: двенадцать лет - это сущий ад.
Эта неделя пролетела, как одно мгновение. В гримерном трейлере разгорается война за шоколадное печенье..

19:00. Мы все еще продолжаем работать, когда вплывают довольные Алан и Грег. В их сегодняшней программе было посещение винного погреба и и местных пабов. У всех возникает желание запустить в них чем-нибудь тяжелым. Опять вышло солнце, так что пока будем работать в помещении и отложим натурные съемки на потом. Репетируем сцену со чтением стихов.

20:00: В состоянии близком к истерике. На подбородке выскочил огромный прыщ.

22:30: Наконец-то в постели. Как всегда, позже, чем следовало бы.

Пятница 19 мая
Проснулась в 3.30. Злая, как собака.

10:00: У нас в активе уже пара отснятых на солнце натурных сцен. Начинает накрапывать дождь, и мы возвращаемся внутрь.

Энг попробовал прокатиться верхом. "Это, оказывается, совсем просто", - сказал он, пока лошадь, которую крепко держала на поводу Деб, покорно трусила вперед.

По всему Девону развешаны указатели с символом "Разума и Чувств" - стрелы с акронимом ‘S&S (прим: англ. ‘Sense & Sensibility). Каждый раз, когда Энг видит таблички гостиниц формулы "Кровать и завтрак" – B&B (прим: англ. ‘Bed & Breakfast’), он думает, что там снимают еще один фильм.

Работаем над сценой второй встречи Уиллоби и Марианны, где они вместе читают вслух сонет. Трудно придать стихам чувственный оттенок, особенно учитывая, когда это все происходило, но что нам остается? Не будет же он делать ей массаж? Мы любой ценой должны избежать слащавости. О господи, надеюсь, что ни одна сцена в этом фильме не будет отдавать сиропностью, иначе я умру. Вернее, меня прикончит “Общество Джейн Остин”, которое, между прочим, уже звонило в Нью-Йорк жаловаться по поводу утверждения Хью Гранта на роль Эдварда: он, видите ли, для нее слишком красив.)

Мой прыщ все более походит на готовый к извержению вулкан, что отнюдь не поднимает мне настроения.

18:00: Сама не заметила, как оказалась втянутой в орбиту сцены со чтением сонета. Внесла свою лепту, бродя вокруг, переступая на цыпочках через растянутые провода и микрофонного оператора Криса Герни ( очень, между прочим, стойкого индивида), перекладывая с места на место реквизит, втискиваясь между полистирольными плитами и ловя себя на мысли: "Чем, черт побери, я занимаюсь?" Но осмелюсь предположить, что такое выпадение из реальности иногда даже полезно.

После обеда мы начали петь ‘Kumbaya’- "Будь рядом с нами". Все были настолько вымотаны, что так и продолжали петь, не в силах остановиться.

Я получила чудесное приглашение от одной местной пары. В нем, помимо всего прочего, содержалась и следующая замечательная фраза : "В частности, и речи не идет о том, чтобы кто-нибудь проведал о Вашем здесь пребывании, потому что эта часть страны славится своими моллюсками."

Джемма (обращаясь ко мне, пока я строчу, как заведенная): "Надеюсь, что в этом дневнике не будет сплетен."

Обожаю Джемму. У нее такой чистый и невинный вид, но стоит ей открыть рот, и она такое выдает! Большая любительница грязных шуток. На днях Линдсэй пришла в зеленую комнату и спросила ее, хочет ли она тартинку. "Хочу тартинку почти так же сильно, как мужчинку", - не моргнув глазом, ответила та.

Никак не могу вставить линзы и тычусь по съемочной площадке, как слепой котенок.
 
Helin Дата: Вторник, 29.10.2013, 21:33 | Сообщение # 45
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Да, трудно представить Джемму Джонс любительницей грязных шуток)))

katido, спасибо! smile


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Разум и чувства» (Sense and Sensibility, 1995)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024