[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Распутин» (Rasputin, 1996 (TV))
«Распутин»
Shure Дата: Вторник, 20.11.2012, 16:36 | Сообщение # 16
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Staisy, дык на то он и художественный фильм, а не документальный....
Вы б с примерами бы уж тогда как бы.... чтож вас так покоробило то?

"... если что..." я в теме как-бы.... в отличии от дублёра фильма....
 
Staisy Дата: Вторник, 20.11.2012, 19:40 | Сообщение # 17
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
Quote (Shure)
чтож вас так покоробило то?

Shure, там косяки в плане матчасти можно лопатой грести, начиная с Екатеринбурга, который в первых же кадрах отыскался вдруг в далекой суровой Сибири - вместо Урала. Семью Николая II в Царском селе арестовывали. И далее по тексту, вернее, по фильму. Смотрела давно, полный перечень косяков и не вспомню сейчас.

Quote (Shure)
дык на то он и художественный фильм, а не документальный

Художественный, конечно, но всё же претендует на некоторую "втемность" - хотя бы тем, что описывает судьбу реальных исторических персонажей, а не выдуманных.
Предъявлять претензии снятым по комиксам блокбастерам за несоответствие скандинавской мифологии глупо, но тут-то совсем другой материал, который хотя бы на уровне школьной программы по истории, но должен соответствовать действительности, как мне кажется.
Может быть, эти фильмы и снимают только для того, чтобы историки косяки пересчитывали и озвучивали их широкой публике, дабы она знала, как же там всё это было на самом деле))


Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
Shure Дата: Среда, 21.11.2012, 08:43 | Сообщение # 18
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Staisy, поверьте, история - не наука... :)))... у меня за плечами 6 лет ЛГУ истфака...
и единственное, что я вынесла оттуда (помимо умения найти где, что и как найти),
что всё очень субьективно в этой "псевдонауке"....
покопался в архивах, составил своё мнение, написал автореферат...
но это исключительно твоё ИМХО,
следующий исследователь из этих же данных докажет обратное.... biggrin

Про Сибирь.... ну приукрасил немного автор....
(кто из иностранцев знает Урал или хоть представляет где это?..., а вот Сибирь то точняк знают многие)
У нас тут вот тоже ген.дир в Омане производство купил...
для меня так это Африка-Африкой... ан нет... Аравийский полуостров... cool

Про царское село... Ну дык и снимали они всё в Пушкине (узнаю родимый край -живу там..)... :)... Екатерининский дворец - самый "продажный" дворец Питера...
кто там только своё ДР не праздновал от депутатоф-алигархоф до Волочковой...
Вряд ли в Зимний съёмочную группу Пиотровский (или кто там тогда правил?...) пустил бы...
думаю, организаторы съёмок использовали те возможности, что имели....

Наши вон Шерлока Холмса вообще в Прибалтике снимали.... да и Штирлица тоже..... tongue

Про субъективность.... Если почитать Пикуля, который претендует своими творениями на историчность.... дык там вообще чернуха... но нельзя же ориентироваться на ту грязь, что он изобразил...
На мой (частично исторический взгляд... wacko )... канва событий изложена вполне верно....
я б даже сказала сглажена несколько... На самом то деле кто его знает, как оно на самом деле всё было?...


Сообщение отредактировал Helin - Среда, 21.11.2012, 14:18
 
Staisy Дата: Среда, 21.11.2012, 17:42 | Сообщение # 19
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
Quote (Shure)
Staisy, поверьте, история - не наука

Если вы, посмотрев "Распутина", не увидели в нем особенных исторических ляпов, то верю - для вас это ни разу не наука, поскольку вы её не знаете даже на уровне школьной программы. Это случается даже на истфаке ЛГУ, что же делать Зачем собственное незнание так наглядно демонстрировать, да ещё и дипломом при этом размахивать...

Quote (Shure)
что всё очень субьективно в этой "псевдонауке"

Да, очень. Даты, события, имена... Кто как "левой ногой" прочитал или не дочитал, так и понял. А потом слушаем всякую ересь - что 4 ноября 1612 года Смута закончилась, господипрости. Но это я отвлеклась)

Quote (Shure)
кто из иностранцев знает Урал

Ну, это граница Европы и Азии. Например. Да и что теперь, Екатеринбург в Москву засовывать только потому, что уж про нашу столицу за границей знают совершенно точно?))

Дело не в возможностях организаторов съёмок, есть же декорации, похожие здания или элементы зданий, компьютерная графика (пусть в середине 90-х она была и не такая крутая, как сейчас) и разные другие вещи. Никто не требует непременно показывать Царское село во всей красе. Снимали же в Прибалтике про приключения Шерлока Холмса, а во Львове - "Трёх мушкетёров". И даже Манхеттен в Детройте снимали, и ничего!

Quote (Shure)
Если почитать Пикуля, который претендует своими творениями на историчность

Пикуль всё же пишет исторические романы, то есть это литература, а не история - другая немного "псевдонаука"))


Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
kusolo Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:30 | Сообщение # 20
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Друзья
Сообщений: 443
Статус: отсутствует

может уже было, но я раньше не видела
 
Светлана Дата: Понедельник, 29.12.2014, 08:48 | Сообщение # 21
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отсутствует
Нашла этот фильм с субтитрами и посмотрела. Совсем не жалею, что посмотрела, много раз пересматривала. Актер, игравший Распутина очень хорошо играл эту роль.
 
Izabell Дата: Четверг, 01.01.2015, 20:29 | Сообщение # 22
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: отсутствует
Накрутили с сюжетом,перековеркали исторические факты,Рикман вытянул фильм своей игрой, показав образ распущенного,религиозного психопата так повлиявшего на небезызвестные события нашей истории. Его игра была великолепна...столько безумства ,магнетизма, обояния и распутства.Хороший фильм,из-за Алана.

Bell
 
Astartha Дата: Пятница, 26.01.2018, 21:49 | Сообщение # 23
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отсутствует
Сделала новые русские субтитры к телефильму "Распутин" (США, Венгрия - 1996 г.) и выложила на торрентах https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5508702 и в ВК https://vk.com/video?z=video15594084_456239036%2Fpl_cat_updates

Приятного просмотра всем. Сделано с любовью


Анна Астарта
 
NikA22 Дата: Вторник, 13.11.2018, 00:07 | Сообщение # 24
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: отсутствует
Посмотрев фильм-"Распутин"-вот..окончательно уверилась-Алан-Гений!Так сыграть-это нечто!Пробирает до мурашек!
Ну конечно,фильм не претендует на документальный..поэтому у меня вызывает недоумение предыдущие комментарии,на предмет достоверности фактов!
И когда смотришь фильмы с Аланом-тут уже не до истории,не до достоверностей,не ищешь ошибок и "ляпов"..просто наслаждаешься его игрой.Как он создает свой образ,свой мир-с каждой новой прожитой ролью!
P.S.Вопрос к знатокам творчества Алана--кто-нибудь знает,Алан сам пел-кусочек песни в той сцене,когда его отравить пытались..или это дублер.?
P.P.S Спасибо огромное Astartha -за оригинал фильма с субтитрами!


-After all this time? -Always

Сообщение отредактировал NikA22 - Вторник, 13.11.2018, 00:10
 
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Распутин» (Rasputin, 1996 (TV))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024