[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Оффтоп » Флудилка » Help, или помоги «чайнику»
Help, или помоги «чайнику»
Helin Дата: Вторник, 06.12.2011, 21:17 | Сообщение # 1
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Не все из нас являются компьютерными гениями, хорошо разбираются в программах, различных настройках и т.д. «Чайником» быть не стыдно, все мы когда-нибудь чего-нибудь не знали.

Вопросы в теме задавайте четко и ясно, что бы было понятно, в чем у вас проблема. Если ответа на ваш вопрос нет, это значит, что, либо никто не знает ответ, либо у знающего ответ пока нет времени ответить. Наберитесь терпения.

Здесь не приветствуются вопросы, решить которые можно с помощью поисковых систем интернета. Если вас «забанили» в гугле, не надо напрягать этими проблемами других. Если вы самостоятельно не смогли ничего решить, то милости просим в эту тему.
Вопросы по сайту и форуму задавать в теме «Вопросы к администрации»!
 
CrazyFan Дата: Пятница, 13.01.2012, 20:33 | Сообщение # 16
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: отсутствует
Вон оно как. Понятно.
Буду знать, спасибо


"I know I'm an egoist, but my ego is a motor not a monster!" - SLB
"... I’m the special one" - JM
 
Accio Дата: Понедельник, 23.01.2012, 23:16 | Сообщение # 17
Нуждается в допобследовании
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: отсутствует
У меня такая проблема. Где то, кажется в нижних рядах клавиатуры, есть кнопка при случайном нажатии на которую в сочетании с какой то функциональной клавишей, все что я пишу в окне ответа форумов, дневников, исчезает и я оказываюсь на предыдущей (с которой пришлана страницу, где пишу пост) или на главной странице данного ресурса, на котором пишу пост. Все написанное, естественно, исчезает. Кто-нибыдь знает, что это за сочетание клавишь, которое я случайно нажимаю.

И вторая проблема. Расскажите как пользоваться Яндекс-деньги? Я с карточки яндекс деньги захотела перевести деньги на ЯК, выбрала соответствующий раздел на ЯД, ввела счет на которой перевожу, подтвердила, что цифры введены правильно, а дальше не понимаю что делать, не появилось ничего, куда нало вводить реквизиты карточки и сумму.
 
Severina Дата: Пятница, 16.03.2012, 19:08 | Сообщение # 18
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Может не очень умный вопрос, но я раньше никогда не сталкивалась. Как совместить фильм и субтитры? Нужна какая-то программа?
 
Helin Дата: Пятница, 16.03.2012, 19:45 | Сообщение # 19
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Severina, а какой программой вы смотрите видео?

Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Severina Дата: Пятница, 16.03.2012, 19:57 | Сообщение # 20
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Компьютер предлагает winamp или media player. фильм естественно воспроизводится, но субтитры-то отдельным файлом, и вот этот файл компьютер не распознает - не знает чем его открывать. Я так понимаю их надо как-то вместе открыть... shy
 
Staisy Дата: Пятница, 16.03.2012, 20:17 | Сообщение # 21
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
Winamp субтитры не присоединяет, насколько я знаю. Media player, KMPlayer, BSplayer, VLC media player - присоединяют, достаточно поискать в контекстном меню пункт "субтитры"/subtitles, а затем выбрать нужный субтитровый файл для открытия.
Для BSplayer нужно, чтобы оба файла - с фильмом и с субтитрами - находились в одной папке, иначе он их не видит.
Ну и важный шаманский способ, применяемый на всякий случай, но для некоторых старых версий программ помогающий: субтитровый файл должен называться в точности так же, как и файл с фильмом)

Ах, да. Сам по себе файл субтитров открывается блокнотом, вордом или ворд-падом, только его открывать не надо)) Ну только если вы хотите перед просмотром прочитать текст титров) Субтитры цеплять должен проигрыватель, которым фильмы смотрят.


Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
Severina Дата: Пятница, 16.03.2012, 20:51 | Сообщение # 22
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Что-то мне не везет. на Media player не получается, а на KMPlayer получается присоединеть субтитры, но что-то с изображением(их два, и они розовые wacko ). А может с самим KMPlayer. А может руки у меня не оттуда. sad
 
Staisy Дата: Пятница, 16.03.2012, 21:00 | Сообщение # 23
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
Quote (Severina)
их два, и они розовые

Нипонял...

В Media player тоже в одну папку файлы поместить нужно и назвать одинаково.


Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
Severina Дата: Пятница, 16.03.2012, 21:11 | Сообщение # 24
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Quote (Staisy)
Нипонял...


Я тоже.


А на другом плейре- фильм воспроизводится нормально. Но без субтитров.
Они в одной папке и называются одинаково.
Ну надо ж какая досада... *тут такой очень нервный смайлик бьется головой об стену*
 
Helin Дата: Пятница, 16.03.2012, 21:21 | Сообщение # 25
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Ндя... какое-то стерео...

Quote (Severina)
Media player не получается


В Media Player Classic, после того как фильм в нем откроется, нужно выбрать File => Load Subtitle (или клавиши ctrl + L) В открывшемся окне найти на компьютере файл с субтитрами, выбрать его и нажать "Открыть". Потом (или до этого) Выбрать в верхнем меню Play => Subtitles => и отметить enable. И всё, субтитры появятся на экране.


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Arirang Дата: Пятница, 16.03.2012, 21:23 | Сообщение # 26
Толмач
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Статус: отсутствует
Самый лучший плейер, которым я пользуюсь с 2004 года и с которым познакомилась в Южной Корее, - это Gomplayer, или Гомплейер. "Гом" по-корейски - "медведь". У него и значок такой - как след мишкиной лапки. Очень советую. В своё время я привезла его в Россию, он тут распространился и теперь есть даже на русском языке.
Удобен он тем, что открывает ваапще все мыслимые и немыслимые файлы. А если какого зверя не сможет открыть, тут же сам скачает кодеки из сети. С субтитрами справляется запросто - я открываю программу и мышой перетаскиваю туда файлы с видео и субтитрами. И всё идёт хорошо. (хотя, подозреваю, есть гораздо более лёгкие способы сделать это).
Если кого-то вдохновила на открытия, вот ссылка:
http://www.gomlab.com/ru/

Есть ещё аудиоверсия этой программы, тоже замечательный музыкальный проигрыватель.
 
Helin Дата: Пятница, 16.03.2012, 21:27 | Сообщение # 27
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Arirang, спасибо, меня там конвертер заинтересовал, но плеер тоже скачаю!

Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Severina Дата: Пятница, 16.03.2012, 22:29 | Сообщение # 28
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Всем большое большое- спасибо!
А Arirang суперогромное спасибо!
Получилось Гом-ом!!! УРА!
 
Ajlen Дата: Суббота, 17.03.2012, 08:21 | Сообщение # 29
Surgeon
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: отсутствует
Да я тоже им давно пользуюсь, удобный зараза)

It all leads to this
 
marinaa Дата: Вторник, 26.03.2013, 20:25 | Сообщение # 30
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: отсутствует
Вечер добрый!
Хотела зарегистрироваться на английском форуме page 394, почитала условия и мне так показалось, что они пишут о платном доступе к сайту. Или я что-то не так поняла... Может кто-то регистрировался там и знает...


Марина
 
Форум » Оффтоп » Флудилка » Help, или помоги «чайнику»
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024