[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Факты, пресса » Новости (Мероприятия, премьеры)
Новости
Helin Дата: Пятница, 25.11.2011, 23:04 | Сообщение # 1
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
В этой теме размещаются все новости об Алане Рикмане: о его участии в различных мероприятиях, о премьерах новых фильмов и спектаклей, текущих и будущих проектах, в которых он будет участвовать.
Если вы выкладываете информацию, обязательно указывайте ссылку на источник.


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Helin Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 01:47 | Сообщение # 316
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Arirang, спасибо большое за перевод! flower

Про телефонный справочник, я думаю, что это из фразы "В его исполнении я могу слушать даже чтение телефонного справочника". Фильм еще только на уровне сценария, а прессе уже скучно angry


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Arirang Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 01:57 | Сообщение # 317
Толмач
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Статус: отсутствует
Helin, да, про сам справочник - это так, но вот про контекст... что-то уж больно грустный он тут получается. Моя оптимистично настроенная пиривочческая часть требует другого перевода! Например, такого: Сейчас мы сидим да гадаем, насколько интересна будет садовничья драма с кринолинами и париками, однако мы уже видели, как Уинслет и Шонартс, по сути, читают телефонный справочник, так что мы вполне можем расслабиться.
И вот вопрос: што канкрэтно имел в виду автор? Первый или второй вариант?
Душа склоняется ко второму...
 
Helin Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 02:15 | Сообщение # 318
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Да-да, будем надеяться, что имелся в в виду второй вариант!

Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Helin Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 10:17 | Сообщение # 319
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Еще летом 2011 года в интервью газете La Repubblica Алан Рикман говорил об этом фильме.
Ora che è libero dagli impegni di Harry Potter cosa farà?
«Sto lavorando con i fratelli Coen nel remake di Gambit. Poi, dopo l’Ospite d’inverno, voglio dirigere un nuovo film: la storia del rapporto tra Luigi XIV e la donna che disegnava il paesaggio di Versailles. Io sarò il re».
Примерный перевод:
Теперь, когда нет обязательств, связанных с Гарри Поттером, что будет?
«Я работаю с братьями Коэн в римейке фильма "Гамбит". Затем, после Зимнего гостя, я планирую режиссировать новый фильм: история отношений между Людовиком XIV и женщиной для которой построен Версаль. Я буду королем».

Есть ли сейчас в планах у Алана сыграть самого Людовика XIV или он выберет какого-нибудь другого актера. Но будем надеяться, что мы увидим его в роли короля!


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Савелия Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:43 | Сообщение # 320
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отсутствует
Алан в роли короля, в костюме короля. Девочки!!! Готовьтесь к сердечным приступам!!! heart
 
Arirang Дата: Понедельник, 28.01.2013, 20:28 | Сообщение # 321
Толмач
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Статус: отсутствует
Цитата (Helin)
Еще одна статья.
Пишут, что съемки уже намечены на весну этого года.


А вот и перевод статьи:

Кейт Уинслет уходит в «садовничий отпуск»*

Кейт Уинслет решила вмешаться, чтобы помочь своему другу, Алану Рикману, снять любовную историю о двух садовниках.

Рикман уже много лет пытается снять фильм о конкурирующих садовниках-декораторах, нанятых Людовиком XIV для создания фонтана в Версале. Впервые он рассказал мне о фильме под названием «Лёгкий беспорядок» пару лет назад, и тогда же объяснил, что его работа с Элисон Диган над сценарием началась примерно в 2007 году. Рикман рассказал и о том, что провел много времени, исследуя местность, внося правки в сценарий и пытаясь распределить роли. Но теперь он нашёл двух актёров на главные роли, да и в садах всё выглядит живенько и свежо, так что съёмки начнутся этой весной.

Кейт уже снималась с Рикманом в фильме Энга Ли 1995 года выпуска под названием «Разум и чувства», снятом по оскароносному сценарию Эммы Томпсон, и теперь она сыграет садовницу-декораторшу, столкнувшуюся с презрением конкурирующего «мастера пейзажей», которого сыграет Маттиас Шонартс. Это популярный и привлекательный бельгийский актёр, снявшийся вместе с Марион Котийяр в фильме «Ржавчина и кость».

Играя главную роль в культовом сериале на канале HBO «Милдред Пирс», Кейт развлекалась тем, что пекла пироги да ощипывала курей, но теперь ей придётся изучать искусство планировки садов.

* «Gardening leave» – игра слов плюс эвфемизм, означающий, что работнику после увольнения в течение какого-то срока будут продолжать выплачивать зарплату в полном объёме, с условием, что он не сразу кинется работать у конкурентов.
 
Natalyok Дата: Понедельник, 28.01.2013, 20:51 | Сообщение # 322
Интенсивная терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: отсутствует
Arirang, спасибо за перевод! Это интересно... smile
 
Helin Дата: Понедельник, 28.01.2013, 20:55 | Сообщение # 323
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Спасибо, Arirang!

Интересно, где будут проходить съемки? Алан где-то говорил про Венгрию и Прибалтику (Вот вспомнить бы где?) Но наверное натуру будут снимать всё же в Версале.


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Светлана Дата: Вторник, 29.01.2013, 18:32 | Сообщение # 324
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отсутствует
Arirang, спасибо за перевод!
 
VarVara_Krasa Дата: Вторник, 29.01.2013, 20:06 | Сообщение # 325
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Arirang, спасибо! flower
 
Anwen Дата: Вторник, 29.01.2013, 21:41 | Сообщение # 326
Интенсивная терапия
Группа: Модераторы
Сообщений: 226
Статус: отсутствует
Arirang, спасибо!
 
Рика Дата: Среда, 30.01.2013, 12:42 | Сообщение # 327
good Vampire
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: отсутствует
Я думаю, грандиозный будет проект! Такие разносторонне талантливые люди взялись за дело thumb
Arirang, спасибо за перевод.


Не верю.Не надеюсь.Люблю.
 
Helin Дата: Пятница, 01.02.2013, 20:48 | Сообщение # 328
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
На сайте десятой премии Гленна Гульда объявили о замене в жюри. Алан не будет членом международного жюри премии из-за непредвиденного изменения в графике. Очень хочется надеяться, что это из-за "A Little Chaos".

Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Helin Дата: Вторник, 12.02.2013, 21:52 | Сообщение # 329
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Создатели документального фильма об Уильяме Шекспире «Muse of Fire: A Documentary» подошли наконец-то к его завершению.
Режиссеры Дэн Пул и Джайлс Терейра надеются, что фильм изменит сам образ мыслей о всемирно известном классике: «Думаете, Шекспир – это скучно? Подумайте ещё раз!»
У фильма достаточно небольшой бюджет (£ 350 000), однако окупаемость проекта в данном случае никого не волнует, ведь это затевалось ради самой идеи – увлекательно и доступно рассказать о классике. Среди приглашенных звезд Алан Рикман, Джереми Айронс, Фиона Шоу, Хелен Миррен, Йен Маккеллен, Эван Макгрегор, Том Хиддлстон и многие другие.
Показ 60-минутной версии фильма запланирован осенью 2013 года на канале BBC 4.
Полнометражный документальный фильм будет представлен на кинофестивалях в течение 2013 года.

Сайт фильма


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Staisy Дата: Вторник, 12.02.2013, 23:06 | Сообщение # 330
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
Такие имена, такие рассказы! Шекспир! В категорию must see однозначно.

Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
Форум » Алан Рикман » Факты, пресса » Новости (Мероприятия, премьеры)
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024