[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Фильмы » Мой любимый фильм с Аланом Рикманом (Опрос)
Мой любимый фильм с Аланом Рикманом
marinaa Дата: Четверг, 09.10.2014, 20:24 | Сообщение # 46
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: отсутствует
Это в точечку!) Счастье, когда много его фильмов еще не видела, а вот когда уже все-все посмотрела, все - голодный паек:)

Марина
 
Izabell Дата: Четверг, 12.03.2015, 22:39 | Сообщение # 47
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: отсутствует
Тяжело сделать выбор одного фильма. Ведь это и Снежный пирог и Песня ланча и Тёмная гавань. Можно долго перечислять, выбираю...Месмер. Очень проникновенный, печальный,красивый фильм.

Bell
 
marinaa Дата: Вторник, 07.04.2015, 23:46 | Сообщение # 48
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: отсутствует
Да. Месмер. Как жаль, что Алан мало играл ролей такого плана.

Марина
 
VeraG Дата: Пятница, 15.01.2016, 13:59 | Сообщение # 49
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Дары смерти, Разум и чувства, Снежный пирог...

Always........
 
Gwael Дата: Понедельник, 08.02.2016, 23:15 | Сообщение # 50
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: отсутствует
То, что смотрится чаще всего - Снежный пирог, Разум и чувства, Английский цирюльник, Догма, Верно, безумно, глубоко. То, что смотрелось бы не реже, если бы у меня хватало на это мужества: Ужасно большое приключение, Песня ланча, Обещание, Страна в шкафу. То, что я, ещё не понимая почему, смотрю раз за разом: Немного хаоса, Пыль. То, что я смотрю исключительно благодаря Алану: Гарри Поттер, В поисках галактики.
И всё же - всегда, в любом настроении, в любом состоянии, в любое время суток (включая новогоднюю ночь), по всем возможным, невозможным и прочим причинам уже много лет - Месмер.


Сообщение отредактировал Gwael - Понедельник, 08.02.2016, 23:17
 
Elena-P Дата: Среда, 17.02.2016, 17:51 | Сообщение # 51
Нуждается в допобследовании
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: отсутствует
Цитата Рыжая ()
Один из моих любимых актеров, а вот любимых фильмов с его участием - единицы. Да, сам Рикман везде играет потрясающе, но далеко не всегда уровень фильмов соответствует его таланту.


Вот тут пожалуй соглашусь. Для меня существенная разница между любимой ролью (коих большинство) и любимым фильмом (вот тут ориентировочно 5-7 наберётся).

Самый просто и банальный пример - Поттериана и Северус Снейп. Образ один из любимых и впечатляющих, но без него (и Кеннета Браны ещё) для меня эта серия особого интереса и удовольствия не вызывает в плане пересмотра. Хотя тут может быть всё слишком субъективно, поскольку смотрела в зрелом возрасте и ради игры старшего поколения актёров.

Если говорить о любимых фильмах в целом: Страна в шкафу, Разум и чувства, Парфюмер. История одного убийцы (не смотря на разницу с книгой), Догма, Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит, Тёмная гавань, Закрой мои глаза и плюс замечательная камерная, драматическая режиссёрская работа Зимний гость.


Enigmatic lady

Сообщение отредактировал Elena-P - Среда, 17.02.2016, 17:56
 
fastnfurious Дата: Понедельник, 28.03.2016, 12:19 | Сообщение # 52
Практически здоров(а)
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: отсутствует
На данный момент любимый фильм - "Версальский роман".
Персонажи: О'Хара, Алекс Хьюз и Людовик. Мне показалось, что все они похожи: мягкие, неторопливые, вдумчивые, внимательные к другим людям, с чувством собственного достоинства, открытые миру и всему новому. Совсем как сами знаете кто.
И персонаж в персонаже Капитан Крюк.
Кстати, про О'Хару, оказывается, пишут фанфики, совсем как про Снейпа)
 
Sandra Дата: Вторник, 29.03.2016, 21:47 | Сообщение # 53
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: отсутствует
Цитата fastnfurious ()
Кстати, про О'Хару, оказывается, пишут фанфики,

Я немного в шоке))
 
Форум » Алан Рикман » Фильмы » Мой любимый фильм с Аланом Рикманом (Опрос)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024