[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Снежный пирог» (Snow Cake, 2006)
«Снежный пирог»
taksa Дата: Понедельник, 19.11.2012, 18:26 | Сообщение # 16
Интенсивная терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: отсутствует
Я бы сказала, что Сигурни сыграла не натянуто, а... преувеличенно показала аутизм, гротесково. Из личного опыта : аутист, на столько социализированный, чтобы жить в одиночестве и ходить на работу, не может так демонстративно не смотреть в глаза, истерить так на показ... Коряво как-то написала....Но это не умаляет актерское мастерство Уивер. Наверное это режиссерская задумка.
Если сравнивать с "Человеком дождя": у героя Хофмана совсем другая степень аутизма - у него аутизм, видимо, высокофункциональный(скорее всего Аспергера). У героини Уивер - другая степень. Их вообще никак не сравнить...
Все написанное мной ИМХО. И заранее прошу прощения у тех, кто в теме психиатрии, если чего не то ляпнула. smile


Сообщение отредактировал taksa - Понедельник, 19.11.2012, 18:27
 
Светлана Дата: Вторник, 20.11.2012, 07:56 | Сообщение # 17
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отсутствует
Quote (taksa)
"Человеком дождя": у героя Хофмана


Shure, прости, я подумала, что ты ошиблась - что Хофман играл в "Снежном пироге"


Сообщение отредактировал Светлана - Вторник, 20.11.2012, 07:58
 
Shure Дата: Вторник, 20.11.2012, 08:17 | Сообщение # 18
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Такса, точно... "гротесково" - это именно то самое слово!

Какие познанияв медицине! Браво! Поражена!
 
taksa Дата: Вторник, 20.11.2012, 09:24 | Сообщение # 19
Интенсивная терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: отсутствует
Quote (Shure)
Какие познанияв медицине! Браво! Поражена!

Увы, не по своей воле пришлось немного вникнуть в этот вопрос.((( Так сложилось по жизни....
 
anna Дата: Среда, 12.12.2012, 16:38 | Сообщение # 20
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отсутствует
Ну, фильмец так себе, проходной. Рикман, безусловно, играет превосходно, и компания у него хорошая. Нам-то все нравится и восхищаемся из-за Алана. В сценарии все за уши притянуто, все too obvious, штамп на штампе. Цепляет только мистер Рикман, он в миллион раз лучше, чем фильм и режиссерские потуги на супер трогательную истиную историю. Да какая разница какой фильм! Лишь бы Рикман соглашался в нем участвовать! Его присуствие любую "фигню" сделает незабываемым событием! (да вот хоть бы "Dark Harbor" - чушь несусветная, а как разделся и поплыл!)

alan is simply the best
 
Helin Дата: Среда, 12.12.2012, 16:54 | Сообщение # 21
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
anna, не забываем писать "по-моему мнению".
И вы считаете, что Алан Рикман способен сниматься в фигне? Высокого же вы о нем мнения.


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Ajlen Дата: Среда, 12.12.2012, 18:00 | Сообщение # 22
Surgeon
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: отсутствует
Ну скажем, разделся и поплыл дублер

It all leads to this
 
Светлана Дата: Среда, 12.12.2012, 18:54 | Сообщение # 23
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отсутствует
Quote (anna)
фильмец

anna, фанаты так не пишут. sad
 
Staisy Дата: Среда, 12.12.2012, 19:41 | Сообщение # 24
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
Quote (anna)
Да какая разница какой фильм!

Ну если разницы никакой нет - велкам на ютьюб, там можно найти нарезки кадров или клипы с одним только Рикманом. К чему себе забивать голову какими-то там режиссёрскими потугами, пустыми статистами и глупенькими попытками что-то там такое из зрителя выжать? Избавите себя от просмотра огромного количества фигни и кучу времени сэкономите) Сорри, но у меня сложилось впечатление, что вам общая картина фильма не очень-то и нужна)

Мне всегда казалось, что даже самый распрекрасный актёр способен поднять своим участием уровень фильма только на одну ступень. Было "неплохо" - стало "хорошо". Фигню превратить в шедевр не способен никто. И чем больше всякого смотрю, тем сильнее убеждаюсь, что правильно казалось.
А "Снежный пирог" - по-моему, очень хороший фильм. Нет, не из-за Алана, совсем не из-за него))


Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
anna Дата: Четверг, 13.12.2012, 16:09 | Сообщение # 25
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отсутствует
Да-да, добавляю, конечно, по моему мнению, безусловно! Извините, если, кого обидела. О Рикмане я очень высокого мнения, он высочайший профессионал. Это не означает, что все фильмы, в которых он снимается великолепны. Потому что режиссеры очень разные...Из зрителя ничего выжимать не надо, когда сценарий не примитивный, само все сработает. Сайт замечательный, лучший из всего найденного мной. Жаль, что здесь можно только восхищение выражать. А на ютьюб не вредно заглядывать, там не только нарезки кадров, а и фильмы без дубляжа целиком. Мне нравится в оригинале смотреть. Хотя, спасибо, Staisy, за дельный совет - экономить время очень важно.

alan is simply the best
 
Staisy Дата: Четверг, 13.12.2012, 16:37 | Сообщение # 26
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
Quote (anna)
Это не означает, что все фильмы, в которых он снимается великолепны.

anna, конечно, не означает)
По-моему, ничья фильмография не обошлась без в той или иной степени... "всяких" фильмов - даже самых-самых талантливых и распрекрасных актёров.
Мне, например, интересно - а что из его фильмографии вам нравится?

Quote (anna)
Жаль, что здесь можно только восхищение выражать.

Здесь всё можно, что не противоречит правилам и законодательству РФ, а ни там, ни там про одно только восхищение нет ни слова) Просто вы довольно рискованно обобщили, что фильм, вам не понравившийся, приходится по вкусу только и исключительно из-за мистера Рикмана. Так, наверное... не надо) Ладно, все взрослые и сами знают, как надо и как не надо))

Quote (anna)
фильмы без дубляжа целиком.

Забугорные торренты наше всё! Я тоже смотреть предпочитаю в оригинале)


Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
anna Дата: Четверг, 13.12.2012, 17:11 | Сообщение # 27
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отсутствует
Спасибо Вам, Staisy, за внимание ко мне. Вообще, рада, что вас всех обнаружила! Мне все фильмы нравяться с участием Алана Рикмана! Мне вообще очень нравиться кино!(а английская кинопродукция посто очень интересна, какие-то они все-таки специфические, эти островетяне!) Я просто придира к режиссерам. Потому что актер, какой бы талантливый ни был, ведом режиссером, не всегда таким же одаренным...Я рада, что "Снежный пирог" Вам понравился всем. Высказалась я, наверное, излишне некорректно. Я просто два раза подряд его просмотрела, прочитала отзывы, и прислушалась к себе. Ничего, не зацепила ИСТОРИЯ, игра Сигурни Уивер, (очень её люблю, умница и красавица) отдает клоунадой слегка. Хотя, когда я посмотрела наш фильм "Дура" чё-то очень впечатлилась, но это было несколько лет назад. Реакция моих друзей была такая же как и у меня от "Снежного пирога" и моему возмущению не было предела: как можно цепляться к медецинским неточностям, когда такая драмма показана в ленте! Так что, еще раз, извините!
Я просто счастлива, что Алан Рикман снимается много и в разном, кинокарьера началась не в очень юнном возрасте, надо наверстывать упущенное на радость нам! Актер, на мой взгляд, должен быть всеяден (побольше фильмов хороших и разных!) Даешь пять премьер в год!


alan is simply the best
 
Рика Дата: Четверг, 13.12.2012, 19:39 | Сообщение # 28
good Vampire
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: отсутствует
anna, в целом и в общем, не убедили..., даже не знаю, почему sad

Не верю.Не надеюсь.Люблю.
 
Галатея Дата: Четверг, 13.12.2012, 21:15 | Сообщение # 29
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
anna, а меня убедили biggrin , хоть Снежный пирог один из моих любимых, оспаривать ваше мнение не буду т.к сколько людей столько и мнений, мне лично интересно каждое)))) а критика иногда даже интересней вдвойне))) в общем добро пожаловать)))

— Все лгут.
— А вы?
— А я нет
 
anna Дата: Четверг, 13.12.2012, 22:53 | Сообщение # 30
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отсутствует
Спасибо ! Ура! Убеждать совсем никого не собиралась, я совсем неопытный "воробей" в таких дискуссиях. Первый раз в жизни вступила в разговоры не тет-а-тет. И то, чтобы к вам присоединиться! Единственное, что напрягло слегка формулировка "фанаты так не пишут". Ну, фанаты, они же спсобны не только "кушать все на здоровье", но и немножко прислушиваться к своим ощущениям от увиденного.

alan is simply the best
 
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Снежный пирог» (Snow Cake, 2006)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024