[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Лёгкий беспорядок» (A Little Chaos, 2014)
«Лёгкий беспорядок»
Helin Дата: Четверг, 07.03.2013, 00:33 | Сообщение # 1
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
«Лёгкий беспорядок»
A Little Chaos, 2014
Режиссёр: Алан Рикман
В ролях: Кейт Уинслет и Маттиас Шонартс

Кейт Уинслет и звезда «Ржавчины и кости» Маттиас Шонартс сыграют главные роли в фильме «Лёгкий беспорядок», режиссёром которого выступит Рикман. Фильм, сценарий для которого написала Элисон Диган, расскажет уникальнейшую историю о двух соперниках – садовниках-декораторах, которые были наняты Людовиком XIV для создания фонтана в Версале. Уинслет и Шонартс будут состязаться друг с другом в главных ролях, а Рикман тем временем занят разведкой на местности и окончательной сверкой сценария в процессе подготовки к весеннему началу съёмок. ©
Фильм на IMDb


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Helin Дата: Четверг, 11.09.2014, 00:14 | Сообщение # 61
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Девушки из группы Вконтакте Алан Рикман - профессор мечты смогли записать короткое видео из фильма.
http://vk.com/wall-19582_81258


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Staisy Дата: Четверг, 11.09.2014, 20:40 | Сообщение # 62
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
Фильм показали вчера на Toronto International Film Festival.

Вот тут лежит обзор сразу нескольких вчерашних премьер из Торонто, включая "Лёгкий беспорядок", от старшего редактора Кинопоиска Татьяны Шороховой. В твиттере на мой вопрос она ответила, что у фильма очень плохой сценарий, монтаж и много чего, но ради Уинслет и Шонартса вообще всё простить можно.


Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
kusolo Дата: Четверг, 11.09.2014, 23:42 | Сообщение # 63
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Друзья
Сообщений: 443
Статус: отсутствует
Цитата Staisy ()
что у фильма очень плохой сценарий

Очень жаль, монтаж ещё как-то пережить можно, но когда по сценарию каша - то фильм выходит никакой sad разьве что на костюмы и на актёров посмотреть sad
Вообще думаю, что Алан такого размаха актёр и режиссёр, который может выбирать из предложений то что ему по душе, и раз он согласился на съёмки прочтя сценарий, то может он не такой уж и плохой?


Сообщение отредактировал kusolo - Четверг, 11.09.2014, 23:45
 
Staisy Дата: Суббота, 13.09.2014, 18:24 | Сообщение # 64
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
Цитата kusolo ()
то может он не такой уж и плохой?

Это же только её мнение, хотя многие критики считают так же. Вообще, мне нравится, как Татьяна Шорохова пишет о кино, даже если я с ней не согласна, но это так, к слову. Мне кажется, дело не в размахе мистера Рикмана, а в том, что ему по каким-то причинам захотелось рассказать эту историю, отобразить её на экране, он нашёл в ней что-то, что его заинтересовало, и вложил очень многое в свою работу, и потому история заслуживает внимания, а уж дальше каждый для себя решит, понравилось ему или нет.


Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
Accio Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 19:57 | Сообщение # 65
Нуждается в допобследовании
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: отсутствует
А есть информация, когда фильм выйдет в прокат и будет ли показ в России?
 
Staisy Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:27 | Сообщение # 66
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
Пока нет информации о прокате этого фильма в России. Мне кажется, вряд ли наши кинопрокатчики его купят.

Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
marinaa Дата: Понедельник, 15.09.2014, 00:41 | Сообщение # 67
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: отсутствует
А pourquoi бы и не pas? Гамбит, например, купили же... И я не думаю, что его можно даже сравнивать с Художественным беспорядком. Была тут передачка про Кейт Уинслет: где снималась, снимается, будет сниматься. Об этом фильме ни слова. Уж не прихватил ли Рикман себе со съемок Гарри Поттера мантию-невидимку? Вот что значит не пиариться. Хотя, конечно, Автар как фильм не просто пиарили, а откровенно рекламировали на убой, но Оскара он таки все равно не получил..

Марина
 
Staisy Дата: Понедельник, 15.09.2014, 19:46 | Сообщение # 68
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
Цитата marinaa ()
А pourquoi бы и не pas? Гамбит, например, купили же...

Тогда уже объявили бы о планах на закупку, по идее. Конечно, может ещё быть вариант, что купят, но фильм не слишком форматный, а то, что закупается для проката, должно в перспективе собрать кассу. "Гамбит" - довольно типовая комедия с тремя голливудскими звёздами топ-класса, на которую хоть раз, но в кино сходят и сборы сделают, так что это немножечко разные вещи)

Оскар не зависит от количества пиара)) Да, тогда Кэтрин Бигелоу со своим "Повелителем бури" уделала бывшего супруга на Оскаре по всем статьям, однако в прокате "Аватар" собрал почти 2,8 миллиарда долларов. Насколько я знаю, это действующий рекорд сборов за всю историю кино.


Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
marinaa Дата: Вторник, 16.09.2014, 11:58 | Сообщение # 69
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: отсутствует
Уж я надеюсь, что разные:) Гамбит - завтрак из трех состоявшихся матримониальных планов...

Я просто думала, что если формально взглянуть на Творческий беспорядок: love story есть, интриги-костюмы тоже, да и актеры вроде как... чего еще надо чтобы заманить публику в зал, а уж дальше дело за режисером... Ладно, бросаю мечтать, тем более, что фильма-то я не видела (а сценарий не осилила прочитать, каюсь).

Ну, сборы-то зависят от рекламы? Как дикторы на первом заливались соловьями о том, что в Америке называют детей именами главных героев Аватара. (Хотя, конечно, чем больше рекламы, тем скорее с треском проваливается плохой товар, но на фильмах, видимо, этот принцип не работает (и еще на кремах для лица, но это личное и старческое:). Я сама стала жертвой сарафанного радио и ходила на Аватар. Я не хочу сказать, что он по совокупности всех составляющих прям плохой - нормальный, красивый фильм как фильм, но пересматривать его я точно никогда не буду... Так что, при подсчете успешности я бы все же вычла из сборов стоимость изготовления и рекламы:) А ведь я очень любила Чужого, но это видимо из-за первой серии...

А от чего же тогда, в конце концов, зависит этот пресловутый Оскар, который сам Алан может не так и хочет получить, как того хотят его поклонники?


Марина
 
katido Дата: Пятница, 03.10.2014, 20:09 | Сообщение # 70
Интенсивная терапия
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Статус: отсутствует
новости журнала "Варьете": Focus Features получает права на дистрибьюцию "Легкого беспорядка" в странах Северной Америки. (PS: ну, хоть дистрибьютор - компания с именем)

--------------------
ссылка

"Варьете", 29 сентября 2014 г
Брэнт Ланг
Старший корреспондент отдела кино и СМИ


Компания Focus Features [1] получила право на дистрибьюцию на территории Северной Америки фильма "Легкий беспорядок". Картина, дебютировавшая в сентябре этого года на кинофестивале в Торонто, выйдет в американский прокат 27 марта 2015 года. Судя по дате релиза, компания считает, что несмотря на хорошие шансы понравиться широкой публике, фильм вряд ли станет претендовать на престижные награды мира кино.

Алан Рикман снял картину по сценарию, разработанному им вместе с Элисон Диган и Джереми Бруком. В главных ролях этой истории о ландшафтном дизайнере, принявшей участие в разработке проекта Версальских садов, снялись Кейт Уинслет и Стэнли Туччи. Рикман добавил к своим основным обязанностям еще и актерские, сыграв роль Людовика XIV.

Фильм был профинансирован Lionsgate UK и BBC Films. Он был показан на закрытии фестиваля в Торонто, вызвав неоднозначную реакцию со стороны критиков.

По мнению рецензента "Варьете" Дэнниса Харви ""Небольшой беспорядок" слишком прилизан. Со своими предсказуемыми и по-современному сглаженными эмоциями, это одно из самых малоубедительных отображений жизни французской аристократии конца XVII века."

Директор по закупкам Лия Буман и исполнительный директор коммерческого отдела Бет Лембергер вели переговоры от имени Focus Features, а компания CAA (прим.: Creative Artists Agency) выступила посредником со стороны Lionsgate UK и Potboiler Productions.

-----------
[1] Focus Features (ранее USA Films, Universal Focus, Good Machine) — американская кинокомпания, подразделение студии Universal Pictures. Является одним из крупнейших дистрибьюторов, специализирующихся на независимом кинематографе и европейском авторском кино.

Наиболее известные фильмы компании:
Карты, деньги, два ствола (1998)
• Быть Джоном Малковичем (1999)
• Траффик (2000)
• Госфорд-парк (2001)
• Вдали от рая (2002)
• Пианист (2002)
• Трудности перевода (2003)
• Вечное сияние чистого разума (2004)
• Гордость и предубеждение (2005)
• Преданный садовник (2005)
• Горбатая гора (2005)
• Порок на экспорт (2007)
• Залечь на дно в Брюгге (2008)
• Харви Милк (2008)
• Коралина в Стране Кошмаров (2009) (мультфильм)
• 9 (2009) (мультфильм)
• Детки в порядке (2010)
• Начинающие (2011)
• Королевство полной луны (2012)
• Место под соснами (2013)


Сообщение отредактировал katido - Пятница, 03.10.2014, 20:25
 
Helin Дата: Пятница, 03.10.2014, 22:32 | Сообщение # 71
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
katido, спасибо за перевод!
Очень надеюсь, что фильм купят и покажут в России.


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
marinaa Дата: Суббота, 04.10.2014, 00:32 | Сообщение # 72
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: отсутствует
"сглаженные эмоции" я не очень понимаю, что они имеют ввиду, но что, им нужно, чтобы все бились в истерике:) "предсказуемые эмоции", ну конечно, их можно по пальцам пересчитать, а они хотели, чтобы кто-то изобрел какое-нибудь новое чувство: что ты чувствуешь? мне грязно! а, блин, такое чувство уже есть...

Добавлено (04.10.2014, 00:32)
---------------------------------------------
надеюсь его можно будет посмотреть у нас любым из уже известных человечеству способов:)


Марина
 
kusolo Дата: Суббота, 04.10.2014, 13:05 | Сообщение # 73
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Друзья
Сообщений: 443
Статус: отсутствует
katido, спасибо за перевод!
Да, очень хотелось бы посмотреть
оффтоп:
Цитата marinaa ()
мне грязно!

 
Staisy Дата: Понедельник, 06.10.2014, 00:33 | Сообщение # 74
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
Цитата kusolo ()
Компания Focus Features [1] получила право на дистрибьюцию на территории Северной Америки фильма "Легкий беспорядок".

В таком случае продюсеров есть с чем поздравить. Насколько я понимаю схему продвижения фильмов на рынок, это один из важнейших шагов, которое кино, снимаемое не студиями, у которых собственные сети кинотеатров, а независимыми продюсерами, делает к зрителю. Но это ни разу не означает, что фильм заинтересует российских прокатчиков.


Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
marinaa Дата: Понедельник, 06.10.2014, 00:43 | Сообщение # 75
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: отсутствует
оффтоп:
"мряка". Классно, мне понравилось:) Я знала только аглицкое "sleet"=снег+дождь (не иначе как "мокрый снег", хотя кто его знает, что у них там в Ландоне), но оно не такое емкое...


Марина

Сообщение отредактировал marinaa - Понедельник, 06.10.2014, 00:43
 
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Лёгкий беспорядок» (A Little Chaos, 2014)
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024