[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Робин Гуд: принц воров» (Robin Hood: Prince Of Thieves, 1991)
«Робин Гуд: принц воров»
Helin Дата: Суббота, 10.12.2011, 19:24 | Сообщение # 1
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
«Робин Гуд: принц воров»
Robin Hood: Prince Of Thieves, 1991


Страна: США
Жанр: боевик, мелодрама, драма, приключения
Режиссёр: Кевин Рейнолдс
Сценарий: Джон Уотсон, Пен Деншэм (сюжет и сценарий)
Композитор: Майкл Кэймен
В ролях: Кевин Костнер, Мэри Элизабет Мастрантонио, Морган Фриман, Алан Рикман, Ник Бримбл, Джералдин МакЮэн, Брайан Блессед, Майкл МакШэйн, Майкл Уинкотт, Кристиан Слейтер
Длительность: 138 мин

Совершив дерзкий побег из арабского плена, рыцарь Робин из Локсли вместе со своим другом, мавром Азимом, возвращается в Англию из крестового похода. Но родовой замок Робина разрушен, а отец убит ноттингемским шерифом. Поклявшийся отомстить, Робин набирает отчаянную команду искателей приключений и скрывается в вековом Шервудском лесу. ©

Ссылка на промо-фото к фильму в нашей галерее.
 
Severus Дата: Пятница, 03.02.2012, 16:19 | Сообщение # 2
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: отсутствует
Каких только комментариев не видела по поводу этого фильма... Лично мне он понравился и в целом, и в отдельных действиях.
И конечно, мне понравилась изящная сцена в "свадьбе" biggrin
Шериф хорош получился, и тут также - отличная игра Алана!


Талант – это случайная комбинация генов и ответственности © Алан Рикман
 
Ajlen Дата: Пятница, 03.02.2012, 17:20 | Сообщение # 3
Surgeon
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: отсутствует
Я смотрела фильм исключительно ради м-ра Рикмана, который сыграл просто легко, искрометно, изящно. Сам фильм мне показался затянутым и скучноватым, особенно в начале

It all leads to this
 
Рика Дата: Суббота, 04.02.2012, 11:32 | Сообщение # 4
good Vampire
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: отсутствует
Quote (Ajlen)
Сам фильм мне показался затянутым и скучноватым, особенно в начале

Ajlen, да! Я тоже посмотрела фильм именно из-за Рикмана, если бы не он, не стала бы мучить себя 2 с лишним часа, потому что историю Робина Гуда я вообще никак не воспринимаю. Шериф оживляет эту скукотищу!


Не верю.Не надеюсь.Люблю.
 
Helin Дата: Суббота, 04.02.2012, 12:08 | Сообщение # 5
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Фильм первый раз смотрела из-за Костнера. Мне тогда очень нравился этот актер. Рикмана восприняла как яркое воплощение злодея, но в комплекте с другими великолепно воплощенными персонажами. Ну злодей, великолепный злодей, и всё. Скучным фильм никак не могу назвать. Музыка великолепная, пейзажи, драки и тд. Очень впечатлила Мортиана. Джеральдине МакЮэн сделали реально страшный грим. Играет так, что мурашки от страха) Вроде такая тщедушная старушонка, а ужас вызывает. Еще Мэри Элизабет Мастрантонио там нравится. Для меня это классика жанра. И это здорово, что я его посмотрела до увлечения Аланом Рикманом, потому что любимые фильмы теперь стали еще любимее.

Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Рика Дата: Суббота, 04.02.2012, 17:18 | Сообщение # 6
good Vampire
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: отсутствует
Quote (Helin)
Джеральдине МакЮэн сделали реально страшный грим. Играет так, что мурашки от страха)

Этого не отнять, образ действительго удался и запомнился.


Не верю.Не надеюсь.Люблю.
 
Helin Дата: Среда, 11.04.2012, 21:16 | Сообщение # 7
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Наконец-то закапсила Шерифа для нашей галереи) с удовольствием пересмотрела icecream



Остальное тут


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
taksa Дата: Среда, 11.04.2012, 21:22 | Сообщение # 8
Интенсивная терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: отсутствует
На последней такой пронзительный взгляд!!!!Фантастика!!!!
 
Severina Дата: Среда, 11.04.2012, 21:40 | Сообщение # 9
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Helin, какая красота!

Алан такой забавный в этом фильме! Не знаю, кто как, но мне прям никак он не воспринимался как злобный монстр. Да, понятно, что отрицательный персонаж, но во многих моментах вызывает улыбку. Это его выражение лица регулярное "ну как же вы меня достали" biggrin не говоря уже про знаменитую ложку и "я не могу при таком шуме" - я чуть под стол не сползла...

Я, кстати, как и многие наверное, когда-то видела этот фильм. Ну а недавно пересматривала, естественно, в связи с рикманьячеством.
 
Бла-Бла Дата: Четверг, 12.04.2012, 19:33 | Сообщение # 10
I am not an alien
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: отсутствует
Мне тоже шериф кажется забавным. Осбенно как он все время мимо дверных проемов промахивается, такой стремительный, что не удается сразу вписаться biggrin
 
Helin Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 01:17 | Сообщение # 11
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Статья в Independent.
Перевод semantics
Алан Рикман признался, что тайком за спиной у сценаристов с помощью своих друзей изменил свои реплики в победоносном фильме Робин Гуд, завоевавшем награду BAFTA.
Британский актер сделал это признание во время речи на сцене BAFTA на своем творческом вечере.
Рикман, известный ролью Северуса Снейпа в сериале "Гарри Поттер", сыграл роль злобного Шерифа в блокбастере "Робин Гуд" в 1991г.
Во время своей речи на сцене он рассказал зрителям, что на самом деле сцена из фильма с двумя женщинами была добавлена в "ужасный" сценарий его друзьями: Руби Уокс и Питером Барнесом.
Рикман сказал, что он встретился с Барнесом в одном из филиалов Пиццы Экспресс. "Я попросил: "А не мог бы ты посмотреть на этот сценарий? Он отвратительный, а мне нужны хорошие реплики." Он прочитал сценарий, а потом прошелся по нему с карандашом, не отрываясь от своей пиццы и бекона с яйцами".
А потом Барнес отредактировал сцену, где персонаж Рикмана бежит по коридору. Барнес прокомментировал это так: "Ты должен тискать одну девицу в дверном проеме, а потом должен приказать: "Ты! В моей комнате в 10-30!" а потом тебе надо повернуться к другой девице и сказать: "Ты - в 10-45"
По словам Рикмана, потом еще и Уокс добавила: "И приведи подружку!" Эти реплики были тайно добавлены в сценарий режиссером Кевином Рейнолдсом.
"Никто не догадывался, что мы натворили, кроме него", - продолжает Рикман. "Но я знал, что это сработало, потому что когда мы снимали этот эпизод, почти 80 членов съемочной группы выглядели так (изображает мимикой - как они пытались не рассмеяться)


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Staisy Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 16:54 | Сообщение # 12
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
Цитата Helin ()
Питером Барнесом

Простите, конечно, но он Питер Барнс, в творительном падеже будет "Барнсом". И опять у нас франшиза стала сериалом, кошмар какой))


Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
Izabell Дата: Пятница, 12.06.2015, 18:42 | Сообщение # 13
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: отсутствует
Впервые смотрела этот фильм ещё ребёнком. Помню понравился. И злодей шериф впечатлил. Особенно сцена венчания и драки с Робин Гудом. Недавно пересмотрела. Впечатления те же. Хорошая комедия.Хорошая игра актёров.

Bell
 
Malin_74 Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 23:46 | Сообщение # 14
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отсутствует
Великолепный, роскошный негодяй -шериф Нотингема! wink Я прочитала или слышала в одном интервью Алана: он сказал, что ему нравится когда ему говорят :"Я хотел, чтобы у Шерифа все получилось!", я тоже хотела чтобы у него все получилось ;). Алан одарил его своим обаянием, это злодей, но благодаря талантливой игре и забавным репликам он получился немного комичным, вызывающим улыбку, так же как капитан Крюк О'Хары в "Ужасно большом приключении". Мимика, пластика движения Алана просто потрясающие, мне так и хочется назвать его игру вкусной! wink
 
Gwael Дата: Понедельник, 08.02.2016, 19:41 | Сообщение # 15
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: отсутствует
Вчера пересмотрела, в который раз - давно со счёту сбилась. Первый раз было лет сто назад, не помню как и где, но не в кинотеатре. Грешным делом, фентези люблю. Как жанр. Это, конечно, не то чтобы фентези, но близко, очень близко...
Всяких разных "Робин Гудов" на свете хоть пруд пруди. Этот фильм из них самый любимый. Никакой серьёзности, никакой пафосности, но и никакой пошлости.
Робин Гуд Кевина Костнера нравится своей хулиганистостью. Просто это же чаще всего народный герой, а здесь немножко иначе всё. Да и остальные, ну, персонажи, ничуть не лучше))))))
Касаемо злодеев. С самого начала, в смысле, с первого просмотра, по моим личным ощущениям главный злодей там вовсе даже не герцог Ноттингем, а его племянник. Как его там... сэр Гай, или я ошибаюсь? (А я могу...) Тот молодой человек (не вдавалась в подробности, кто) так серьезно сыграл...
А сам герцог Ноттингем - это, простите, какая-то пародия на злодея, потому как зло, доведённое до маразма, до абсурда, это уже не зло, а вообще неизвестно что. Нет, я не мечтала, чтобы у него всё получилось. Я вообще ни о чём таком не думала. Но я так расстроилась, помню, когда его убили (хотя ясно было с самого начала, к чему всё идет), он там наивный такой, смешной...
А за это уже Алану спасибо. Не сразу, гораздо позже начала понимать, что всякий текст можно подать по-разному. Да, я уже читала, что сценарий был немножечко подправлен... Даже не в этом дело. Всё можно было подать серьёзно, с другим выражением лица, в конце концов. Алан этого не сделал...
 
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Робин Гуд: принц воров» (Robin Hood: Prince Of Thieves, 1991)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024