[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Театр » Спектакли
Спектакли
Anwen Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:32 | Сообщение # 1
Интенсивная терапия
Группа: Модераторы
Сообщений: 226
Статус: отсутствует
Эта тема посвящена спектаклям с участием Алана Рикмана, о которых мы не располагаем достаточной информацией для выделения их в самостоятельную тему. Если у вас есть информация о спектакле и вы хотите посвятить ему отдельную тему, напишите об этом, пожалуйста, в теме «Хочу такую тему».
 
Ajlen Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:59 | Сообщение # 16
Surgeon
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: отсутствует
Я тоже 3ю обожаю)

It all leads to this
 
Helin Дата: Среда, 02.05.2012, 21:46 | Сообщение # 17
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Спектакль «Счастливый случай» (The Lucky Chance) по пьесе английской писательницы Афры Бен* был поставлен в театре The Royal Court в 1984 году.
Алан Рикман играет героя по имени Gayman. Насколько я поняла, друга главного героя.



Последняя фотография новая для меня. Недавно нашла её на ebay.com

Текст пьесы или содержание на русском языке не нашла. Здесь попалась пьеса на английском.



Честно, ничего нипонял. wink
Но в одной аннотации было отмечено, что пьеса о печальных последствиях предрешенных браков не любящих друг друга людей. Написана в 1686 году.

*Афра Бен( 1640 — 1689) - первая профессиональная писательница Англии.


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Helin Дата: Суббота, 07.07.2012, 09:34 | Сообщение # 18
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Новая фотография из спектакля "Bad Language" (1983) обнаружилась на сайте Hampstead Theatre.
К сожалению ничего не нашла об этом спектакле кроме того, что автор пьесы Дасти Хьюз.



Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Светлана Дата: Суббота, 07.07.2012, 10:46 | Сообщение # 19
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отсутствует
Как мы мало знаем о нём...
 
Галатея Дата: Суббота, 07.07.2012, 13:26 | Сообщение # 20
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
83-й... мда, меня тогда еще в планах на белый свет не было...

— Все лгут.
— А вы?
— А я нет
 
Helin Дата: Четверг, 12.07.2012, 00:23 | Сообщение # 21
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
У меня давно лежали две неопознанные фотографии. Наконец-то нашла, что это было)
Концерт-спектакль по роману Салмана Рушди «The Ground Beneath Her Feet», который шел в рамках Международного фестиваля в Манчестере в июне 2007 года.


Нашла даже описание впечатлений от спектакля итальянских поклонниц Алан. Перевод с форума Маракулина.
Оригинал здесь

Спектакль

Несмотря на определённые намерения, мы прибыли в театр за десять минут до начала (элегантные туфли замедляют движения). У нас появилось сомнение, что мы слишком разоделись (по крайней мере, по английским эстетическим нормам). В действительности, там господствовал свободный стиль (в некоторой степени гротескный: я даже видела пляжные шлёпанцы на ногах у одной девушки). Мы запыхались, но в фойе и в баре ещё было много народа. Увидев несколько знакомых по Интернету людей, мы пошли на свои места. Отличные места, двенадцатый ряд, видно весь оркестр и тот пустой стул на сцене, который будет занят тем Мужчиной. Сказать по правде, театр полупустой: балконы почти пустые, и в партере перед нами есть свободые места. В какой-то момент, несмотря на располагающую атмосферу, сопровождавшую нас в течение всего путешествия, в нас поселились сомнения – а что, если Человечек останется в режиссёрской будке, и доставит нам удовольствие только своим голосом?
Момент паники, но потом разум берёт верх: у них есть Алан Рикман, и они его спрячут в тёмную комнату с затемнёнными стёклами! АГА! Однако, временами мы посматриваем назад (но видим только режиссёра, который ходит туда-сюда).
Наконец, выходят певцы, и я поднимаю фотоаппарат, чтобы снять его выход. В действительности, он выходит с другой стороны. Два широких шага, и он на месте. Пытаюсь сделать несколько фотографий, но, к несчастью, я так взволнована, что они получаются абсолютно расплывчатые (Несмотря на мои усилия, все фотографии концерта полностью нечёткие. Странно, памятники получились хорошо. Интересно, почему?) Первое, что мы все заметили и сразу обсудили, - в какой же он форме!!! Правда он одет в элегантный чёрный костюм (а чёрный, как известно... расслабьтесь!), но костюм сидит на нём отлично, и все пуговички застёгнуты (до того момента, когда он садится и, как обычно, расстёгивает нижнюю) и не тянут. Просто элегантный, в костюме, белой рубашке, чёрном галстуке с бежевыми полосочками и лакированных ботинках. Волосы очень седые (возможно, это от освещения) и достаточно длинные (спонтанный вопрос: как быстро у этого человека растут волосы?). В общем, он божественен!!!


Фотографии жалко все получились нечеткие.


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Ajlen Дата: Четверг, 12.07.2012, 05:56 | Сообщение # 22
Surgeon
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: отсутствует
Ох,какое описание,спасибо smile

It all leads to this
 
Swetlinka Дата: Четверг, 12.07.2012, 08:35 | Сообщение # 23
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Quote (Helin)
Новая фотография из спектакля "Bad Language" (1983) обнаружилась на сайте Hampstead Theatre.
К сожалению ничего не нашла об этом спектакле кроме того, что автор пьесы Дасти Хьюз.


Судя по этой ссылке спектакль был даже номинирован на премию "лучшая комедия".
 
Рика Дата: Четверг, 12.07.2012, 10:45 | Сообщение # 24
good Vampire
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: отсутствует
Интересно было почитать! Спасибо. Я об этом спектакле вообще никогда не слышала.

Не верю.Не надеюсь.Люблю.
 
Ветреная Дата: Четверг, 12.07.2012, 10:54 | Сообщение # 25
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: отсутствует
Helin, спасибо огромное за информацию! такое живое описание, как будто сама побывала на спектакле и потом дежурила у служебного входа)))
Правда, немного огорчило, что зал был далеко не полным. Конечно, подобные проекты с оркестрами сейчас не в почёте..


Сообщение отредактировал Ветреная - Четверг, 12.07.2012, 10:56
 
Anwen Дата: Четверг, 12.07.2012, 19:19 | Сообщение # 26
Интенсивная терапия
Группа: Модераторы
Сообщений: 226
Статус: отсутствует
Впечатления от «The Ground Beneath Her Feet» великолепны. И очень хороший перевод. Helin и Fialka, спасибо.
 
Helin Дата: Четверг, 12.07.2012, 22:53 | Сообщение # 27
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Как-то странно всплыло на тумблере видео с выходом на поклон актеров после этого спектакля)
Телепатия не иначе biggrin



Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Anwen Дата: Пятница, 13.07.2012, 00:26 | Сообщение # 28
Интенсивная терапия
Группа: Модераторы
Сообщений: 226
Статус: отсутствует
Как здорово! Теперь хорошо, чтобы хотя бы аудиозапись спектакля обрелась. angel
 
Бла-Бла Дата: Пятница, 13.07.2012, 17:57 | Сообщение # 29
I am not an alien
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: отсутствует
Здоровское описание, будто сама сходила на спектакль.
 
Elena Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 09:31 | Сообщение # 30
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Helin, спасибо!
Ну, так эмоционально написано! Особенно последний абзац.
Действительно, как-будто бы сама там побывала.


There will come soft rains and the smell of the ground... (С)
 
Форум » Алан Рикман » Театр » Спектакли
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024