[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Театр » «Частные жизни» (Private Lives, 2001 - 2002)
«Частные жизни»
Anwen Дата: Среда, 07.12.2011, 23:15 | Сообщение # 1
Интенсивная терапия
Группа: Модераторы
Сообщений: 226
Статус: отсутствует
«Частные жизни»
Private Lives, 2001 - 2002

Комедия

Автор: Ноэль Ковард (Noel Coward)
Режиссер: Говард Дэвис (Howard Davies)

В ролях:
Элиот: Алан Рикман (Alan Rickman)
Аманда: Линдси Дункан ( Lindsay Duncan)
Сибила: Эмма Филдинг (Emma Fielding)
Виктор: Адам Голидей ( Adam Goidley)
Луиза: Алекс Белкорт (Alex Belcourt)

Декорации: Tim Hatley
Художник по свету: Peter Mumford
Художник по костюмам: Jenny Beavan
Музыка: Paddy Cunneen
Звук: John Leonard, Phil Jenkins
Хореография: Quinny Sacks
Постановка трюков: Terry King

Спектакль шел: с 21 сентября 2001 по 3 марта 2002 в Лондоне в Albery Theatre и в Нью-Йорке с 19 апреля по 1 сентября 2002 года на сцене Richard Rodgers Theatre.

Через пять лет после развода Элиот и Аманда по роковому стечению обстоятельств оказываются в одном отеле в соседних номерах на курорте Французской Ривьеры. Каждый из них приехал сюда на медовый месяц со своими новыми избранниками: Элиот с Сибилой, а Аманда с Виктором. Бывшие супруги случайно встречаются на соединяющихся друг с другом балконах. Они развелись, потому что не могли быть вместе, но встретившись вдруг осознали, что все еще влюблены друг в друга. От своих новых супругов пара сбегает в парижскую квартиру Аманды, где Элиота и Аманду закручивает водоворот чувств, страстей, эмоций, примирения сменяются ссорами, ссоры примирениями.

За «Частные жизни» Алан Рикман и Линдси Дункан были удостоены The Variety Club Show Business Awards 2002 в номинациях «Лучший актер» и «Лучшая актриса».
Спектакль получил награды за лучшие костюмы и декорации. Алан Рикман выдвигался также на «TONY» в номинации «лучший актер», но награду присудили Лиаму Нисону. Сам спектакль завоевал «TONY» за лучшее возрождение пьесы (впервые пьеса были поставлена в сентябре 1930 года на сцене театра «Феникс» в Лондоне).
До «Частных жизней» Алан Рикман и Линдси Дункан играли вместе спектакле «Опасные связи», который с невероятным успехом шел в Лондоне и Нью-Йорке с 1985 по 1987 год.

К сожалению, скорее всего, спектакль не был записан на пленку, а если и записан, то хранится где-нибудь на полке. Единственная доступная на данный момент запись спектакля, шедшего на Бродвее, сделана кем-то из-под полы пиджака с коленки. Замечательные участники сайта «Тайны темных подземелий» слепили разрозненные кусочки пьесы, перевели, сделали субтитры и выложили в сеть.

Файл на народе, русские субтитры к нему, перевод и редактирование - Elvigun (Вера Серхо).

Текст самой пьесы в переводе на русский в переводе на можно найти здесь.

Фотографии спектакля можно посмотреть в нашей галерее.

Перевод интервью Алана Рикмана и Линдси Дункан о «Частных жизнях», New York Times, 28 апреля 2002 года.

Речь Алана Рикмана на награждении The Variety Club 2002:
 
Helin Дата: Вторник, 06.03.2012, 00:29 | Сообщение # 2
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Да это единственный спектакль, который хоть в таком жутком качестве можно посмотреть.
Я нашла еще впечатления о спектакле пользователя DV aka Ведьма с сайта yacht.a7sharp9.com

" Эпизод из взаимодействия актера и зала, который невозможно не отметить: первая фраза героя Рикмана, Элиота, звучит за сценой.

Sibyl (calling): Elli, Elli dear, do come out. It's so lovely.
Elyot (inside): Just a minute.

От одного этого первого засценного "минуточку", произнесенного голосом, по-видимому, хорошо известным зрителям, по залу проносится сладострастный стон. Что самое удивительное, мужской и женский – совместный.
Надо заметить, что Рикман не выходит, а следуя своей несносной манере – вылетает на сцену. Смотрит он не на "вид", а на зал и свое "Not so bad" говорит, именно оценивая зал. Вот тут зал настигает второй стон, уже не сладострастный, а экстатический – и от его вылета, и от его поразительной актерской наглости, и, конечно, от того, что узрели, наконец-то того, ради кого собрались, и вообще. Причем из многих вылетает то же детское слово, которое вылетело и из меня – "Yesssss!" (попал, типа, прямо в десятку). Но это только начало."


Остальное можно прочитать по ссылке
Бесподобное описание впечатлений о спектакле!

ЗЫ: этот сайт периодически оказывается недоступным, на всякий случай сохранила страницу.

А на этой странице статья (и её перевод) о пьесе Каварда, о разных исполнителях главных ролей, в том числе и о Рикмане и Дункан.


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Anwen Дата: Вторник, 06.03.2012, 23:25 | Сообщение # 3
Интенсивная терапия
Группа: Модераторы
Сообщений: 226
Статус: отсутствует
Helin, спасибо огромное, только сейчас увидела твой пост.
Рецензия великолепная, читать было очень интересно и вкусно! Очень большой плюс впечатлений, что они не сводятся к пересказу, а передают ощущение от спектакля, его эмоциональное восприятие. Автору рецензии кроме того, что повезло увидеть спектакль на сцене, ей повезло еще обладать чудесным слогом. Действительно, после таких впечатлений хочется смотреть спектакль. Только сделать это у меня получится не раньше завтрашнего вечера.
 
Helin Дата: Вторник, 06.03.2012, 23:44 | Сообщение # 4
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Anwen, а я после рецензии пошла пересматривать, так она меня заразила)

Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Helin Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 01:34 | Сообщение # 5
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
На тумблере сегодня появилась еще одна фотография из спектакля приличного размера

Раньше я её видела только маленькую и с копирайтом.


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Галатея Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:55 | Сообщение # 6
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
какая прелесть biggrin

— Все лгут.
— А вы?
— А я нет
 
Helin Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:08 | Сообщение # 7
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Фотография вроде новенькая. По крайней мере такого размера. А размер впечатляет! О персонажах вообще молчу)



Найдено на тумблере


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Elena Дата: Понедельник, 09.07.2012, 09:07 | Сообщение # 8
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Ой... а сама фотография как впечатляет....
Helin, спасибо! Только как теперь работать? )


There will come soft rains and the smell of the ground... (С)
 
Рика Дата: Понедельник, 09.07.2012, 15:10 | Сообщение # 9
good Vampire
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: отсутствует
Отличное фото, сколько чувственности! love

Не верю.Не надеюсь.Люблю.
 
Галатея Дата: Понедельник, 09.07.2012, 17:40 | Сообщение # 10
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Люблю этот спектакль, сколько читала отзывов, не раз перечитывала саму пьесу, и даже уже сложилось впечатление, что я на ней присутствовала))) но новые фото всегда безумно радуют))

— Все лгут.
— А вы?
— А я нет
 
VarVara_Krasa Дата: Понедельник, 09.07.2012, 22:24 | Сообщение # 11
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Quote (Рика)
Отличное фото, сколько чувственности!

О, ДА! love
Quote (Helin)
Да это единственный спектакль, который хоть в таком жутком качестве можно посмотреть.
Я нашла еще впечатления о спектакле пользователя DV aka Ведьма с сайта yacht.a7sharp9.com

Спасибо, Вам Helin, за публикацию этих впечатлений,. Это чудо!
 
Helin Дата: Вторник, 25.09.2012, 23:34 | Сообщение # 12
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Еще одна новая фотография нашлась на тумблере


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Светлана Дата: Среда, 26.09.2012, 04:10 | Сообщение # 13
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отсутствует
Милая пара босиком... happy
 
Lusine Дата: Среда, 26.09.2012, 16:51 | Сообщение # 14
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Люблю этот момент)))))
 
Helin Дата: Среда, 26.09.2012, 21:40 | Сообщение # 15
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Еще три с тумблера. Эти я не видела)


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Форум » Алан Рикман » Театр » «Частные жизни» (Private Lives, 2001 - 2002)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024