[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Гарри Поттер » Северус Снейп » Северус Снейп или другие роли Алана Рикмана? (Уровень снейпомании среди участников форума)
Северус Снейп или другие роли Алана Рикмана?
Что вам ближе - Северус Снейп или другие роли Алана Рикмана?
1. Северус Снейп [ 30 ] [40.00%]
2. Другие роли Алана Рикмана [ 45 ] [60.00%]
Всего ответов: 75
Helin Дата: Пятница, 09.12.2011, 22:49 | Сообщение # 1
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Довольно некорректный опрос, да. Как вообще можно сравнивать и выбирать? Оказывается, можно. Многие поклонники Алана Рикмана выбирают Северуса Снейпа. Такая же часть поклонников ставит другие роли на первый план. Кто хочет, комментирует свой выбор.
 
olassona Дата: Пятница, 06.01.2012, 00:28 | Сообщение # 16
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: отсутствует
Изначально я увлеклась Аланом Рикманом после просмотра фильма ГП. Потом общаясь с его поклонницами я просмотрела другие фильмы в которых он снимался и поняла, что обожаю его не только как Снейпа, но и просто как талантливого и обаятельного актера и при этом неважно в какой он роли.
 
Галатея Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:38 | Сообщение # 17
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
второй вариант, мне особо добавить нечего к всему выше сказанному, люблю его в любом образе, он гений... особенно выделяю "снежный пирог"

— Все лгут.
— А вы?
— А я нет
 
Светлана Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:23 | Сообщение # 18
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отсутствует
Я выбрала второй вариант,т.к. Алан, как, актер сыграл Северуса Снейпа.
 
svetlanahotaru Дата: Четверг, 26.01.2012, 22:41 | Сообщение # 19
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: отсутствует
Да, я помню - это мучительный выбор) И все-таки я решила быть честной: именно "Снейп" заставил меня искать все остальные фильмы, удивляться, что оказывается я и раньше замечала этого актера, просто не удосужилась запомнить имя) Я вообще не помню имен и фамилий большинства актеров. Так что "Снейп" открыл мне Алана Рикмана - я в него влюбилась после этой роли и пересмотрела все остальное) и теперь пересматриваю другие фильмы - "Снежный пирог" или "Сонг оф ланч", чтобы наблюдать именно за ним, видеть его (далее по тексту - фанатские охи аха biggrin )

SvetLANA=SvetALAN
 
Vaspiks Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:25 | Сообщение # 20
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: отсутствует
Второй вариант, конечно.Хоть сейчас я нахожусь в стадии острой влюбленности в Снейпа, ве же открыла я и полюбила Алана Рикмана в роли полковника Брендона из "Разум и чувства".
 
Амелия Дата: Понедельник, 27.08.2012, 01:22 | Сообщение # 21
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Могу сказать смело что будучи совсем маленькой от просмотра Гарри Поттера у меня сложились двухсмысленные чувства.Я верила в волшебство только благодаря Северусу Снейпу, но в тоже время в глубине души знала что волшебства нет.
Дак вот к чему я клоню: не будь Алана в роли СС я не за что бы не поверила в волшебство так как верила когда-то.
 
sakyra Дата: Понедельник, 15.07.2013, 00:50 | Сообщение # 22
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: отсутствует
второй вариант, т.к. я в первую очередь поклонница Алана Рикмана, в т.ч. и в образе Снейпа biggrin
 
Befana Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 02:19 | Сообщение # 23
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: отсутствует
Да, опрос действительно не совсем корректный, образ Снейпа это одна из граней актера Рикмана..., так что тут как бы выбирать то из чего? wacko
он же не актер одной роли или какого то одного направления типа сериала что ли, или типа болливуда где все фильмы как под копирку - я твой брат, ты мой сват, найдем сестру и родинку у нее на пупке и под конец обязательно кто нибудь умрет , а потом мы все дружно споем!
Ой что-то я какой то бред понаписала, аж сама не поняла:-)
В общем голосовала за второй вариант, ну а мысли свои по этому поводу сумбурненько Вам тут изложила:-))))))


Carpe diem!

Сообщение отредактировал Befana - Воскресенье, 12.10.2014, 02:22
 
Sandra Дата: Пятница, 09.01.2015, 20:16 | Сообщение # 24
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: отсутствует
Я сейчас в процессе знакомства с фильмами, поэтому однозначно сказать не могу. Но от тех, что уже посмотрела (ГП, Снежный пирог, Песня ланча, Суини Тодд и Гамбит), впечатления оставались одинаково фееричными! Именно от игры Алана. Если говорить о масштабах личности персонажа, то на данный момент, для меня, Снейп на первом месте. К тому же, именно в роли Снейпа (хотя я и не смотрела ГП, со всей планетой :D, но много позже), я первый раз увидела Алана.
 
Izabell Дата: Пятница, 09.01.2015, 22:12 | Сообщение # 25
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: отсутствует
Для меня Алан Рикман открылся с роли Северуса Снейпа и понеслось..Разум и чувства, Месмер, Снежный пирог...так и открылся этот великий,неподражаемый человек. Статьи, интервью,заметки,видео,публикации...им стало невозможно не восхищаться!

Bell
 
marinaa Дата: Четверг, 19.02.2015, 01:24 | Сообщение # 26
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: отсутствует
Выбрала-то я второй вариант (ну, потому что Месмер и Murder перевесили, это после них я с месяц не могла выйти из состояния эйфории, и заняться ну хоть какими-то делами уже наконец:), но началось все с Гарри Поттера - plead quilty.

Марина
 
fastnfurious Дата: Четверг, 04.02.2016, 21:12 | Сообщение # 27
Практически здоров(а)
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: отсутствует
Трудно рассуждать, какая роль лучшая. У Алана нет плохо сыгранных ролей. Я Снейпа ооочень люблю, но выбрать не могу. Ни первое, ни второе.
 
Elena-P Дата: Пятница, 05.02.2016, 18:06 | Сообщение # 28
Нуждается в допобследовании
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: отсутствует
Не поднимается рука сделать однозначный выбор, поскольку для меня эти два варианта едины и абсолютно равноценны. Да, Снейп наверное один из самых ярких, характерных, неоднозначных, культовых, впечатляющих и незабываемых образов Алана и воплощённый настолько реалистично и убедительно прежде всего благодаря его природному таланту, индивидуальности, органике, внутреннему чутью и пониманию образа, харизме и потрясающему тембру голоса (чего уж скрывать).

Но моё знакомство, интерес и любовь к актёру начались задолго до Поттерианского периода и поэтому для меня он никогда не будет актёром одной роли.


Enigmatic lady

Сообщение отредактировал Elena-P - Пятница, 05.02.2016, 18:06
 
Gwael Дата: Четверг, 11.02.2016, 21:35 | Сообщение # 29
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: отсутствует
Голосовать отказываюсь категорически. Отказываюсь и всё.
 
Malin_74 Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 16:08 | Сообщение # 30
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отсутствует
Опрос провокационный, конечно )))), что уж скажешь! Я очень люблю образ Северуса Снейпа, лично для меня именно он придает фильму глубину, для меня он - соль этого фильма. Поскольку увидела Поттериану я уже не ребенком, то могу точно сказать, что именно присутствие в нем Алана сподвигло меня на просмотр. Да.

Но проголосовала я за второй вариант, потому что разнообразие воплощенных им характеров делает со мной что-то невообразимое. Для себя формулируют это так: "Сколько же должно знать про этот мир человеческое сердце, чтобы суметь так правдиво изобразить таких разноплановых героев и сколько в нем должно быть божественного огня, чтобы вдохнуть в них столько жизни?". И это меня в нем восхищает. Я - за многообразие! :)

Северуса всё равно люблю! ;))


Сообщение отредактировал Malin_74 - Воскресенье, 14.02.2016, 16:10
 
Форум » Гарри Поттер » Северус Снейп » Северус Снейп или другие роли Алана Рикмана? (Уровень снейпомании среди участников форума)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024