[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Гарри Поттер » Северус Снейп » Северус Снейп или другие роли Алана Рикмана? (Уровень снейпомании среди участников форума)
Северус Снейп или другие роли Алана Рикмана?
Что вам ближе - Северус Снейп или другие роли Алана Рикмана?
1. Северус Снейп [ 30 ] [40.00%]
2. Другие роли Алана Рикмана [ 45 ] [60.00%]
Всего ответов: 75
Helin Дата: Пятница, 09.12.2011, 22:49 | Сообщение # 1
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Довольно некорректный опрос, да. Как вообще можно сравнивать и выбирать? Оказывается, можно. Многие поклонники Алана Рикмана выбирают Северуса Снейпа. Такая же часть поклонников ставит другие роли на первый план. Кто хочет, комментирует свой выбор.
 
Arirang Дата: Суббота, 10.12.2011, 14:54 | Сообщение # 2
Толмач
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Статус: отсутствует
А можно в опрос добавить еще один вариант ответа, "И Северус Снейп, и другие роли"? Что делать, если мне близки очень многие виденные мною роли Алана Рикмана? Не получается противопоставить одно другому...
*хотя могу предположить, что, если в опрос добавить этот третий пункт, все захотят выбрать именно его))*
 
Helin Дата: Суббота, 10.12.2011, 17:23 | Сообщение # 3
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Quote (Arirang)
*хотя могу предположить, что, если в опрос добавить этот третий пункт, все захотят выбрать именно его))*


Arirang, дада, поэтому только два варианта)
 
Miledi) Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:52 | Сообщение # 4
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Я поставила на первое место Северуса Снейпа просто потому, что именно с этой его роли, я просто напросто влюбилась в этого актера)) А так, я ставлю СС на равне с другими ролями Рикмана

У самых тихих людей самые громкие бури в душе.
 
bestiya1023 Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:26 | Сообщение # 5
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
Я выбрала СС просто потому, что это одна из более запомневшихся ролей. Рикман прекрасно сыграл злобного зельевара. Смотря другие фильмы с его участием подсознательно сравниваю с этой ролью.
Запал он мне в душу именно в этом образе)))
 
Accio Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 15:23 | Сообщение # 6
Нуждается в допобследовании
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: отсутствует
Я выбрала второй вариант, хотя мое знакомство с творчесувом Рикмана началось с роли СС, но вскоре я увидела его в других ролях, не менее прекрасных и глубоких. А ассоциации у меня прежде всего возникают с его персонажами из "Ужасно большоно приключения", "Снежного пирога" и " Сына нобелевского лауреата".

Сообщение отредактировал Accio - Воскресенье, 25.12.2011, 15:24
 
CrazyFan Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:39 | Сообщение # 7
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: отсутствует
Выбрала второй вариант, потому что мне нравится Алан не только в одной роли. И его "свободный художник" Эд, и Гиссинг, и Месмер, и Ханс, и.... ну, перечислять можно долго))
Но Снейпа я не хочу отодвигать куда подальше. Алан великолепно сыграл эту роль. Жаль, конечно, что ассоциируется сейчас он в основном с этой ролью, но такова уж обратная сторона популярности и фильма, и персонажа.
Я по своему люблю каждую его роль. Даже "допрашивающего"...

(жаль, нет третьего варианта ответа про "мне близко всё" smile )


"I know I'm an egoist, but my ego is a motor not a monster!" - SLB
"... I’m the special one" - JM
 
flexer Дата: Понедельник, 26.12.2011, 14:37 | Сообщение # 8
Артековец
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: отсутствует
Выбрала второй вариант, так как для меня роль СС-не самая интересная роль у мистера Рикмана. Да, он сыграл ее гениально, насколько еще можно было бы сыграть, он выжал из этого персонада все, что можно, но! есть еще гораздо больше образов, которые действительно интереснее, глубже, чем образ Снейпа. Тем более этот образ, к сожалению. приклеился к Алану. А я лично ярый противник такого состояния дел prof

"Учитеся, брати мої, думайте, читайте."
 
ANUTKA Дата: Понедельник, 26.12.2011, 21:09 | Сообщение # 9
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: отсутствует
Выбрала второй вариант, так как считаю, что зацикливаться только на СС не стоит. Как он сыграл злодея в "крепком орешке" или ангела в "догме"! СС- просто гениально им сыгран, тут не придерешься. Другого я в этой роли не вижу.^_^
 
CrazyFan Дата: Вторник, 27.12.2011, 14:54 | Сообщение # 10
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: отсутствует
Хорошо, если снейпомания толкает фанаток к просмотру остальных фильмов Алана... но ведь большинство так и уверены, что Снейп - это лучшая его роль. Вот это печально.

"I know I'm an egoist, but my ego is a motor not a monster!" - SLB
"... I’m the special one" - JM
 
Lence Дата: Среда, 28.12.2011, 20:37 | Сообщение # 11
Нуждается в допобследовании
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: отсутствует
Безусловно Снейп, в исполнении Рикмана,очень яркий персонаж,но я выбрала второй вариант.

Каждый выбирает по себе и для себя.
 
Ajlen Дата: Четверг, 29.12.2011, 17:30 | Сообщение # 12
Surgeon
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: отсутствует
Я выбрала второй вариант, ибо другие роли показывают бОльшую многогранность игра Алана, нежели только роль Снэйпа(хотя в последней части,я считаю чувства и эмоции были сыграны на пределе)

It all leads to this
 
Рика Дата: Суббота, 31.12.2011, 16:50 | Сообщение # 13
good Vampire
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: отсутствует
А я раздвоилась. Честно. wacko

Не верю.Не надеюсь.Люблю.
 
Ольга Дата: Среда, 04.01.2012, 14:39 | Сообщение # 14
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Снейп,конечно,сыгран Аланом гениально,но другие его герои мне ближе
 
minerva Дата: Четверг, 05.01.2012, 20:05 | Сообщение # 15
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Конечно, другие роли. Они раскрывают все (или ещё не все) грани таланта любимого актера. Он ведёт меня по фильмам, по эпохам, по событиям, по историям людей. Заставляет много думать, читать, спорить. В этом и заключается магия актерского мастерства. Этим он мне дорог! А Снейп для меня абсолютно личная монументальная фигура. Учитель! Не урокодатель, не педагог, а Учитель - личность! Я в этой профессии много лет, и педколлектив Хогвартса для меня - это неплохой взгляд на себя и своих коллег со стороны. Опять же, есть о чём подумать! Поэтому выбираю второй вариант, считая, что роль Снейпа (блистательно сыгранная) тоже относится ко второму варианту.
 
Форум » Гарри Поттер » Северус Снейп » Северус Снейп или другие роли Алана Рикмана? (Уровень снейпомании среди участников форума)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024