[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Гарри Поттер » Северус Снейп » Никто другой (Алан Рикман - Северус Снейп)
Никто другой
Helin Дата: Пятница, 09.12.2011, 22:56 | Сообщение # 1
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Алан Рикман в образе Снейпа. Каково влияние его игры и воплощения на ваше восприятие образа Северуса Снейпа?
Я думаю, что такой прекрасный материал, как истории Роулинг о Гарри Поттере, будут еще не раз экранизированы. Сможет ли кто другой сыграть Снейпа в будущем? Так, чтобы его запомнили, как запомнили в этой роли Рикмана.
Название темы утверждает, что никто, а вы как думаете?
 
Arirang Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:46 | Сообщение # 2
Толмач
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Статус: отсутствует
Я думаю, что пока есть лишь один человек, способный отлично справиться с ролью Северуса. Это... Алан Рикман в молодости. Когда ему было лет сорок с небольшим или около того. Это был бы идеальный Снейп во всех отношениях.
(Сейчас как раз перечитываю Поттериану и ловлю себя на том, что представляю на месте Снейпа Рикмана тех лет, времен Обадии Слоупа. Было бы идеальное попадание!)
 
Miledi) Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:48 | Сообщение # 3
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Полностью согласна с Arirang, мне кажется,что это было бы прекрасно heart

У самых тихих людей самые громкие бури в душе.
 
CrazyFan Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:19 | Сообщение # 4
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: отсутствует
Quote (Arirang)
Это... Алан Рикман в молодости. Когда ему было лет сорок с небольшим или около того.

Мне очень понравилось ваше определение молодости))
А ведь и впрямь, в 40 с хвостиком Алан выглядел моложе лет на 10, а то и 20. Читаю претензии к выбору актёра на роль Снейпа, и большинство сходятся во мнении, что вот возраст не тот, а так всё идеально.

Что касается влияния Снейпа, мне кажется Алан во многом повлиял на персонаж. Даже не в воплощении персонажа на экране, а вообще в развитии Снейпа. Мне кажется, что Роулинг где-то что-то подкорректировала к концу серии именно в отношении характера Снейпа.
По книге (по первым частям) он мне видится не слишком каким-то нелогичным холериком. Ну, не укладывается у меня в голове, как шпион может беситься до потери сознания... точнее нет, не могу понять как может беснующийся неврастеник хорошо справляться с работой шпиона, который "и вашим, и нашим"... ведь это ж требует выдержки и стальных нервов...
В общем, для меня "ранний" Снейп в книге - персонаж не логичный. А вот Алан довёл его до ума, доработал образ. Поэтому в фильмах мне как-то проще воспринимать этот персонаж.


"I know I'm an egoist, but my ego is a motor not a monster!" - SLB
"... I’m the special one" - JM
 
Бла-Бла Дата: Понедельник, 26.12.2011, 11:58 | Сообщение # 5
I am not an alien
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: отсутствует
Я люблю Алана не только как Северуса Снейпа. Да, мне нравится киношный Снейп, но я легко могу представить в этой роли, например, Джулиана Сэндза (если кто не знает, посмотрите на кинопоиске или еще где-нить). Он моложе Алана, высокий, худой, носатый, тонкогубый. Он - англичанин, а значит - отвечает требованиям Дж.Роулинг. Вообще считаю, что кинематограф его недооценил, а всякие сложные роли ему удаются (одна "Елена в ящике" чего стОит).
 
CrazyFan Дата: Понедельник, 26.12.2011, 17:07 | Сообщение # 6
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: отсутствует
Предполагаю, что Роулинг не из-за внешности выбрала Алана.
И понятное дело, что Алан хорош не только как Снейп. Но это другая история.

Просто Алан сделал Снейпа таким, каким мы его знаем сейчас. И если чисто внешность я ещё могу подставить к этому персонажу чужую, то вот манеры, жесты... да голос тот же, ну, хоть убейте - не могу.

Сыграл бы Снейпа кто-то другой и персонаж бы получился иным. Хуже или лучше, кто знает. Но просто другим.


"I know I'm an egoist, but my ego is a motor not a monster!" - SLB
"... I’m the special one" - JM
 
Бла-Бла Дата: Вторник, 27.12.2011, 11:53 | Сообщение # 7
I am not an alien
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: отсутствует
Quote (CrazyFan)
Предполагаю, что Роулинг не из-за внешности выбрала Алана.

Думаю, из-за внешности тоже smile Не предложили же роль Джуду Лоу, например smile

Quote (CrazyFan)
Сыграл бы Снейпа кто-то другой и персонаж бы получился иным. Хуже или лучше, кто знает. Но просто другим.

Абсолютно согласна! И еще неизвестно, развилась бы в мире такая снейпомания.
 
пупсик Дата: Вторник, 27.12.2011, 14:44 | Сообщение # 8
the MUSE
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: отсутствует
Может быть и появиться кто другой, который сыграет роль профессора по высшему разряду, но это не имеет для меня никакого значения. Для меня единственным и неповторимым профессором Снейпом останется Алан Рикман. Тем более этого "кого другого Северуса Снейпа" всегда будут сравнивать с Рикмановским.
 
CrazyFan Дата: Вторник, 27.12.2011, 14:49 | Сообщение # 9
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: отсутствует
Quote (пупсик)
Тем более этого "кого другого Северуса Снейпа" всегда будут сравнивать с Рикмановским.

И в большинстве своём рикмановский Снейп будет лучше


"I know I'm an egoist, but my ego is a motor not a monster!" - SLB
"... I’m the special one" - JM
 
Helin Дата: Среда, 28.12.2011, 11:44 | Сообщение # 10
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Мне сейчас трудно представить кого-то другого в роли Снейпа. Не вижу пока актера, который в этой роли хотя бы чисто внешне меня бы устроил.
Но мне бы очень хотелось, чтобы сделали классный мультипликационный фильм (или серию мультфильмов). Тут столько возможностей!

И так как я книги читала уже после просмотра 5-ти фильмов, то для меня игра Рикмана наложилась на образ Снейпа. Хотя я согласна с CrazyFan, он по моему мнению повлиял на книжный образ в поздних книгах Роулинг. В первых книгах он достаточно неприятен. Если бы я сначала читала книги, то вряд ли у меня возникла какая-то симпатия к этому персонажу.


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Рика Дата: Суббота, 31.12.2011, 16:18 | Сообщение # 11
good Vampire
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: отсутствует
В любом случае образ Снейпа, созданный Рикманом, ещё очень долго не покинет наши сердца!

Не верю.Не надеюсь.Люблю.
 
Светлана Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:34 | Сообщение # 12
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отсутствует
Слава режиссерам - они каким-то чутьём "учуяли" в актере Алана Рикмана образ Снейпа. Уже не смыслю другого актера на эту роль.
 
Ajlen Дата: Четверг, 12.01.2012, 07:14 | Сообщение # 13
Surgeon
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: отсутствует
Ой,знаете у меня никогда даже мысли не возникало, что поттериану могут повторно экранизировать, данная тема просто меня шокировала! Но я думаю при живой Роулинг вряд ли экранизация будет, разве что только после ее смерти, но до этого дожить самим надо)мало ли какие еще талантливые актреы найдутся к тому времени, может кто и сойдет за Снэйпа

It all leads to this
 
CrazyFan Дата: Четверг, 12.01.2012, 15:44 | Сообщение # 14
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: отсутствует
Ну, теоретически-то поттериану могут экранизовать и повторно... лет эдак через 10. Если интерес к Поттеру и ко не остынет. Но даже если это и произойдет, это будет совершенно иной фильм, иной Гарри и иной Снейп.
А для меня образ Снейпа в исполнении Алана всегда будет самым лучшим и правильным. Как и Шерлок Холмс для меня один - в исполнении Ливанова... или как Д'Артаньян представляется только в облике Боярского (кстати, там тоже приличное такое не соответствие по возрасту персонажа, однако роль так же потрясающе исполнена).


"I know I'm an egoist, but my ego is a motor not a monster!" - SLB
"... I’m the special one" - JM
 
Ajlen Дата: Четверг, 12.01.2012, 16:48 | Сообщение # 15
Surgeon
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: отсутствует
Просто мне кажется, что сама Роулинг может не позволить. Ведь она снова,наверное, выдаст требование насчет исключительно британских актеров или что-нибудь еще...А деньги и без того идут и ей, и WB

It all leads to this
 
Форум » Гарри Поттер » Северус Снейп » Никто другой (Алан Рикман - Северус Снейп)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024