[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Гарри Поттер » Фанфикшн » Северитусы
Северитусы
suhona Дата: Среда, 07.12.2011, 11:49 | Сообщение # 1
Практически здоров(а)
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Статус: отсутствует
Название: Окклюменция
Автор: Lampochka
Рейтинг: PG-13
Пейринг: СС/ЛЭ, ДП/ЛЭ, СБ/ЛЭ, ГП, дубль Гарри
Жанр: AU, Action/ Adventure, Drama, Humor
Аннотация: Гарри больно приложился головой (в фигуральном смысле), и у него отшибло эмоции, зато включило мозги. В министерстве вместо него был кто-то другой. У Снейпа есть прекрасный компромат, но он не спешит им пользоваться. Сириуса в полнолуние кусает волк. И что делала книжка про матрикатов в общедоступной секции библиотеки?..
Почитать можно тут
 
Anastasia Дата: Вторник, 03.01.2012, 18:57 | Сообщение # 2
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отсутствует
Навсегда мой

Автор: Blessing of Earendil
Переводчики:Polumna и Aranda (до 4 декабря)
Рейтинг: PG
Пейринг:Северитус
Жанр: Приключения
Диклаймер (от автора): я купила права на «Гарри Поттера», когда гуляла по темным аллеям, у мужчины с множеством часов, он обещал, что никто не узнает об этом, я тоже не раскрою секрет. Наверно, это немного нелегально, но мне уже нечего терять, если что, вы можете взять моего кота.
Саммари: фик категории «Гарри – сын Снейпа». Я хотела видеть маленького Гарри рядом с любящим отцом, растущего в нормальной семье. Еще я хочу показать, какой могла бы быть судьба Блека.
От переводчиков: весь бред не наш, просто понравилось.
Статус: закончен
Почитать можно тут

Мой. Часть 1.

Переводчик: Lenny
Беты: oLyasha, Rassda
Источник: www.corplink.com.au/~gillianm/Harry_Potter_Stories.htm
Автор: Gillian
Пэйринг: Северус Снейп
Гарри Поттер
Рейтинг:
Жанр: General/AU
Размер: Миди
Статус: Закончен
События: Путешествие во времени
Саммари: Вопреки здравому смыслу, шесть лет назад Северус Снейп пожертвовал частицу себя для одного заклинания. Но все имеет свои последствия, и Снейп оказывается отцом пятилетнего мальчика.
Предуп-ние: AU, авторская точка зрения на тему «Снейп — отец Гарри»
От автора: Первая часть цикла «Мой».
Серия: >
1)Мой. Часть 1.
2)Мой. Часть 2
3)Призвание Снейпа


Все три части можно почитать тут


Сообщение отредактировал Anastasia - Вторник, 03.01.2012, 19:04
 
Маня Дата: Суббота, 07.01.2012, 18:38 | Сообщение # 3
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: отсутствует
Выбирая врага
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=6448
Автор: Тупак Юпанки
Рейтинг: PG
Размер: макси
Жанр: Action/ Adventure, General
Аннотация: Гарри начинает свой шестой год обучения в Хогвартсе. Неожиданно он узнаёт, что существует способ вернуть его крёстного к жизни. Но помочь ему может только ненавистный профессор зельеваренья. Изменится ли отношение Гарри к Снейпу, когда он узнает, какую на самом деле роль тот играет в его жизни? Сможет ли Гарри примирить двух вечных врагов? На чью сторону он встанет, когда придётся выбирать между Сириусом и Снейпом?
Предупреждения: нет
Статус: Закончен

Галчонок
http://snarry.fanrus.com/fanfiction/fics/mari/gal4on...
Автор: Мари
Рейтинг: PG
Размер: миди
Жанр:General
Аннотация: Гарри, из-за не совсем правильного зелья, попадает в параллельный мир, в котором Снейп - его отец. Снейп тоже посещает этот мир, чтобы убедиться самому в правоте Поттера.
Предупреждения:не слэш. Фик AU. Есть отступления от канона.
Статус: Закончен

Добавлено (07.01.2012, 18:36)
---------------------------------------------
Гарри Поттер и дело об опекунстве
http://www.fanfics.ru/index.php?section=3&id=821
Автор: TinaHewen
Рейтинг: G
Размер: Макси
Жанр: Adventure
Аннотация: Короткий отрывок: «Однако грозный тон не подействовал на юношу. Он враждебно взглянул на ненавистного собеседника: — Я не думаю, что Вас это касается. Я могу делать, что хочу.— Вы заблуждаетесь, Поттер. Вы еще несовершеннолетний и обязаны посещать школу. И как Ваш учитель, я имею полное право вмешиваться в ваши дела.— Вы не можете мне указывать. Я не вернусь. Я не буду посещать Хогвартс. И Вы теперь не мой учитель...»
Предупреждения: нет
Статус:Закончен

Сиквел: Гарри Поттер и сила Феникса
http://www.fanfics.ru/index.php?section=3&id=823
Автор: TinaHewen
Рейтинг: G
Размер: Макси
Жанр: Adventure
Аннотация: Новый учебный год и новые приключения в Хогвартсе. Как выглядят отношения между Северусом и Гарри во время занятий? Как долго они смогут скрывать факт усыновления? И кто же эта новая девочка, которую никто, кроме Гарри не видит?
Предупреждения: нет
Статус:Не закончен

Добавлено (07.01.2012, 18:38)
---------------------------------------------
Год, какого еще не бывало
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=1337
Автор: Aspen In The Sunlight
Рейтинг: PG-13
Размер: макси
Жанр: Drama, General
Аннотация: В начале шестого курса Гарри неожиданно получает письмо из дома, которое переворачивает всю его жизнь...
Предупреждения: насилие/жестокость, self-harm
Статус: Не закончен

Детки
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=12347
Автор: Dagassa
Рейтинг: G
Размер: макси
Жанр: AU, Action/ Adventure, Humor
Аннотация: Лили жива и воспитывает Гарри, но и у Снейпа тоже есть сын. Что же будет с Хогвартсом, когда эти шестилетние сорванцы и искатели приключений приедут в школу?
Предупреждение: ООС героев, отход от канона. Фанфик ранее уже выкладывался на сайте.
Комментарии: Рекомендовано читать тем, для кого детство – это радостные воспоминания о множестве озорных проделок, беготне в ботинках по лужам, спасание мира с деревянным мечом в руках и главное – любящие родители, которые стойко переносят катастрофические последствия игр своих отпрысков.
Предупреждения: OOC, AU
Статус: Закончен

Фамильное древо не ошибается
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=4479
Автор/-ы, переводчик/-и: Della D.
Бета: Alius, Талина, Pirra
Рейтинг: PG-13
Размер: миди
Пейринг: СС, ГП, ГГ
Жанр: Action/ Adventure, Romance
Аннотация: Как в классическом северитусе, на свой день рождения Гарри узнает, что он сын Снейпа. О том, к каким последствиям это ведет и как с этим жить.
Статус: Закончен

 
Elena-P Дата: Понедельник, 28.11.2016, 14:04 | Сообщение # 4
Нуждается в допобследовании
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: отсутствует
Цитата Маня ()
Год, какого еще не бывало
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=1337
Автор: Aspen In The Sunlight
Рейтинг: PG-13
Размер: макси
Жанр: Drama, General
Аннотация: В начале шестого курса Гарри неожиданно получает письмо из дома, которое переворачивает всю его жизнь...
Предупреждения: насилие/жестокость, self-harm
Статус: Не закончен


Совсем недавно прочитала буквально на одном дыхании, до такой степени захватывает, затягивает и уже тоска одолела ибо увы с переводом авторы "зависли" уже больше года и как всегда на самом интересном месте.

При всей мрачности, жестокости и наличия сцен насилия в нескольких главах, впечатления от истории, языка и стилистики повествования остались очень положительные. Присутствует насыщенность событиями, динамика, реалистичная и напряжённая атмосфера, многообразие и органичное сочетание жанров от позитивных до драматических; очень здорово, интересно и ярко прописаны характеры главных героев (Дамблдор только разве что однообразно и поверхностно, но в сущности и его присутствие второплановое пока, а посему картины не портит), как и их поступки и действия соответствуют в целом каноничным Роулинговским.

Для себя выделила два главных момента, которые очень заинтересовали, захватили и не находила в других фанфиках, а здесь показаны, описаны и воплощены очень точно, впечатляюще и эффектно.

1) Психологический аспект на котором вообщем-то и выстроена вся история и стадии развития взаимоотношений между Северусом Снейпом и Гарри Поттером, сопровождающиеся глубоким накалом эмоций, чувств, переживаний, притирки, противостояния характеров и искренних, доверительных и отеческих монологов. От взаимной ненависти, неприязни и до абсолютного доверия, родственности душ и настоящей, искренней, безграничной любви отца и сына.

2) Никогда не думала что смогу изменить своё негативное отношение к Драко Малфою, но после этого фанвика это случилось и просто совсем иначе взглянула на характер и поступки этого героя, прониклась к нему симпатией, сочувствуем и пониманием. Опять же то как, строятся и развиваются его взаимоотношения с Гарри, их поступки по отношению к друг другу вызывают невероятно пронзительные и щемящие чувства smile .
Одна только рождественская глава, когда они втроём (вместе с Снейпом) празднуют и обмениваются подарками пробирает до слёз просто, хотя как-то и не замечала за собой особой сентиментальности. smile

P.S.: самайяновская глава из серии фантастики конечно, пережить и выжить после такого не способен ни кто и каким бы ни был заговорённым, но как всегда всё спишем на волшебство и магию. ok


Enigmatic lady

Сообщение отредактировал Elena-P - Понедельник, 28.11.2016, 14:24
 
Форум » Гарри Поттер » Фанфикшн » Северитусы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024