[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Сайт » Всё о сайте » Справка по bb кодам и кнопкам
Справка по bb кодам и кнопкам
Helin Дата: Понедельник, 19.12.2011, 23:01 | Сообщение # 1
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Справка по bb кодам и кнопкам в поле написания сообщения.

Сначала хочу сказать об очень полезной кнопке «Просмотреть». Прежде чем отправить своё сообщение, посмотрите, как оно будет выглядеть на форуме!

Кнопками, которые меняют размер, объем, цвет, гарнитуру шрифта, советую не увлекаться. Излишнее разукрашивание сообщения ведет к замечанию или бану. Читаем правила форума на этот счет!

bb коды - это средство для помощи в публикации различных ссылок, текстов и другого контента на форуме.
Любой bb код состоит из открывающего [код] и закрывающего [/код] тега в квадратных скобках.
Если вы не напишите закрывающего тега, то ваше оформление будет выглядеть как простой текст.
Справку по всем bb кодам, использование которых возможно на форуме, можно получить, нажав на кнопку с плюсиком [+] в панели набора сообщения.

  • Для вставки ссылок используйте кнопку http://.
    В первом выпавшем окошке введите ссылку, во втором пояснительный текст или название.

  • Для вставки цитаты используйте кнопку "цитата".
    Выделите в посте, который вы хотите процитировать, нужную фразу и нажмите кнопку "цитата".

  • Если вы хотите вставить видео с Ютуба, то используйте код
    Code
    [video]ссылка на ролик [/video]

    Важно! Копируйте ссылку, которая появляется на странице ролика при нажатии кнопки «Поделиться», а не ссылку из окна браузера.

  • Можно вставить в сообщение мини-аудиоплеер, если у вас есть прямая ссылка на мр3 файл. Для этого используется код
    Code
    [audio] ссылка на мр3 файл[/audio]


  • НЕ рекомендую пользоваться кнопкой img для вставки изображений, если ваше изображение более 200 пикселей по большей стороне. Эта кнопка вставляет изображение в полный размер, что у нас запрещено правилами.

  • Если вы размещаете длинный текст, то можете его спрятать под кнопку spoiler. Для этого размещаете текст в теги кода
    Code
    [spoiler]Текст[/spoiler]


    или
    Code
    [spoiler=Заголовок]Текст[/spoiler]


    Не пытайтесь закрывать под эту кнопку флуд и оффтоп. Даже спрятанный под ней, он все равно остается флудом и оффтопом, что повлечет за собой наказание в виде замечания или бана.
    Запрещено также скрывать под спойлером полноразмерные изображения!

  • HTML теги на форуме запрещены: даже если вы их напишите, то они будут выглядеть как обычный текст.

    Можете задавать здесь вопросы по этой теме.

    Правила
    His voice is trickling down my spine.
  •  
    Helin Дата: Суббота, 28.01.2012, 21:32 | Сообщение # 2
    Главврач
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2570
    Статус: отсутствует
    Для тех, кто пока не нашел этой функции сам.
    Есть способ смотреть новые сообщения форума все сразу. Нажмите на ссылку "Новые сообщения". Это ленточный вариант форума. Темы там отображаются в порядке убывания даты последнего сообщения.
     
    marinaa Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 00:36 | Сообщение # 3
    Плановая терапия
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 132
    Статус: отсутствует
    Доброй ночи! Объясните для тех на бронепоезде, как нормально выложить фотку в теме (не ссылкой)? А то сами мы не местные:)

    Марина
     
    Helin Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 02:15 | Сообщение # 4
    Главврач
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2570
    Статус: отсутствует
    marinaa, сначала сохраняете картинку себе на компьютер.
    Забиваете в гугле в строке поиска "хостинг фотографий".
    Выбираете тот, который более понятен и в нем мало рекламы. Например этот.
    И далее следуете инструкции. Нажать"Обзор", выбрать фото на компе. Нажимаете "Загрузить". После загрузки появится много разных ссылок.
    Выбираете ссылку Превью BB Code (рекомендуется для форумов). Главное не потеряйте при копировании символы.
    Важно, чтобы ширина превью не была более 200 пикселей! На этом хостинге она по умолчанию 150.

    Код
    [URL=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=6ec1e1ae5f48b598b661bd09631e98f1][IMG]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2014/10/6ec1e1ae5f48b598b661bd09631e98f1.png[/IMG][/URL]



    Перед тем как нажать кнопку "Добавить ответ", советую нажать "Просмотреть", чтобы увидеть, ЧТО вы отправляете в сообщении.


    Правила
    His voice is trickling down my spine.
     
    Befana Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 03:03 | Сообщение # 5
    Практически здоров(а)
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 45
    Статус: отсутствует
    ага, вонаноче, теперь я вроде бы поняла , т.е. сначала надо загрузить фоту в этот хостинг, а потом уже сюда? А то я тут искала , искала эту кнопу "обзор", но так и не нашла smile

    Carpe diem!
     
    Helin Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:48 | Сообщение # 6
    Главврач
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2570
    Статус: отсутствует
    Цитата Befana ()
    теперь я вроде бы поняла

    Befana, нет, вы ничего не поняли. Внимательно прочитайте, что я написала. Если непонятно, спросите еще раз!
    Я удалила все размещенные вами фотографии на форуме.

    И еще, пожалуйста, прочитайте внимательно Правила форума. Ссылка на них в моей подписи.


    Правила
    His voice is trickling down my spine.
     
    marinaa Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 14:12 | Сообщение # 7
    Плановая терапия
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 132
    Статус: отсутствует
    Helin, спасибо!

    Марина
     
    martalegendary Дата: Пятница, 31.03.2017, 00:48 | Сообщение # 8
    Практически здоров(а)
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Статус: отсутствует
    Здравствуйте. Пыталась опубликовать несколько своих работ в соответствующей теме ,но , увы, безуспешно - не могу правильно выложить фото на форум. Ссылки и наличие всех кодов проверила ,все верно, но фото выложить не могу. Подскажите, что я делаю не так и как это можно исправить.
    Надеюсь на Ваше понимание. Заранее спасибо.


    "... Я один иду домой и порою сам себя не слышу..."
     
    Helin Дата: Суббота, 01.04.2017, 10:07 | Сообщение # 9
    Главврач
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2570
    Статус: отсутствует
    martalegendary, добрый день!

    Вы всё делали правильно. Просто новенькие на форуме сначала входят в группу "пользователи". Этой группе запрещены bb коды. Если пользователь размещает все по правилам форума и не размещает спам, я перевожу его в группу "проверенные".
    Теперь вы в группе "проверенные" smile


    Правила
    His voice is trickling down my spine.
     
    martalegendary Дата: Суббота, 01.04.2017, 11:21 | Сообщение # 10
    Практически здоров(а)
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Статус: отсутствует
    Helin, спасибо большое smile

    Добавлено (01.04.2017, 11:21)
    ---------------------------------------------
    Helin, спасибо большое smile


    "... Я один иду домой и порою сам себя не слышу..."
     
    Форум » Сайт » Всё о сайте » Справка по bb кодам и кнопкам
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024