[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Сайт » Всё о сайте » Правила сайта и форума
Правила сайта и форума
Helin Дата: Среда, 28.12.2011, 22:34 | Сообщение # 1
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
I. Основное

1. Регистрация на сайте подтверждает ваше согласие с настоящими условиями. Незнание Правил не освобождает от ответственности. Настоящие Правила не обсуждаются. Если вы с ними не согласны, просто покиньте сайт и форум. Мы оставляем за собой право в любое время вносить изменения в эти Правила с общим уведомлением пользователей на форуме или сайте.

2. Общение на форуме строится на принципах общесетевого этикета, взаимного уважения и равенства участников. Кроме того, исключаются: клевета, прямые и иносказательные призывы к расизму и насилию, дискриминация по каким-либо признакам, оскорбление культуры, религии и национальных традиций любого народа. На форуме категорически запрещено обсуждение политики.

3. На форуме принято общаться на русском языке. «Падонкавский» и подростковый сленг, нецензурная лексика, чрезмерное использование жаргонных выражений запрещены, в том числе с подменой букв символами.

4. Форум является средством общения поклонников актера Алана Рикмана.
На форуме запрещены оскорбления в адрес мистера Рикмана, его близких, друзей и коллег. Мы настаиваем на уважении его личной жизни. У нас на сайте недопустимы рассуждения о несоответствии его спутницы ему самому, оскорбительные высказывания в её адрес, а также обсуждение чужих фантазий относительно постели мистера Рикмана.
Запрещено распространение слухов и сплетен о нём. Не стоит размещать информацию, если у вас нет подтверждения (ссылки) её достоверности.

5. На форуме запрещена реклама каких-либо сайтов, товаров или услуг. Рассылка и размещение рекламы и спама приводит к немедленной блокировке пользователя.
Ссылки на сайты с тематикой, сходной нашему сайту, находятся в специально отведённой теме. Размещение ссылок на эти сайты допустимо только в качестве ссылок на источник информации. В качестве рекламы этих сайтов размещать ссылки запрещено.

II. Административное

Форум управляется администратором и модераторами.

1. Модераторы могут редактировать, удалять, перемещать сообщения по своему усмотрению без каких-либо объяснений. Если модератор удалил ваши сообщения, не надо писать их снова.

2. За нарушения правил форума модератор имеет право сделать предупреждение или забанить участника.

3. Сроки пребывания или возвращения из бана в каждом конкретном случае могут учитываться индивидуально и зависят от характера нарушений, репутации нарушителя и общей обстановки на форуме.

4. Запрещено открыто обсуждать Правила и действия администратора и модераторов по работе форума. Решения администратора и модераторов соблюдаются в обязательном порядке, даже если на этот случай нет соответствующего правила.

III. Регистрация, Аватар, Подпись

Запрещено регистрироваться под никами:
- Alan Rickman, Алан Рикман и их возможными вариантами;
- содержащими оскорбления (типа «все козлы»), без смысловой нагрузки (типа «gtdr12», «1234»), с никами, чередующими прописные и строчные буквы (типа «ДеВоЧкА»);
- похожими на ники других зарегистрированных пользователей.

Удаляются пользователи, зарегистрировавшиеся два или более раза единовременно без согласия на то модератора.

Размер используемого аватара не более 150 на 150 пикселей. Запрещено использование анимированных аватаров.

Подпись – короткий текст, появляющийся под каждым сообщением участника. Максимальная длина текста подписи – не более 4 текстовых строк (в том числе пустых) или одно изображение. Размер шрифта подписи не должен превышать размер шрифта в сообщении. Не разрешается использовать картинки в подписи размером больше 300х90 px. Нельзя размещать одновременно и текстовую подпись, и картинку, или две графические подписи. Модератор может отредактировать вашу подпись по своему усмотрению, если он сочтет её оскорбляющей, глупой или бессмысленной. В подписях запрещены рекламные ссылки на сторонние ресурсы.

IV. Размещение изображений на форуме

1. Все изображения должны размещаться в превью размером не более 200 пикселей по большей стороне.

2. Изображения, которые больше этого размера, будут удаляться модераторами без предупреждения.

3. Запрещено размещать любые анимированные изображения, даже если их размер менее указанного выше. Достаточно просто разместить ссылки на них.

4. Для размещения картинок в превью используйте любой хостинг изображений.

V. Создание новой темы

Важно! Рядовым пользователям запрещено создавать новые темы. Если вы хотите, чтобы на форуме была создана новая тема, то напишите об этом в теме Хочу такую тему. Сообщите название темы и что в ней предстоит обсуждать участникам форума. Если тема покажется интересной, то она будет заведена.

VI. Общие требования к сообщениям

Участники, не оставившие в течение двух месяцев после регистрации ни одного сообщения, будут удалены!
В общем числе сообщений у пользователя не учитываются посты в разделах Флудилка и Игры.

1. Прежде чем написать сообщение, внимательно посмотрите в той ли теме вы пишите. Посмотрите название темы и первый пост топика. Обычно в нём дается разъяснение, о чём тема.

2. В комментариях мы не требуем высокого литературного стиля и абсолютной грамотности, однако рекомендуем придерживаться элементарных правил грамматики и орфографии русского языка. Предложения начинаются с заглавной буквы, после знаков препинания ставится пробел. Любой комментарий с большим количеством ошибок может быть удален. То же самое касается сообщений на транслите. Уважайте других пользователей и пишите понятно! Большое количество ошибок затрудняет понимание сообщения и создает негативное впечатление.

3. Не размещайте несколько сообщений подряд; если вы забыли что-то написать, просто отредактируйте своё первое сообщение.

4. Не следует злоупотреблять цитированием чужих сообщений, особенно с фотографиями. Такие повторения захламляют тему.

5. Все сообщения пишутся буквами черного цвета и размером шрифта, установленного на форуме. Комментарии, написанные одними заглавными буквами, шрифтом большего размера и разными цветами, будут приравнены к флуду, что влечет неприятности написавшему в виде замечания или бана.

6. Если вы размещаете какую-либо информацию, то обязательно указывайте ссылку на ресурс, откуда вы её взяли!

!На форуме запрещены сообщения, содержащие:

1. Нецензурную лексику и мат.

2. Оффтоп – отклонение от темы, заявленной в заголовке и её первом сообщении.

3. Флуд – засорение форума малосодержательными или бессмысленными сообщениями, оффтопиками, а также использование большого количества восклицательных знаков, других знаков препинания, смайликов и т.д.

4. Флейм – написание неаргументированных сообщений по темам, подразумевающим какую-либо аргументацию своей точки зрения, разжигание споров, а также провоцирование других участников форума на грубость, оскорбления и прочие нарушения.

5. Малоинформативные высказывания вроде «согласен», «я тоже так думаю», «да», «спасибо», «понятно»; сообщения, состоящие из одних смайликов.

6. Личную переписку между участниками (исключение раздел Оффтоп и функция «Личные сообщения»).

7. Оскорбления и угрозы участникам.

8. Высказывания, ущемляющие достоинство участников по национальному, расовому, религиозному и половому признакам.

9. На форуме категорически запрещается цитировать личную переписку (приватом или e-mail'ом) одних участников форума с другими без явного согласия обеих сторон. Это наказывается отключением навсегда.

Сообщения администраторов и модераторов форума, не относящиеся к модерации, носят частный характер, то есть являются всего лишь их мнением по конкретному вопросу.

 
Форум » Сайт » Всё о сайте » Правила сайта и форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024