[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Оффтоп » Флудилка » Путешествия
Путешествия
Helin Дата: Четверг, 22.12.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Рассказываем о своих путешествиях.
 
CrazyFan Дата: Понедельник, 26.12.2011, 17:02 | Сообщение # 2
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: отсутствует
Бла-Бла, эх здорово! А фотографии ведь только часть впечатлений успевают сохранить... Какие же там улочки узкие...

А я вот только между Москвой и Питером путешествую, когда на концерты приезжаю


"I know I'm an egoist, but my ego is a motor not a monster!" - SLB
"... I’m the special one" - JM
 
Бла-Бла Дата: Понедельник, 26.12.2011, 17:12 | Сообщение # 3
I am not an alien
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: отсутствует

В октябре путешествовала по Франции. Прилетели в Лион, взяли машину напрокат и поехали в Прованс. Маршрут получился такой: Марсель - Тулон - Грас - Монако - Ницца - Антиб - Канны - Экс-ан-Прованс - Авиньон - Лион. Впечатлений, конечно, море. Если кому интересно, потом расскажу подробнее. Но здесь выкладываю фото Граса - парфюмерной столицы Франции. Этот город нам всем не чужой, именно в Грасе происходит действие "Парфюмера". И хоть он находится в стороне от побережья, для меня был обязательным пунктом посещения smile И хотя фильм и не снимался в Грасе, сила воображения творит чудеса - казалось, что если пройти чуть дальше по узкой улочке, то непременно увидишь и Антуана Риши, и Лауру, а в какой-нибудь подворотне мелькнет рваная одежда Жана-Батиста Гренуя surprised Фотографировала, как умею, но надеюсь, что будет интересно.
 
Helin Дата: Понедельник, 26.12.2011, 17:27 | Сообщение # 4
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Бла-Бла, красиво очень! Надо же октябрь, а так солнечно! Хотя правильно, это же юг Франции.
 
Бла-Бла Дата: Понедельник, 26.12.2011, 18:47 | Сообщение # 5
I am not an alien
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: отсутствует
В октябре там не просто солнечно - там ЛЕТО. Мы 4 дня провели в деревне под Марселем на пляже. На Ривьере в это время просто жарища +28. И даже в Лионе (более 200 км на север от Лазурки) ходили в шортах. Не знаю, всегда ли так, но в этом году французы говорили, что погода сдвинулась на месяц - весна пришла позже, но и осень наступать не спешила.
А представляете, какая, наверное, там красота весной, когда цветут поля лаванды и других цветов.
 
Anastasia Дата: Вторник, 03.01.2012, 20:09 | Сообщение # 6
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отсутствует
В общем, сбылась моя мечта! Я побывала на Туманной Альбионе! И с удовольствием поделюсь впечатлениями! =)


С погодой нам повезло, дождь был всего три раза и то по ночам)) Погода облачная, иногда было солнышко) Температура где-то +11 +15
Весь центр города обошли пешком) Экскурсию взяли только в Оксфорд(+Стрэтфорд) и не пожалели) Красота! В Гринвич поехали сами, без экскурсовода на теплоходе по Темзе, было ооочень здорово!!! Всем кто соберется в Лондон Ооочень советую так сделать! Шикарные виды и можно сравнить старый и новый Лондон!

Были мы там 8 дней! 8 НЕЗАБЫВАЕМЫХ дней! Мы посетили множество музеев: мадам Тюссо, музей Естественной истории, Музей истории в Гринвиче, Музей Шерлока Холмса, Музей Битлз, Музей Шекспира в Стрэтфорде и еще много много... Каждый по своему интересен! Большинство из них бесплатные! (кроме Музея Шерлока, Музея Шекспира и Мадам Тюссо естественно)) В музей мадам Тюссо очень советую сходить! Пусть и цена кусается, но это того стоит! Окупится впечатлениями раз в десять больше самой цены!!! Но туда надо идти основательно, планируя потерять там половину дня) Лучшую половину!!!))

В целом я В ВОСТОРГЕ! Мягко говоря) Обязательно еще раз съезжу ))
Ах да! С любыми вопросами по поводу поездки обращайтесь =) Не те, которые смогу, с удовольствием отвечу =)


Сообщение отредактировал Anastasia - Вторник, 03.01.2012, 21:25
 
Ajlen Дата: Среда, 04.01.2012, 18:44 | Сообщение # 7
Surgeon
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: отсутствует
А я летом побывала почти во всей Европе, правда основной удар пришелся на Париж:Вена-Мюнхен-Берн-Женева-Париж-Живерни-Руан-Нормандия-Брюгге-Брюссель-Амстердам-Берлин
Выложу по порядку:






It all leads to this

Сообщение отредактировал Ajlen - Среда, 04.01.2012, 18:49
 
Lence Дата: Среда, 11.01.2012, 02:29 | Сообщение # 8
Нуждается в допобследовании
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: отсутствует
Европа прекрасна=) Но у меня один вопрос:Ajlen,почему вы ни на одной фотографии не улыбаетесь?

Каждый выбирает по себе и для себя.
 
Ajlen Дата: Среда, 11.01.2012, 13:30 | Сообщение # 9
Surgeon
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: отсутствует
Не знаю, просто не люблю улыбаться, когда фотаюсь biggrin

It all leads to this

Сообщение отредактировал Ajlen - Среда, 11.01.2012, 13:32
 
Светлана Дата: Среда, 01.02.2012, 19:08 | Сообщение # 10
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отсутствует
Кто из вас побывал в Израиле, в Иерусалиме?
 
Anwen Дата: Среда, 01.02.2012, 23:09 | Сообщение # 11
Интенсивная терапия
Группа: Модераторы
Сообщений: 226
Статус: отсутствует
Я была в 2006 году.
 
Светлана Дата: Четверг, 02.02.2012, 11:51 | Сообщение # 12
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отсутствует
Anwen, ой, вы молодчина! А по каким местам Вы побывали? И что Вы бы посоветовали мне посетить...
 
Anwen Дата: Суббота, 04.02.2012, 01:07 | Сообщение # 13
Интенсивная терапия
Группа: Модераторы
Сообщений: 226
Статус: отсутствует
У меня была обычная туристическая поездка в Израиль, большую часть которой я провела на экскурсиях. Это были обычные светские экскурсии, а не паломничество по святым местам. Израиль совсем маленькая страна, но там очень много интересного, я не увидела и половины. У меня были экскурсии в Назарет, в Галилею, Хайфу, в Филиппову Кесарию, в Кесарию, в Цфат, на Тавор, в Вифлием, в Масаду, по монастырям Иудейской пустыни, экскурсия по Тель-Авиву и в Яффо, в Иерусалим, в нем у меня была одна большая экскурсия Иерусалим – город трех религий, правда, мусульманские достопримечательности мы смотрели не то чтобы издалека, но со стороны, а христианские и иудейские памятники осмотрели очень подробно.

Поскольку, у Вас будет поездка по святым местам, я не буду останавливаться на этой теме. Единственное, если поедете на Иордан и захотите войти в реку, оденьтесь так, чтобы легко и быстро можно было раздеться –одеться, и возьмите с собой, что то типа ночной сорочки, а которой будете заходить воду, т.к. к купальникам там, не всегда хорошо относятся, ничего такого не будет, в воду войти не запретят, но могут косо смотреть.

Если будете в Тель-Авиве обязательно по гуляйте по Яффо – старому городу, там очень красиво, как и в старом городе в Иерусалиме есть христианские, мусульманские, и еврейский кварталы. Очень красивый – армянский квартал, он совсем маленький, да и сам Яффо не большой, но на этой маленькой территории сосредоточена архитектура начиная со времени раннего средневековья до начала ХХ века.

Скорее всего, Вы поедете на север страны, если будет возможность, погуляйте по Хайфе, на мой взгляд – это красивейший современный город Израиля. Я понимаю, что поездка по святым местам не сочетается с посещением Бахайского храма, но если будет возможность, посетите его, он очень красивый, вокруг него разбит шикарный парк (я была летом, когда все цвело) а с горы, на которой стоит храм, открывается великолепный вид на Хайфу и побережье.

Постарайтесь так же посетить Кесарию. На территории национального парка можно «совершить путешествие» из античности в средневековье, большинство памятников дошли до нас в виде развалин, но эти развалины стоит увидеть.

Мне очень понравилась прогулка на кораблике по озеру Кинерет, вода в озере очень необычного цвета, как нам рассказали, он меняется в зависимости от времени года.

В Иерусалиме, кроме христианских достопримечательностей я бы рекомендовала посетить музей Истории Иерусалима, он расположен в Цитадели Давида, археологический музей Рокфеллера (он был создан на деньги Джона Рокфеллера-младшего в 1938 г.) и Музей Книги, там хранятся свитки Мертвого моря и древнейшие манускрипты Библии. Очень хорошо погулять по Старому городу, но лучше это делать не одной, а в компании, не углубляться во всевозможные переулки и проулки, и все же постараться миновать мусульманскую часть Старого города. Если соберетесь к Стене Плача, то возьмите чем покрыть голову, и постарайтесь быть в одежде, закрывающей руки и колени.

Не знаю, будет ли у Вас возможность съездить в Масаду, она расположена недалеко от Мертвого моря, на высоте 440 метров от уровня моря, кроме развалин крепости и дворца Ирода, там еще сохранились остатки римских бань. Все памятники расположены на поднимающихся друг за другом плато, с которых, особенно с самого верхнего, видно Мертвое мое.

Еще очень важная рекомендация, если у Вас будет свободное время и вы решите погулять по городу, не важно по какому, сами, пользуйтесь официальным такси (оно недорогое), заказать его можно в отеле, там же Вам подскажут номер, по которому можно позвонить и заказать такси обратно. Ни в коем случае, это касается в основном Иерусалима, не садитесь на улице в такси с зелеными номерами. Если вздумаете ловить такси на улице, то садитесь в такси только с желтыми номерами. И не поддавайтесь ни на какие уговоры, куда-то пройти, что-то посмотреть и т.п. Деньги меняйте только офисах банков, но имейте в виду, что в пятницу они не работают, как, правило, или закрываются до середины дня. Если решите поехать в свободное время за пределы, города, где будете жить, передвигайтесь только на официальных рейсовых автобусах, и обязательно заранее узнавайте время обратного автобуса. И постарайтесь не забредать, как в арабские районы и кварталы, так и в районы и кварталы, где живут религиозные евреи. Заходить в первые, в прямом смысле слова может быть опасно для жизни, в религиозных же кварталах, если Ваш вид, покажется его жителям некошерным, могут, не побить, конечно, хотя бывает и такое, но чем-нибудь закидать, не тяжелым, но все равно приятного будет мало. По еврейской части Старого города в Иерусалиме можно спокойно гулять, т.к. это почти город музей и туристов там всегда много. В данном случае я говорю, о современных городах и частях города.
 
Светлана Дата: Понедельник, 28.05.2012, 17:39 | Сообщение # 14
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отсутствует
Anwen, большое спасибо за рассказ и особенно советы. Наша группа не паломники. Просто у нас будет экскурсии со специальным переводчиком по святым местам. Обещают обширные экскурсии, но не знаю подробности. Я сама мечтаю попасть на Мёртвое море.

Добавлено (28.05.2012, 17:39)
---------------------------------------------
Только что вернулась с путешествия...Была в Израиле. Попробую вставить фоточки попозже.

 
Бла-Бла Дата: Понедельник, 02.09.2013, 19:02 | Сообщение # 15
I am not an alien
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: отсутствует
Надо бы это в раздел "Мир Гарри Поттера" поместить, но темы подходящей не нашлось.
Реальное путешествие в мир Гарри Поттера:
http://www.popcornnews.ru/news/146487
 
Форум » Оффтоп » Флудилка » Путешествия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024