[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Оффтоп » Флудилка » Курилка
Курилка
Helin Дата: Вторник, 06.12.2011, 21:20 | Сообщение # 1
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Тема для общения, говорим на разные темы, курящие – курят, некурящие пьют чай/кофе)
Болтаем, короче) wink

Но! Здесь мы НЕ говорим о мистере Рикмане. Для этого существует другие разделы форума.
 
Ajlen Дата: Среда, 14.03.2012, 14:07 | Сообщение # 121
Surgeon
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: отсутствует
biggrin да уж это точно)

It all leads to this
 
Severina Дата: Среда, 14.03.2012, 21:36 | Сообщение # 122
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
А я вот теперь задумалась: это у Гугла конкретно это слово такие интересные ассоциации вызывает, или он и остальные более прозаические слова тоже криво переводит, но только люди с очень средним уровнем английского, как у меня например, никогда об этом не узнают wacko
 
Helin Дата: Среда, 14.03.2012, 22:19 | Сообщение # 123
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Severina, гугл-переводчик это зло! Поэтому приходится обращаться к профессионалам huh

Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Severina Дата: Среда, 14.03.2012, 22:23 | Сообщение # 124
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
smile
Эх, надо учить английский....
Я в последнее время все чаще об этом задумываюсь.
 
natka76 Дата: Четверг, 15.03.2012, 01:17 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Боже мой!!! Перевернутый мир, как же так можно ездить наоборот... Я бы в первый же день в аварию попала бы.
 
Галатея Дата: Четверг, 15.03.2012, 15:04 | Сообщение # 126
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
я пытаюсь учить самостоятельно английский.... но как всегда, все упирается в нехватку времени... надеюсь к тридцати, все же начну понимать мало-мальски biggrin

— Все лгут.
— А вы?
— А я нет
 
Severina Дата: Четверг, 15.03.2012, 15:29 | Сообщение # 127
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Самостоятельно с помощью какой-то литературы?
Я вот если честно думаю - если серьезно учить, наверное, нужна какая-то система... А с другой стороны - какая может быть система, когда правда времени нет. Уж на курсы какие-то ходить -точно нет sad
 
Helin Дата: Четверг, 15.03.2012, 16:31 | Сообщение # 128
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Я пыталась с помощью дистанционных курсов. Ниполучается(( зависла на 7 уроке. Уже второй раз начинаю с первого урока, потому как продолжать невоможно, всё забыла.
И я считаю, что время найти можно. Просто моя лень вперед меня родилась) Курсы ЕШКО для людей с сильной волей biggrin Начинала удачно: плеер с уроком в уши, урок зубрила в метро. Надо взять себя в руки и выработать привычку учиться. И пинка волшебного от когонить)))


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Галатея Дата: Четверг, 15.03.2012, 16:46 | Сообщение # 129
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Quote (Severina)
Самостоятельно с помощью какой-то литературы?
, не совсем, видео-уроки, ну и что не понятно, спрашиваю у знакомых которые понимают язык)))
Quote (Helin)
Просто моя лень вперед меня родилась)

ко мне это тоже подходит angel приходя с работы, чаще всего просто не в состоянии воспринимать уроки... а в выходные, все же стараюсь найти время и позаниматься)))


— Все лгут.
— А вы?
— А я нет
 
Staisy Дата: Четверг, 15.03.2012, 18:24 | Сообщение # 130
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
Quote (Severina)
он и остальные более прозаические слова тоже криво переводит, но только люди с очень средним уровнем английского, как у меня например, никогда об этом не узнают
Почему не узнают? Хороший перевод от плохого можно отличить всегда, если вы хорошо владеете русским языком)))
Переводчик может не блестяще знать английский, но вот если он по-русски двух слов связать не может...

А вообще, ничего лучше чтения/просмотра фильмов в оригинале для изучения языка ещё не придумали. Особенно хорошо идёт в сочетании с каким-то учебным курсом, но и без него масса пользы и удовольствия)


Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
Severina Дата: Четверг, 15.03.2012, 21:39 | Сообщение # 131
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Quote (Staisy)
Почему не узнают? Хороший перевод от плохого можно отличить всегда, если вы хорошо владеете русским языком))) Переводчик может не блестяще знать английский, но вот если он по-русски двух слов связать не может...

Я имела в виду перевод отдельных слов (соответствует ли он реальному значению этих слов). То что тексты получаются полная белиберда - это меня уже не удивляет.
 
Staisy Дата: Пятница, 16.03.2012, 20:40 | Сообщение # 132
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
Quote (Severina)
Я имела в виду перевод отдельных слов
Всё равно можно увидеть кривость по контексту, когда появляются дыры в смысловой составляющей. Про литературную гладкость и говорить нечего.


Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
Бла-Бла Дата: Вторник, 20.03.2012, 19:52 | Сообщение # 133
I am not an alien
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: отсутствует
Подозреваю, что большинству из нас продукция ювелирного дома Картье не по карману biggrin , поэтому позволю себе тут поделиться впечатлениями от их нового рекламного ролика. Надеюсь, модераторы не сочтут это за рекламу.
Рекламный ролик «Одиссея Картье» (L'ODYSSÉE DE CARTIER) для известного бренда от французской студии Digital District. Вот это реклама, так реклама. Красота неописуемая. И в главной роли - леопард biggrin
Через яндекс можно найти, да и любой другой поисковик.
 
Helin Дата: Вторник, 20.03.2012, 21:32 | Сообщение # 134
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Бла-Бла, это прямо кино, а не реклама) Очень красиво. А вначале это они бегут/едут по Неве? мне показалось, что это Питер wink
Дам на всякий случай ссылку


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
kusolo Дата: Среда, 21.03.2012, 02:42 | Сообщение # 135
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Друзья
Сообщений: 443
Статус: отсутствует
Бла-Бла, да, это красиво! Helin, спасибо за ссылку
а вот ролик тоже рекламный но совсем другой он занимателен своей развязкой, а не красотойссылка
 
Форум » Оффтоп » Флудилка » Курилка
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024