[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Ужасно большое приключение» (An Awfully Big Adventure, 1995)
«Ужасно большое приключение»
Ноэ Дата: Суббота, 25.02.2012, 13:40 | Сообщение # 16
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: отсутствует
Тоже задумался теперь о том, чтобы книгу прочитать.

Этот фильм с Рикманом я посмотрел одним из первых. Очень порадовал тут не только он, но и Хью Грант. Для меня это пока лучшая его роль, из тех вещей, что я смотрел с ним.
 
Helin Дата: Суббота, 05.01.2013, 11:06 | Сообщение # 17
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Парочка промо-кадров


Афиши с немецкого киносайта


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Lusine Дата: Суббота, 05.01.2013, 19:11 | Сообщение # 18
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
О'Хара..... love
 
katido Дата: Вторник, 18.11.2014, 02:08 | Сообщение # 19
Интенсивная терапия
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Статус: отсутствует
Наконец-то смогла купить DVD с "Ужасно большим приключением". Учитывая специфичность фильма и его сравнительно скромный коммерческий успех (неудивительно, принимая во внимание, что он вышел после "Четырех свадеб", и народ, похоже, с трудом принял новое амплуа Хью Гранта), не так легко найти в продаже лицензионные диски. Happy smile
 
Oxica Дата: Вторник, 12.05.2015, 13:51 | Сообщение # 20
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Первый раз посмотрела этот фильм. Тяжелый.
Мне кажется Стелла все-таки немножко любила О'Хара и это стало понятно по ее реакции, когда она узнала в театре о его гибели - зеркальце упало, слезы на глазах. А заключительная сцена в телефонной будке вообще похожа на оправдания Стеллы перед мамой. "Я сама как мертвая. Мама я только учусь".
И у меня не выходит из головы фраза "Неужели ты меня ни капельки не любишь?" - "Нет." - такая дикость! happy
 
Izabell Дата: Суббота, 24.10.2015, 11:52 | Сообщение # 21
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: отсутствует
Великолепный подбор актёров,хороший сценарий.потрясающая игра актёров. Фильм тяжёлый,с этим не поспоришь,смотрела около года назад, а вот пересмотреть нет,пока нет. остался неприятный осадок,но таков сюжет.

Bell
 
Gwael Дата: Суббота, 12.12.2015, 18:48 | Сообщение # 22
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: отсутствует
Роскошный фильм. Страшный фильм. Тяжёлый фильм. Весь ужас - в банальности сюжета: пересказать можно в десяток фраз...
Знаете, что меня доканало окончательно? Дети в зале. Герой спектакля один: капитан Крюк из "Питера Пена". Выходит на сцену О'Хара - у детишек в зале вроде бы и страх, но весёлый такой страх: вспомните, вас на новогодних ёлках так Бабой Ягой и Кощеем Бессмертным пугали, они же не настоящие и вовсе даже не злые, и всё обязательно будет хорошо! А потом на сцену выходит совсем другой капитан Крюк. И у детей в зале ужас на лицах, уже не поддельный...
 
Malin_74 Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 00:27 | Сообщение # 23
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отсутствует
Меня тоже потряс этот фильм, я уже почти неделю нахожусь под впечатлением и пытаюсь разобраться в своих чувствах...
Стелла Марис это Рене, мать Стеллы? Он отец Стеллы или нет? Или Рене просто одна из девушек из его прошлого, которая навсегда осталась той Морской Звездой, которую он не мог забыть и к которой он так тянулся? Что именно вызвало у него такое душевное потрясение, которое привело к трагедии? Это лишь часть вопросов, которыми я себя извожу уже несколько дней. И прочтение романа мне не помогло найти на них ответы, я смогла лишь понять что он был знаком с Рене, она была одной из его девушек и ушла от него, хотя даже это в романе неявно...

Образ О'Хары просто пленительный. Если абстрагироваться от трагичности сюжета, то сам этот образ, он настолько зацепил мои глубинные струны, что невозможно передать. Это как-будто я увидела человека, которого люблю всю свою жизнь, а может и не одну, настолько в нем что-то близкое мне... Или это образ моей мечты и чего-то, что я так люблю и ищу всю жизнь... Я не знаю, попытки выделить какие-то качества, которые мне в нем нравятся ни к чему не приводят... Да, он -романтик, скиталец, идеалист, его Величество Актер, очень чувственный и добрый человек... Но наличие всех этих качеств не обязательно может вызвать во мне такую бурю переживаний. Наверное это просто волшебство и надо уже перестать его анализировать, а просто принять... И отплакать, сколько будет плакаться, потому что этот фильм открыл мое сердце... и разбил его... Звучит грустно, но на самом деле мое чувство к этому фильму в итоге это благодарность, потому что он подарил что-то совершенно бесценное моей душе!


Сообщение отредактировал Malin_74 - Воскресенье, 07.02.2016, 12:14
 
Helin Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 12:43 | Сообщение # 24
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Да, Рене это мать Стеллы, и О'Хара отец Стеллы.

Цитата Malin_74 ()
Что именно вызвало у него такое душевное потрясение, которое привело к трагедии?

То что он спал со своей дочерью.


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Malin_74 Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 12:54 | Сообщение # 25
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отсутствует
У меня тоже возникло такое чувство именно при просмотре фильма, но и сомнение оставалось, потому я и пошла искать книгу на просторах интернета. Читала прямо бегом, уделяя внимание в основном О'Харе, может я конечно что-то упустила, но там на мой взгляд автор тоже предлагает нам догадаться о том, что от отец Стеллы. По тому, что когда он видит ее впервые ему кажется, что он ее знает, по его отрывочным воспоминаниям, описанию внешности Стеллы, ну и конечно его потрясению от беседы с дней и тетей Стеллы...
Какой сильный фильм, я правда не помню уже, чтобы я испытала такое сильное потрясение от кино...
А когда начинала смотреть, даже не предполагала, что от этого фильма будет такой эффект, я ждала такого скорее от "Верно, безумно, глубоко". Да, это тоже очень глубокий, сильный, очень добрый фильм, я плакала, но всё же "Приключение" сотворило со мной что-то невероятное, я и не плакала даже, но я не могу перестать думать об этом и сердце болит...
"Приключение" заставило меня испытать и нежность, и боль, и в итоге почувствовать себя очень-очень живой... Вот ,наверное, мои чувства по отношению к этому фильму...


Сообщение отредактировал Malin_74 - Воскресенье, 07.02.2016, 13:35
 
kusolo Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 23:53 | Сообщение # 26
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Друзья
Сообщений: 443
Статус: отсутствует
Malin_74, спасибо, что поделились
"Большое приключение" это один из моих любимейших фильмов, любимее наверное, только "Снежный пирог"
 
Malin_74 Дата: Понедельник, 08.02.2016, 00:33 | Сообщение # 27
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отсутствует
Да!!! Я еще не все фильмы посмотрела Аланом, потому что заболела им недавно, но зато конкретно, но уже понятно, что этот фильм будет одним из самых любимых! "Снежный пирог" у меня дальше в программе, уверена что тоже понравится, обязательно буду делиться впечатлениями!

Интересно, что меня накрыли слезы после "Приключения",но не сразу после просмотра, а когда я стала осмысливать все это. Первой реакций было просто полное отсутствие сна ;))), я смотрела его вечером , не было мысли, что это окажется настолько волнительно. А теперь вот периодически слезы наворачиваются. И писать захотелось о нем, я уже написала на другом сайте, где его смотрела, а потом уже нашла это сайт и зарегистрировалась, потому что очень хотелось о нем написать и, может, с кем-то пообщаться о нем.


Сообщение отредактировал Malin_74 - Понедельник, 08.02.2016, 00:51
 
Gwael Дата: Вторник, 03.05.2016, 00:42 | Сообщение # 28
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: отсутствует
Сегодня на одном сайте прочитала следующее:
"Фильм Ужасно большое приключение
Комедийный фильм "Ужасно большое приключение" повествует о том, что на самом деле происходит за кулисами театра, когда гаснут огни рампы и расходятся зрители. "
С ума сойти...
Не важно, где я это читала, тем более, что там последнему комментарию по этому поводу года три уже. Но ведь кто-то написал, кому-то было смешно.
Не понимаю.
Т.е., я понимаю, что у каждого своё восприятие, но не понимаю всё равно.

PS Народ, а фильм то бо большому счёту о войне.

Добавлено (03.05.2016, 00:42)
---------------------------------------------

Цитата Malin_74 ()
Интересно, что меня накрыли слезы после "Приключения",но не сразу после просмотра, а когда я стала осмысливать все это. Первой реакций было просто полное отсутствие сна ;)))

Если честно, "отходила" от этого фильма недели две. "Слёзы накрыли" после второго просмотра: у меня слёзы близко, если по пустяку, а вот когда "зашкаливает, их просто нет. Знаете что интересно? Как бы этот фильм не был тяжёл, после него так тепло на душе...
 
Elena-P Дата: Понедельник, 30.05.2016, 11:06 | Сообщение # 29
Нуждается в допобследовании
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: отсутствует
Долго подходила к просмотру этого фильма по двум причинам - трагический финал (тем более что практически такой уже видела в другом фильме конца 80-х и такое впечатление что сценаристы идею невольно "украли" оттуда) и наличие нелюбимого и антипатичного Хью Гранта. Вообщем наконец созрела :D, может подскажете оригинал с русскими сабами можно где-то скачать или двухголоска это максимум на что можно рассчитывать?

Enigmatic lady

Сообщение отредактировал Elena-P - Понедельник, 30.05.2016, 11:12
 
Staisy Дата: Понедельник, 30.05.2016, 21:12 | Сообщение # 30
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
Цитата Elena-P ()
оригинал с русскими сабами можно где-то скачать

Оригинал можно поискать на зарубежных торрентах, а вот русских субтитров к этому фильму нет.


Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Ужасно большое приключение» (An Awfully Big Adventure, 1995)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024