[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Крепкий орешек» (Die Hard, 1988)
«Крепкий орешек»
Helin Дата: Суббота, 17.12.2011, 22:36 | Сообщение # 1
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
«Крепкий орешек»
Die Hard

Год: 1988
Жанр: боевик, приключения
Режиссер: Джон МакТирнан
Сценарий: Стивен И. Де Суза, Джеб Стюарт, Родерик Торп (произведение)
Продюсеры: Лоуренс Гордон, Джоэл Силвер
Оператор: Ян Де Бонт
Художник: Джексон Де Говиа
Композитор: Майкл Кэймен
Монтаж: Фрэнк Джей Уриосте, Джон Ф. Линк
Костюмы: Мэрилин Вэнс-Стрэйкер
Звук: Эл Овертон, Ричард Овертон, Кевин Ф. Клири, Дон Бассмэн
В ролях: Брюс Уиллис, Алан Рикман, Бонни Беделиа, Александр Годунов, Де'Воро Уайт, Харт Бокнер, Джеймс Шигета, Реджиналд Вел Джонсон, Пол Глисон, Уильям Этертон

В суперсовременном небоскребе Лос-Анджелеса полицейский Джон Макклейн ведет смертельную схватку с бандой политических террористов, взявших в заложники два десятка человек, в число которых попадает и его жена. Началось все с того, что парень приехал в город к жене, оказался на рождественском приеме, а кончилось настоящей войной…
Полицейский Джон МакКлэйн в одиночку ведет смертельную схватку с бандой политических террористов в суперсовременном небоскребе Лос-Анджелеса. (с) Кинопоиск

Промо-кадры к фильму:


Кадры из фильма можно посмотреть в нашей галерее.
 
Helin Дата: Среда, 07.03.2012, 23:08 | Сообщение # 2
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Видео, как снималось падение с небоскреба.



Высоковато падал наш смелый Алан.


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Lence Дата: Четверг, 08.03.2012, 02:54 | Сообщение # 3
Нуждается в допобследовании
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: отсутствует
Quote (Helin)
Высоковато падал наш смелый Алан.


Но и промахнуться мимо такого полотна сложно.


Каждый выбирает по себе и для себя.
 
Галатея Дата: Четверг, 08.03.2012, 07:25 | Сообщение # 4
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
да и не очень то приятно, падать спиной назад...

— Все лгут.
— А вы?
— А я нет
 
Рика Дата: Четверг, 08.03.2012, 10:58 | Сообщение # 5
good Vampire
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: отсутствует
Я бы точно не упала, высоты боюсь панически cry Потому этот момент у меня вызывает спазмы, как на американских горках wacko

Не верю.Не надеюсь.Люблю.
 
taksa Дата: Четверг, 08.03.2012, 14:24 | Сообщение # 6
Интенсивная терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: отсутствует
Quote (Рика)
Я бы точно не упала, высоты боюсь панически cry Потому этот момент у меня вызывает спазмы, как на американских горках wacko

Вот я и так же. shock Себя в такой ситуации даже и представить страшно : сразу бы от разрыва сердца скончалась....
 
Светлана Дата: Четверг, 08.03.2012, 15:22 | Сообщение # 7
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отсутствует
Надо и ещё награду Апану за смелость... biggrin
 
пупсик Дата: Суббота, 10.03.2012, 00:09 | Сообщение # 8
the MUSE
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: отсутствует
Наш супер-мужчина, самый смелый. fear
 
kusolo Дата: Суббота, 10.03.2012, 01:32 | Сообщение # 9
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Друзья
Сообщений: 443
Статус: отсутствует
Алан показывает плохого персонажа так, что ты начинаешь понимать и оправдывать его поступки (нонсенс, но это именно то, что я чувствую) он как-бы и злодей, но в то-же время какой-то такой душевный злодей, что крадёт внимание, которое предназначалось главному персонажу
 
Чарли Дата: Понедельник, 08.10.2012, 14:39 | Сообщение # 10
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: отсутствует
 
pinokkio Дата: Пятница, 08.02.2013, 11:48 | Сообщение # 11
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: отсутствует
«В феврале в российский прокат выходит очередная часть кинофраншизы «Крепкий орешек».
Брюс Уиллис, бессменный исполнитель роли нью-йоркского полицейского Джона Макклейна, поделился с Metro
своими впечатлениями о Москве…» (на улицах которой происходит действие пятого фильма).
Итак, Брюс Уиллис в Москве…
О нашей столице:
– Москва как будто создана для любителей безмолвно передвигаться по городу.
Нигде в мире я не встречал такого количества замкнутых, не общающихся людей, как в восточной Европе и в России в частности…
Об Алане и первом фильме:
«… На протяжении всех уже пяти фильмов Джон МакЛейн в моменты триумфа над вражиной использует свое фирменное выражение:
"Yippee-ki-yay, motherf---er" - "Йиппи-ки-йей, ублю...ок".
(В российском прокате эту фразу иногда переводят как: "Йо-хо-хо, убл...ок").
Уиллис рассказал Metro, что этой реплики изначально не было в сценарии.
– Это была импровизация. Алан Рикман (актер, сыгравший Ханса Грубера - антагониста МакЛейна в первой части цикла) был на редкость харизматичным злодеем.
По ходу фильма он все время меня поддевал. И вот во время съемки той сцены он произносит свою реплику, и у меня невзначай вырывается: "йиппи-ки-йей, ублю...ок". В итоге режиссер решил оставить это в фильме.
Удивительно, как это прижилось. Дети, Встречая меня на улице, кричат мне это вслед. Бабули... Даже неудобно. Но в глубине души мне приятно слышать это.»
Ссылка - metro weekend

Р.S. Подумать только - четверть века прошло! wacko


Сообщение отредактировал pinokkio - Пятница, 08.02.2013, 11:57
 
Helin Дата: Пятница, 11.10.2013, 13:22 | Сообщение # 12
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Алан рассказывает о травме полученной на съемках фильма.

Ссылка


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
katido Дата: Пятница, 11.10.2013, 20:43 | Сообщение # 13
Интенсивная терапия
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Статус: отсутствует
А если кому нужен перевод статьи, ссылку на которую разместила Helin, то вот он:

-------------------------

Алан Рикман получил травму во время съемок своего первого голливудского фильма

Актер Алан Рикман рисковал не появиться в своем первом голливудском фильме после травмы во время трюка.

Звезда "Гарри Поттера" снимал сцену своего первого появления в "Крепком орешке", в которой он должен был проползти по карнизу и спрыгнуть на землю, но съемки закончились в отделении скорой помощи:

"Мы уже почти закончили сцену, когда я услышал, как что-то хрустнуло, и успел подумать только: "Упс.. У нас, кажется, проблемы". Меня сразу же отвезли в больницу, и там мне сказали: "Это либо разрыв связок, либо перелом хряща. В первом случае, тебе придется выбыть из строя месяцев так на 6, а насчет второго все будет ясно только завтра. Пока нам надо наложить шину, и до конца месяца ты должен избегать какой бы то ни было нагрузки на колено.”

Рикману нужно было закончить еще одну сцену, и так как продюсер запретил ему использовать костыли, ему пришлось импровизировать:

"Я сказал: - наверное, у меня просто включился своего рода инстинкт выживания, - "Послушайте, мне нужно закончить еще одну сцену. Вы сможете натянуть мне брюки поверх шины?"

"И вот я иду к лифту - разумеется, на костылях, потому что мне ведь сказали избегать нагрузки на ногу, - и там стоит продюсер, который смотрит на меня и говорит: "Значит так, в следующей сцене никаких костылей, хорошо?"

В следующей сцене Грубер должен был притвориться американцем, и попытаться обвести вокруг пальца Брюса Уиллиса. Так что, если вам вдруг случится снова увидеть этот фильм - мне пришлось сыграть всю сцену, стоя на одной ноге”


Сообщение отредактировал katido - Пятница, 11.10.2013, 20:45
 
Helin Дата: Пятница, 11.10.2013, 22:11 | Сообщение # 14
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Ну надо же, даже до больницы дошло! Хорошо, что всё обошлось) Надо будет повнимательней посмотреть эту сцену.

katido, большое спасибо за перевод)


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
katido Дата: Пятница, 11.10.2013, 22:25 | Сообщение # 15
Интенсивная терапия
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Статус: отсутствует
Да! Надо пересмотреть ее, благо что DVD лежит где-то здесь, на полке. Хотя, у меня в памяти от той сцены осталось смутное ощущение, как будто Алан все пытался прислониться к чему-то спиной..
Но это я, может, фантазирую под впечатлением прочитанного dry
 
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Крепкий орешек» (Die Hard, 1988)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024