[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Страна в шкафу» (Closet Land, 1991)
«Страна в шкафу»
Helin Дата: Понедельник, 05.12.2011, 20:47 | Сообщение # 1
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
«Страна в шкафу»
Closet Land

Жанр: драма
Режиссёр: Радха Бхарадвадж
В главных ролях: Мэдлин Стоу, Алан Рикман
Композитор: Ричард Ейнхорн, Филип Гласс
Длительность: 93 мин.
Страна: США
Год: 1991

Детскую Писательницу ночью выдергивают из постели и привозят в странную комнату, похожую на античный зал, где ее обвиняют в написании пропагандистской литературы для детей, которая подрывает государственную власть.
Используя все возможные средства, психологические и физические, Следователь пытается сломать Писательницу, заставить подписаться под обвинениями.

Кадры из фильма можно посмотреть в нашей галерее.
 
Helin Дата: Пятница, 30.12.2011, 14:29 | Сообщение # 2
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Когда-то писала отзыв на этот фильм, наверное сейчас чувства те же.
Мне очень трудно составить свое мнение об этом фильме. Оно неоднозначно, как сам фильм. И оно меняется от просмотра к просмотру. Сколько я уже читала отзывов, самых разнообразных. От мнения, что фильм скучнейший и нудный, до определения его, как идеального наглядного пособия для студентов актерских отделений. Кто-то увидел в нем лишь набор символов и перегруз множеством поднятых проблем, надуманность и искусственность ситуаций. Последним хочется сказать, что жизнь порой удивляет и шокирует почище любого кино, в реале бывает и чудесатее, и страшнее.
Мой отзыв вероятно получится сумбурным и противоречивым, поэтому тем кому не хочется читать, может остановиться уже сейчас)))
 
CrazyFan Дата: Пятница, 30.12.2011, 21:57 | Сообщение # 3
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: отсутствует
Отличный отзыв, Helin.
Для меня этот фильм явился откровением. Да, конечно, я посмотрела его (как и большинство из нас) под влиянием рикманьячества. Но сам фильм вообще далёк от всех этих маний, фанатских визгов. Это один из фильмов, которые заставляют думать, заставляют "переваривать" полученную информацию и эмоции ещё в течении долгого времени.
Мне хотелось бы отметить и не только Алана. Мэдлин, на мой взгляд, тоже отлично сыграла. В сцене с пыткой (ну, та... про ногти) ведь ничего не показали. Но сцена была сыграна так, что я буквально сжалась от ужаса.

Алан... тут вообще нет слов нет. Его перевоплощения, его манипуляции с голосом.

Сам по себе фильм тяжёлый для восприятия. Слишком много проблем поднимается в фильме. Всего два персонажа, замкнутое помещение и нарастающее напряжение. Динамика фильма не в действии, а в эмоциях, переживаниях.


"I know I'm an egoist, but my ego is a motor not a monster!" - SLB
"... I’m the special one" - JM
 
пупсик Дата: Суббота, 31.12.2011, 18:33 | Сообщение # 4
the MUSE
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: отсутствует
Это один из моих любимейших фильмов. Какая была проделана огромная актерская работа: я сидела весь фильм в напряжении, с замиранием сердца ждала оконцовки. Очень и очень глубокий фильм, оставивший след на сердце и кучу измышлений, а также желание подискуссировать на темы, которые были подняты в этой работе.
 
CrazyFan Дата: Суббота, 31.12.2011, 19:50 | Сообщение # 5
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: отсутствует
Quote (пупсик)
а также желание подискуссировать на темы, которые были подняты в этой работе.

Ммм... Я всегда готова)

Вообще в этом фильме поднято очень много вопросов. Но главную тему я так и не могу выделить: психология ли человека, или политика, или....?


"I know I'm an egoist, but my ego is a motor not a monster!" - SLB
"... I’m the special one" - JM
 
UltraMarine76 Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 12:10 | Сообщение # 6
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Helin, мне даже нечего добавить к твоему посту) Все в точности соответствует моему восприятию. И каждый раз я открываю что то новое для себя, очередной скелет в шкафу. Мне и страшно и завораживает одновременно. Ничего однозначного, никакой стереотипности, нет четкого разграничения добра и зла. Все так намешано. И это страшно для меня. Сплошная путаница в чувствах. Наталкивает на мысль " А знаю ли я себя вообще ?" Поскольку заставляет вне зависимости от себя вытаскивать на суд всех тех других себя. И получается, что их много. Очень много. Чего не ожидаешь. Рикман любит все неоднозначное. Любит шокировать людей. Так не навязчиво, но убойно. И, надо сказать, у него это всегда получается. Гениально.
 
Рика Дата: Понедельник, 02.01.2012, 14:27 | Сообщение # 7
good Vampire
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: отсутствует
Это был первый фильм с Рикманом, который я посмотрела(после ГП). Сказать, что он меня впечатлил, это не сказать ничего. Буря эмоций. До сих пор пытаюсь понять, каки чувства он у меня вызывает. Один из самых любимых.

Не верю.Не надеюсь.Люблю.
 
Светлана Дата: Суббота, 07.01.2012, 18:12 | Сообщение # 8
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отсутствует
Этот фильм- мой самый любимый фильм. Могу просматривать фильм целыми часами, целыми днями...
 
Галатея Дата: Пятница, 20.01.2012, 15:04 | Сообщение # 9
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
простите, а не подскажете, где можно скачать этот фильм, с нормальным переводом... а то только на "гундосый" натыкаюсь.

— Все лгут.
— А вы?
— А я нет
 
Anwen Дата: Пятница, 20.01.2012, 15:18 | Сообщение # 10
Интенсивная терапия
Группа: Модераторы
Сообщений: 226
Статус: отсутствует
ГАЛАТЕЯ, посмотрите здесь
 
Галатея Дата: Пятница, 20.01.2012, 15:46 | Сообщение # 11
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Anwen, спасибо, я просто не вижу этого раздела, поэтому спросила здесь...

— Все лгут.
— А вы?
— А я нет
 
Anwen Дата: Пятница, 20.01.2012, 15:51 | Сообщение # 12
Интенсивная терапия
Группа: Модераторы
Сообщений: 226
Статус: отсутствует
Это вторая страница раздела "Фильмы", мы сейчас с Вами на первой.
 
Ноэ Дата: Суббота, 25.02.2012, 13:31 | Сообщение # 13
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: отсутствует
Очень понравился этот фильм. Один из самых любимых.
Оба актера прекрасны, я им поверил, я следил за движениями их губ, за их глазами, не моргая, кажется. Все сцены прекрасны, без исключения.
Обязательно пересмотрю.
 
Рыжая Дата: Среда, 04.07.2012, 18:50 | Сообщение # 14
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отсутствует
Staisy,
Quote
Фильм, который, на мой взгляд, относится к категории шедевров - это "Страна в шкафу". Идея, актёрская игра... я долго не могла принять как факт, что Рикману никогда не дадут за этот фильм "Оскар".

Я вообще выражаю свое сугубое ИМХО, так что на истину не претендую. В конце концов, мы же исходим из наших вкусов и пристастий...
Лично для меня "Страна в шкафу" фильм, наверное, хороший, но уж больно отдающий коньюктурой (и антисоветчиной). Так что мне было занятно, но не более... Ну а потом, я не испытываю трепета перед международными наградами - Оскара в том числе (точнее в особенности). Так что я считаю, что на фоне оскароносных картин, этот вполне мог получить статуэтку... Не хватило, как говорит мой друг, темы холокоста и гомосексуализма и тогда - все призы были бы к услугам)))

Перенесено из темы Мой любимый фильм с Аланом Рикманом
 
Staisy Дата: Среда, 04.07.2012, 20:47 | Сообщение # 15
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
Quote (Рыжая)
(и антисоветчиной)

А почему именно антисоветчиной? Конъюнктурные соображения мне здесь видятся скорее в намёках на "охоту на ведьм", маккартизм и прочее - антикоммунистические кампании, которые были в Европе и Америке.

Quote (Рыжая)
я не испытываю трепета перед международными наградами - Оскара в том числе (точнее в особенности)

Тут не в "Оскаре" конкретно дело - потому что никакие награды не сделают фильм интересным, если он сам по себе не - а в самом факте признания совершенно изумительной актёрской работы. На мой взгляд, Рикман в "Стране в шкафу" этого более чем достоин.


Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Страна в шкафу» (Closet Land, 1991)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024