[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Реальная любовь» (Love Actually, 2003)
«Реальная любовь»
Helin Дата: Среда, 21.12.2011, 22:15 | Сообщение # 1
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
«Реальная любовь»
Love Actually

Год: 2003
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Ричард Кертис
Сценарий: Ричард Кертис
Продюсеры: Тим Бивэн, Эрик Феллнер, Дункан Кенуорси
Оператор: Майкл Колтер
Композитор: Крэйг Армстронг
Монтаж: Ник Мур
Художник: Джим Клэй
Костюмы: Джоанна Джонстон
В ролях: Билл Найи, Грегор Фишер, Рори МакГрегор, Колин Ферт, Лиам Нисон, Эмма Томпсон, Крис Маршалл, Хайке Макатш, Мартин Фриман, Джоанна Пэйдж, Чиветел Иджиофор, Эндрю Линколн, Кира Найтли, Хью Грант, Мартин МакКатчин, Лора Линни, Джулия Дэвис, Алан Рикман, Родриго Санторо, Билли Боб Торнтон, Майкл Паркинсон, Роуэн Аткинсон, Ивана Милишевич, Дженьюэри Джонс, Элиша Катберт, Клаудиа Шиффер, Шэннон Элизабет, Дениз Ричардс, Томас Сэнгстер

Любовь незабываемая и недосягаемая, вызывающая сожаление и экстатическая, неожиданная и нежеланная, неудобная и необъяснимая, неизящная и неравная. Любовь поистине правит всеми вокруг. От премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, до писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце…

Кадры из фильма можно посмотреть в нашей галерее.

Кадры со съемок:
 
Helin Дата: Среда, 21.12.2011, 22:15 | Сообщение # 2
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Я очень люблю этот фильм в отличие от всех остальных импортных рождественских историй.
Это действительно реальная любовь. Во всех ее проявлениях: Причем мне очень нравятся все истории, ну кроме, может быть, той с озабоченным рыжим, который поехал в Америку поиметь всех девушек в местных барах. Не знаю, даже трудно что-то выделить. Да еще все истории в таком поистине звездном исполнении. И они такие все разные, и по настроению и по восприятию. Не все со счастливым концом, как и бывает в жизни. Но все равно остается ощущение счастья после просмотра, пусть даже не с 100%-ым хэппиэндом.
А еще в фильме чудесная музыка. Я обычно в конце декабря ставлю на звонки мобильника "All I Want for Christmas Is You".
Вообще просмотр этого фильма в любое время года повышает настроение, а перед Новым годом тем более создает соответствующий настрой)
 
CrazyFan Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:30 | Сообщение # 3
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: отсутствует
Да, фильм действительно чудесный. И рождественское/новогоднее настроение передаёт, и о любви повествует во всех проявлениях.
Очень нравится, что герои вроде бы разных сюжетных веток так или иначе связаны друг с другом. Интересный ход)

Подбор актёров шикарный. Об Алане я молчу. Его тандем с Эммой Томпсон я просто обожаю. Но там и помимо них двоих есть на кого посмотреть (мягко говоря smile )

А по поводу того озабоченного рыжего... видимо попытались показать любовь во всех её проявлениях и смыслах. Мне эта "ветка" тоже не очень нравится, равно как и про двух работников кино определённого жанра


"I know I'm an egoist, but my ego is a motor not a monster!" - SLB
"... I’m the special one" - JM
 
пупсик Дата: Вторник, 27.12.2011, 14:10 | Сообщение # 4
the MUSE
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: отсутствует
Один из самых любимых фильмов biggrin Волшебные истории, великолепные актеры. Помимо Алана Рикмана получала колоссальное удовольствие от Била Найи, он просто невероятен и харизматичен. Недавно "Любовь" показывали по телевизору уже поздно вечером (почему только???), мне нужно было на сутки вставать в 4 утра, но я все равно села к его просмотру.

Сообщение отредактировал пупсик - Вторник, 27.12.2011, 14:44
 
Asena Дата: Вторник, 27.12.2011, 14:23 | Сообщение # 5
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отсутствует
Фильм очень хороший. Создает отличное рождественское настроение. Как только режиссеру удалось собрать столько прекрасных актеров для съемок одного фильма? Но за это ему благодарны, я думаю, многие.
 
CrazyFan Дата: Вторник, 27.12.2011, 14:52 | Сообщение # 6
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: отсутствует
Quote (пупсик)
Помимо Алана Рикмана получала колоссальное удовольствие от Била Найи, он просто невероятен и харизматичен.

Ммм... Да! Он тоже супер. Из него такой отличный рокер вышел)


"I know I'm an egoist, but my ego is a motor not a monster!" - SLB
"... I’m the special one" - JM
 
flexer Дата: Вторник, 27.12.2011, 15:18 | Сообщение # 7
Артековец
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: отсутствует
Фильм хороший. Если бы вырезали линию с озабоченым парнем и актерами в не-очень-хорошем-жанре, и оставили другие вырезанные сцены, то было бы лучше.
Актерский состав замечательный.Обожаю тандем Рикман-Томпсон. Плохо, что их линия в фильме смята, конец не очень понятен(здесь как раз некоторых вырезанных сцен не хватает. Очень трогательная линия любви мальчика и девочки(имена их не помню). Очень романтическая линия у Колина Ферта.
Удовольствие получила от игры Билла Найи. Его рокер, конечно, что-то с чем-то.
Удивительно, как таких отличных актеров смог собрать один режисер. respect Действительно талант hands


"Учитеся, брати мої, думайте, читайте."
 
Ange Дата: Вторник, 27.12.2011, 18:31 | Сообщение # 8
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: отсутствует
Что -то я не понимаю,почему вам всем не нравится парочка актеров-дублеров? Даже если у них такая специфическая работа-это не значит,что они порочные, убогие люди,не способные на светлые,нежные чувства и любовь!
 
Бла-Бла Дата: Вторник, 27.12.2011, 18:55 | Сообщение # 9
I am not an alien
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: отсутствует
А мне и линия рыжего очень нравится, и как он с девчонками в баре сравнивал английский с американским. А фразу "Боже! Он еще и христианин" я и в жизни частенько использую cool
 
Ange Дата: Вторник, 27.12.2011, 19:26 | Сообщение # 10
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: отсутствует
Quote (Бла-Бла)
А фразу "Боже! Он еще и христианин" я и в жизни частенько использую

Здорово!
 
пупсик Дата: Среда, 28.12.2011, 13:34 | Сообщение # 11
the MUSE
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: отсутствует
Quote (Ange)
Что -то я не понимаю,почему вам всем не нравится парочка актеров-дублеров?

Не обобщайте smile Лично мне все задумки понравились. так же согласна насчет несколько смятой оконцовки.
 
Рика Дата: Среда, 28.12.2011, 13:34 | Сообщение # 12
good Vampire
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: отсутствует
Обажаю момент, когда Алан пытается купить кулон biggrin Аткинсон неподражаем!

Не верю.Не надеюсь.Люблю.
 
CrazyFan Дата: Среда, 28.12.2011, 14:28 | Сообщение # 13
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: отсутствует
Quote (Ange)
Что -то я не понимаю,почему вам всем не нравится парочка актеров-дублеров?

Не то чтобы не нравится... скорее даже наоборот. Идея ведь классная. Так сыграть на контрастах: профессия далека от романтики, а вот работают там порядочные, скромные и тонкие люди.
Для меня просто в этом фильме обнажёнка кажется лишней. А так... никаких претензий.


"I know I'm an egoist, but my ego is a motor not a monster!" - SLB
"... I’m the special one" - JM
 
Lence Дата: Четверг, 29.12.2011, 14:41 | Сообщение # 14
Нуждается в допобследовании
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: отсутствует
Не скажу,что фильм является моим любимым,но очень понравились:эпизоды с Рикманом(конечно же), с Биллом Найи и танцующий Хью Грант. tongue

Каждый выбирает по себе и для себя.
 
Renn Дата: Пятница, 30.12.2011, 17:24 | Сообщение # 15
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: отсутствует
Очень люблю этот фильм)) И именно за идею и сюжет)) При просмотре испытываешь множество эмоций! И приятно, что под Новый Год его частенько показывают)) А как можно в такой праздник не посмотреть этот прекрасный фильм! Смотрела уже не знаю сколько раз и ещё буду!

When life leaves us blind Love keeps us kind
 
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Реальная любовь» (Love Actually, 2003)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024