[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Гамбит» (Gambit, 2012)
«Гамбит»
Helin Дата: Суббота, 26.11.2011, 21:00 | Сообщение # 1
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
«Гамбит»
Gambit

Год выхода: 2012
Страна: США
Режиссер: Майкл Хоффман
Сценарий: Итэн Коэн, Джоэл Коэн
В ролях: Алан Рикман, Стенли Туччи, Кэмерон Диаз, Колин Фёрт, Клорис Личмен, Том Кортни, Того Игава и др.
Мировая премьера и премьера в России - 12 сентября 2012.
UPD1: по последним данным, мировая премьера - 11 января 2013 года.
UPD2: мировая премьера - 7 ноября 2012 года, премьера в России - 7 марта 2013 года.
История лондонского любителя искусств, задумавшего обмануть богатого коллекционера и заставить его купить фальшивую картину Моне. Для этого он договаривается с девушкой из Техаса. Героиня не имеет никакого отношения к искусству — она работает на родео. Однако она будет выдавать себя за женщину, чей отец раздобыл картину в конце Второй мировой войны.

Ссылка на страницу фильма на сайте imdb.
 
CrazyFan Дата: Среда, 13.03.2013, 16:53 | Сообщение # 211
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: отсутствует
Посмотрела "Гамбит" сегодня. Я, конечно, не большой поклонник комедий, но этот фильм мне понравился. Напоминает по духу "Гиссинга".
Алан... ммм... Алан неподражаем. Мимика, игра, взгляд - шикарно! Клюев, конечно, не плохо справился с озвучкой, но я в любом случае повторно буду смотреть фильм только в оригинале.


"I know I'm an egoist, but my ego is a motor not a monster!" - SLB
"... I’m the special one" - JM
 
Staisy Дата: Четверг, 14.03.2013, 01:17 | Сообщение # 212
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
Досмотрела, ура.
Честно говоря, у этого фильма изначально были неплохие шансы стать замечательным: шикарные актёры, не слишком заштампованный сюжет (хоть мир не спасают, и на том спасибо), сильные авторы сценария и приличный режиссёр. Но, на мой взгляд, не сложилось. Рикман, Ферт и Диас невероятно хороши! А вот с юмором создатели палку явно перегнули в попытках угодить разнообразным вкусам публики.
Про озвучку ничего не скажу, смотрела на английском с английскими субтитрами.


Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
kusolo Дата: Пятница, 15.03.2013, 02:13 | Сообщение # 213
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Друзья
Сообщений: 443
Статус: отсутствует
Жалею только о том, что много всего знала о фильме до просмотра, наверное поэтому у меня тоже с юмором как-то не сложилось
Цитата (Staisy)
А вот с юмором создатели палку явно перегнули в попытках угодить разнообразным вкусам публики.

Хотя всёравно фильм классный, ну а Алан сиграл - замечательно богатея-экстравагашку smile
 
lionsha Дата: Пятница, 15.03.2013, 18:36 | Сообщение # 214
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: отсутствует
Читала некоторые рецензии, что фильм не очень, не понравился им значит Рикман. Ну не знаю, а мне очень понравился, и смешно вроде было, чего еще людям надо. Посмотрела два раза.
И вообще, если учесть что Алан играет Так в 66 лет, то тут вообще нет просто слов. Браво!
 
Staisy Дата: Пятница, 15.03.2013, 19:13 | Сообщение # 215
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
Цитата (lionsha)
Алан играет Так в 66 лет

Мне кажется, что актёрское мастерство от возраста всё же до такой степени не зависит...

Цитата (kusolo)
много всего знала о фильме до просмотра, наверное поэтому у меня тоже с юмором как-то не сложилось

Впечатление от уровня юмора у меня получилось в чём-то сходным с анекдотом про обезьяну, которая никак не могла определиться, куда ей - к умным или к красивым. То довольно тонкий и не всем заметный британский юмор, то слишком заметный и оттого не всегда смешной американский. Так до конца и не определились, но вот последняя часть фильма - начиная с утреннего разговора Пи Джей с Гарри Дином на скамеечке у отеля - мне очень понравилась тем, что только здесь, как мне кажется, по-настоящему и на всю катушку раскрываются характеры персонажей. Дин перестаёт казаться непроходимым идиотом и неудачником, а Пи Джей - девушкой, которая сама до конца не знает, хочет она помочь ему или нет.
А месье Шабандар гораздо добрее и терпимее, чем хочет казаться, раз у него работает Гарри Дин)))


Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
lionsha Дата: Суббота, 16.03.2013, 15:13 | Сообщение # 216
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: отсутствует
Цитата
Мне кажется, что актёрское мастерство от возраста всё же до такой степени не зависит...

да я не про мастерство, а вообще. Что то я давно не видела актеров в таком возрасте, играющих, как бы это сказать, довольно резво и легко что ли. И вообще не скажешь что ему столько. Подруга вообще ему 50 дала...
 
Natalyok Дата: Суббота, 16.03.2013, 20:50 | Сообщение # 217
Интенсивная терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: отсутствует
Вот и я сегодня посмотрела Гамбит. Первое ощущение было "что, уже конец?". Почему-то очень быстро пролетел для меня фильм. Такой легкий, ненавязчивый... А какой конец... cool Поразило еще то, что пришла в основном молодежь смотреть. Причем совсем уж молодежь. Не ожидала...
 
lionsha Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:01 | Сообщение # 218
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: отсутствует
Цитата
Первое ощущение было "что, уже конец?". Почему-то очень быстро пролетел для меня фильм. Такой легкий, ненавязчивый...

вот вот поддерживаю. Походу для меня вылез на первое место...
 
Юлия Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:55 | Сообщение # 219
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: отсутствует
Мне понравилось. И даже очень.
Не пошла в кинотеатр, чтоб не терять зря деньги, время и настроение. Почему-то после трейлеров и "голых" гифок не ожидала увидеть чего-то такого, чтоб впрямь приглянулось.
(Посмотрела с экранной озвучкой, с дубляжом, правда, картинка была прекрасная. Отдельно хочется сказать спасибо пиратам, хоть и порицаемым государством и усатыми режиссерами, но всё ж таки делающими доброе дело smile У нас, к примеру, фильм показывают только в соседнем городе, да и то в одном кинотеатре, у черта на куличках...)
Теперь вот решила купить или скачать, когда будет версия официальная. Что уже для меня показатель, что фильм зацепил и хочется его увидеть вновь. К тому же не заметила, как он пролетел. Тоже для меня много значит - точно понравился.
Мне кажется, все главные герои (актеров имею в виду) прекрасно подходят для своих образов. Они как-то их легко надели, как костюмы из шкафа, и смотреть фильм от этого оказалось легко и интересно.
Очень уж, думала, разочарует Диас: совсем не в восторге от тех лент, где видела ее раньше.
Ничего подобного не произошло. Отличная игра, и ее, и партнеров (ну, Рикман хорош всегда, он существует в кадре так естественно, что веришь обеим версиям его персонажа, и предполагаемой, и реальной; а Ферт прекрасен в комедии, оказывается :).
Весь гостиничный кусок просто прекрасен smile Я подозреваю, что для понимающих английский фильм был более полон нюансами, да и экранный звук всё-таки слегка подкачал, к тому же он у меня только в одном наушнике, так что всех слов персонажей я не услышала.
Вот это подмеченное Staisy сочетание английского и американского юмора, конечно, бросается в глаза, но для меня финал всё расставил по своим местам, так что даже пожалела, что на широкий экран себя не уговорила smile
Здорово, что и сегодня можно приятно провести вечер с новым кино. Просто хочется от всего сердца поблагодарить создателей "Гамбита".
 
koshka26 Дата: Четверг, 28.03.2013, 12:04 | Сообщение # 220
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
Наконец я сходила на этот фильм!!!! ура товарищи!!!! если честно, то ожидала большего от фильма с участием несравненного Алана! Сам фильм на троечку, очень заезженный сюжет и как я поняла, что это вообще ремейк. Конечно на мой взгляд на 80% фильм держится на великолепной игре Рикмена и на 20%,не менее талантливого и любимого Колина Ферта. Камерон Диаз, как тут уже писали, слишком переиграла, увы(( Озвучка Алана просто ужас, хотелось зажать уши!!! За что наши русские так с ним?!))) А финальная сцена просто ммммм, хотя я ожидала более подтянутой пятой точки)) хотя возраст... ну ладно и так все норм. Порадовало, что наш обожаемый Алан в главной роли и его личиком с превосходной мимикой и в целом игрой можно наслаждаться во многих сценах!!!
 
Helin Дата: Вторник, 22.10.2013, 19:54 | Сообщение # 221
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Промофотографии. Фотограф Stuart Hendry.


Фотографии найдены венгерскими поклонниками Рикмана. За что им огромное спасибо)


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Simha Дата: Понедельник, 28.10.2013, 20:33 | Сообщение # 222
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Читала интервью с Колином Фертом, название сайта к сожалению не помню, где он сетовал на то, что бюджет фильма был настолько мизерным, что продюсеры не смогли снять холл отеля " Савой", где были съемки, и он ходил без брюк на виду у всех гостей, ловя на себе удивленные взгляды, как в лифт зашла пьяная женщина, и увидев его в таком виде, решила с ним по-видимому поближе познакомиться, и он с трудом от нее отбился. В некоторых отзывах на фильм, высказывали такое мнение, что Рикман снялся в этом фильме из-за денег. На мой взгляд не похоже это на него.
 
Staisy Дата: Понедельник, 28.10.2013, 21:58 | Сообщение # 223
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
Цитата Simha ()
высказывали такое мнение, что Рикман снялся в этом фильме из-за денег

Мне ещё во времена появления трейлера попалось мнение, что Рикман, Ферт и Диас согласились в этом сниматься, исключительно чтобы отбить зависть богов)) Думаю, не так далеко оно от истины. Особенно если бюджет фильма действительно составил чуть больше миллиона долларов, как кое-где пишут.


Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
kusolo Дата: Вторник, 29.10.2013, 00:14 | Сообщение # 224
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Друзья
Сообщений: 443
Статус: отсутствует
Helin, Спасибо за фоточки, мне очень понравились! С котм — просто отпад!
Я тоже не думаю. что Алан снимался из-за денег. Скорее поверю, что ради забавы или хороший друг-знакомый нашептал, что только Актёрский состав может спасти его провальный проект. Ну вот, ребята постарались как могли, на радость нам.
 
minerva Дата: Понедельник, 17.02.2014, 12:39 | Сообщение # 225
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Получила сообщение от Кинопоиска. 23 февраля по Первому каналу в 23.35 премьера "Гамбита"! Вот подарок, так подарок! Ко дню рождения Алана, к мужскому празднику, да и нам тоже радость! Пусть наши мужчины изучают фирменный рык Шабандара! tongue
 
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Гамбит» (Gambit, 2012)
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024