[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Разум и чувства» (Sense and Sensibility, 1995)
«Разум и чувства»
Светлана Дата: Вторник, 29.05.2012, 06:11 | Сообщение # 16
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отсутствует
Хорошо бы сняли "Разум и чувства-2"
 
Sectumsempra Дата: Среда, 30.05.2012, 11:55 | Сообщение # 17
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
Quote (karolina)
Но Боже, до чего он там хорош... Такой весь трогательный, заботливый, мечта просто.Как поётся в песне "Ах какой был мужчина, ну настоящий полковник"


Согласна. Алан там просто воплощение идеального мужчины. Я влюблена в его героя love

Добавлено (30.05.2012, 11:55)
---------------------------------------------
Quote (Светлана)
Хорошо бы сняли "Разум и чувства-2"


Всеми руками и ногами за!
Требуем вторую часть!


Глубокое синее море.

Сообщение отредактировал Sectumsempra - Среда, 30.05.2012, 11:56
 
Чарли Дата: Четверг, 31.05.2012, 03:10 | Сообщение # 18
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: отсутствует
Quote (Sectumsempra)
Требуем вторую часть!

с тем же актерским составом.
 
Галатея Дата: Четверг, 31.05.2012, 15:58 | Сообщение # 19
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Ага, уже название представила "Разум и чувства 20 лет спустя" biggrin не девочки, мое мнение, что таким фильмам проду делать нельзя))))

— Все лгут.
— А вы?
— А я нет
 
Staisy Дата: Четверг, 31.05.2012, 19:48 | Сообщение # 20
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
Quote (Светлана)
Хорошо бы сняли "Разум и чувства-2"

О чём? Зачем? Одно из главных умений хорошего автора - умение вовремя поставить точку. А Джейн Остин, на мой взгляд, хороший автор))


Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
Helin Дата: Пятница, 19.07.2013, 21:43 | Сообщение # 21
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Промо-кадры.



Правила
His voice is trickling down my spine.
 
katido Дата: Суббота, 19.10.2013, 23:27 | Сообщение # 22
Интенсивная терапия
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Статус: отсутствует
Публикую здесь, потому что в основном это все-таки касается фильма:)

В интервью с Патриком Хили от 7 января 2012 г. Алан упомянул, что все съемки фильма "Разум и чувства" подробно описаны в дневнике Эммы Томпсон, опубликованном впоследствии издательством Newmarket Press.
Этот дневник сам по себе очень интересен, так что если у вас есть возможность - почитайте его, думаю, вы не пожалеете. Но в нем есть еще и дополнительный "бонус" - там довольно часто упоминается и Алан smile Поэтому я решила перевести для начала несколько отрывков, где Эмма Томпсон рассказывает о работе с ним.

PS: буду переводить и выкладывать по частям...

---------------------------
Эмма Томпсон
"Разум и чувства: сценарий и дневник съемок. Экранизация романа Джейн Остин"
Newmarket Press / New York, 1995 г.


Энг Ли - режиссер
Линдсэй Доран - продюсер
Эмма Томпсон - Элинор Дэшвуд
Кейт Уинслет - Марианна Дэшвуд
Хью Грант - Эдвард Феррарс
Алан Рикман - полковник Кристофер Брэндон
Грег Уайз - Джон Уиллоби
Имоджен Стаббс - Люси Стил
Ричард Ламсден - Роберт Феррарс
Эмили Франсуа - Маргарет Дэшвуд
Джемма Джонс - миссис Дэшвуд
Хью Лори - мистер Палмер
Имельда Стонтон - миссис Палмер
Роберт Харди - сэр Джон Мидлтон
Элизабет Сприггс - миссис Дженнингс
Гарриет Уолтер - Фанни Дэшвуд
Джеймс Флит - Джон Дэшвуд

------------------------------------------------------
Пятница, 1 мая
Сегодня чувствую себя непривлекательной, унылой, старой и сентиментальной. Перебираемся на новое место съемок за тридевять земель от наших трейлеров. Энг излучает терпение и спокойствие. Хью (прим. Грант) взял привычку называть его "Дикарь".

Позже: работа потихоньку продвигается. Целоваться с Хью было просто чудесно. Рада, что я придумала эту сцену, потому что от Остин в таких делах помощи не дождешься. Мы снимали этот эпизод на горбатом мостике. В кадр, как по команде, вплыли два лебедя. Все умилились.

"Уберите их," - потребовал Энг. "Слишком романтично."

Съемки верхом, черт бы их побрал. Вместе с овцами и всем остальным. Овцы вполне в духе того времени. Нестриженные и с рогами. И с избытком шерсти. Когда они падают, то не могут подняться самостоятельно. Кто-то должен им помочь. Черт знает что. Энг хочет, чтобы во всех эпизодах на открытом воздухе были овцы, а во всех сценах внутри помещения - собаки. Я предлагаю снимать овец и внутри помещения.

Повозки, грязь, узкие дороги. Я больше так не могу. Погода прекрасная, поэтому есть надежда, что завтра будет солнце. Я сегодня совсем без сил. Мораг говорит, что надо потерпеть до конца недели, а потом по случаю праздника будут длинные выходные, и мы все отдохнем.

Энг после особо трудного дубля, в котором надо было снять всю нашу отару (очень тихо): "Больше никаких овец. Никогда в жизни."

17.30: Дело пошло на лад. Начальное напряжение спало. Сцена верхом прошла отлично, и лошади вели себя как подобает. Дебби Кей (прим.: тренер-берейтор) - просто гений. В первом дубле мы с Хью полностью выпали из роли. Слишком увлеклись ездой, старались делать все правильно и не заслонять друг друга.. Хью казался каким-то шампанским магнатом, а я - героиней романов Сидни Шелдона. В конце концов мы взяли себя в руки, но это лишний раз подтверждает, что и на старуху бывает проруха .. Только что приехал Гарет Виган (исполнительный директор Columbia и большой фанат проекта) и, кажется, очень всем доволен. Мы с Кейт в темпе отсняли сцену на вершине холма. Я едва поспевала менять шляпы, сапожки, шиньоны, бигуди, корсеты и платья. Суматошный день. Завтра работа будет трудной, но интересной. В съемках занят весь состав за исключением Имоджен и Ричарда Ламсдена.

21.10: В постели. Из Инвернесса приехала Имельда (Стонтон). И Алан (Рикман), наконец-то, тоже здесь. Сидит в баре с Хью Г., Миком и Кейт.

У меня высыпала молочница. К счастью, у Кейт был йогурт из козьего молока, который я и применила по назначению. Результаты пока не впечатляют.

Энг рассказывал нам сегодня о том, как он начинал половую жизнь. "Так больно", - сказал он и потом долго смеялся.

Вторник 2 мая
Проснулась ближе к семи после беспокойной ночи и увидела за окном густой туман. Большой ажиотаж в Берри Померой, живописной деревне, где мы должны снимать свадьбу. Туман не спадает. Мы пытаемся убедить самих себя, что идея снимать такое радостное событие, как свадьба Марианны и Брэндона, в густом тумане, очень даже оригинальна.

"Это придаст ей необычное звучание," - говорит Линдсэй.
"Да, что-то в восточном духе," - добавляю я, пытаясь ухватиться за соломинку.

Среда 3 мая
Вчера полный триумф и самая прекрасная погода, какую только можно было представить. Туман рассеялся, как по мановению руки. Застала Энга за завтраком: два яйца, копченая селедка, булочки и малиновое варенье. "Что здесь смешного?" - спросил он.

Первый день Грега на съемочной площадке. Ощущение, как будто в гримерный трейлер запустили жеребенка. Алан Рикман просто великолепен в военной форме. Они с Кейт замечательно смотрятся вместе.

Отсняли свадьбу. Ощущение полного счастья. Сцену снимали двумя камерами: нашей обычной и "Стедикам" (которая крепится к телу оператора и поэтому более мобильна). Шествие свадебной процессии было похоже на пантомиму: сначала из церкви появляются Брэндон и Марианна, следом за ними миссис Дэшвуд, Маргарет, Элинор и Эдвард (предполагается, что они уже женаты, но я никак не могу избавиться от ощущения, что все это будет выглядеть как двойная свадьба. Мысль меня не радует: слишком банально) ... миссис Дженнингс и сэр Джон, Палмеры, Джон и Фанни. Это первый съемочный день Алана и его последнее появление в фильме, что, конечно, сбивает с толку.

"Тебе бы так," сказал он мрачно. "Я еще не успел снять ни одной сцены, и вот я уже женат да еще должен идти впереди всей вашей толпы... "

Он подозревает, что мы выкидываем невесть что за его спиной, но я уверяю его, что мы все ведем себя исключительно образцово и стараемся не переходить границы. Местные дети снимаются в массовке. Я болтаю с ними. Их всех зовут Иаков, Саул или Авраам. Хью Г. в перерывах между дублями дремлет на церковных скамейках. На дереве напротив церкви сидит павлин и день напролет скорбно кричит .


Сообщение отредактировал katido - Воскресенье, 20.10.2013, 02:40
 
Staisy Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 00:46 | Сообщение # 23
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
Боже, это просто прекрасно! lol
katido, спасибо!

Цитата katido ()
"Больше никаких овец. Никогда в жизни."

Бедный, бедный мистер режиссёр!))) Вот так всегда)))


Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
Helin Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 01:30 | Сообщение # 24
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Боже, боже! Это прекрасно! biggrin С нетерпением жду продолжения!
katido, спасибо!

Цитата katido ()
Застала Энга за завтраком: два яйца, копченая селедка, булочки и малиновое варенье. "Что здесь смешного?" - спросил он.

lol


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Лорик Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:21 | Сообщение # 25
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: отсутствует
Красота! Чем дальше, тем интересней! Большое- пребольшое спасибо!
Цитата
Алан Рикман просто великолепен в военной форме. Они с Кейт замечательно смотрятся вместе.

Правда- правда!
 
taksa Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 18:07 | Сообщение # 26
Интенсивная терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: отсутствует
katido, это просто...великолепно!!!Спасибо!!! Жду, жду продолжения!!! hands
 
tashenka Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 18:28 | Сообщение # 27
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: отсутствует
katido, огромное спасибо!
 
Галатея Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:13 | Сообщение # 28
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
up

— Все лгут.
— А вы?
— А я нет
 
Simha Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:15 | Сообщение # 29
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
А где можно найти эту книгу? Раньше она была на народ.ру, но сейчас удалена.
 
semantics Дата: Понедельник, 21.10.2013, 00:19 | Сообщение # 30
Неизлечимо больна
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Статус: отсутствует
А где найти оригинал дневника?
 
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Разум и чувства» (Sense and Sensibility, 1995)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024