[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Темная гавань» (Dark Harbor, 1998)
«Темная гавань»
Staisy Дата: Пятница, 07.09.2012, 17:09 | Сообщение # 31
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
Quote (Anwen)
Ведь на восприятие фильма это никак не влияет.

Ну, видите, для кого как)


Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
diana3000 Дата: Суббота, 08.09.2012, 11:04 | Сообщение # 32
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
Я думаю жена у него стерва стервозная. Была я бы мужиком тоже полюбила мальчика. biggrin

Что нам ветер да на это ответит
Несущийся мимо да сломавший крыло
И упав между нами так недолго любимых
Разбил он объятья как простое стекло
 
Shure Дата: Понедельник, 19.11.2012, 15:21 | Сообщение # 33
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
А по-моему у него жена душка.....само терпение!
Столько придирок выносить - это нервы ЖЕЛЕЗНЮЩИЕ надо иметь....
яб уже давно сковородкой в лоб заехала!
 
Yanat Дата: Вторник, 15.01.2013, 23:24 | Сообщение # 34
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отсутствует
И все-таки, все мужики - сволочи! Правда, в исполнении Рикмана, даже сволочь получилась очень смпатичной. smile
 
lionsha Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:58 | Сообщение # 35
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: отсутствует
Начала копать фильмы с Аланом, поняла две вещи:
1. Даже если он играет "плохиша" не могу его, заведомо, считать плохим. Так как он...... ну без комментов. Короче не могу адекватно реагировать. Как то так.
2. Даже если фильм не очень интересный, я его смотрю с обожанием. Смотрели с подругой, она не фанатка Алана, фильм не очень, ей не понравился. Хм, странно! По фильму, концовка убила, честно. Думала он едет, плывет, его грохнуть, за нее. Вспоминаю моменты и больше одного найти не могу, на яхте, когда они плыли в машине. Он пошел за кофе и мальчик там. Еще подумала, что они разминулись, но в голове осталось. И еще странно, что он их так часто одних оставлял... ну и все. Короче повелась, эх, как всегда.....
Вечером пересмотрю. В общем фильм понравился, тоже как всегда....
 
kusolo Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:45 | Сообщение # 36
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Друзья
Сообщений: 443
Статус: отсутствует
Цитата (Yanat)
в исполнении Рикмана, даже сволочь получилась очень смпатичной

Не просто симпатичной, а он как-бы показывает психологию плохиша и его внутреннюю борьбу, поэтому у него плохиши такие душевные
crazy teehee
 
Helin Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:46 | Сообщение # 37
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Алан не раз говорил, что никогда не судит своих персонажей. Возможно дело в этом. И он говорит о таких ролях, что их он не воспринимает в одной плоскости. Они для него трёхмерны. Заведомым плохишом можно считать Шерифа или Ганса, но тут до самого конца ничего не ясно.
Я иногда подкидываю знакомым фильмы с Рикманом, чтобы посмотреть на реакцию на них людей, которые совсем не рикманьяки. Что касается "Темной гавани", то кто-то даже пересматривал его второй раз)


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
lionsha Дата: Понедельник, 18.03.2013, 12:03 | Сообщение # 38
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: отсутствует
Ну вот, пересмотрела фильм, стало все ясно. Только про ее предсмертную записку пока не ясно.
А про дубляж, чего там дублировать, только как в воду прыгает и все. А дублера два. Но надо отдать должное не заметила ни одного. :-)
 
Moinadina Дата: Четверг, 21.03.2013, 20:45 | Сообщение # 39
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Один дублер в воду прыгнул, другой - голышом со спины прошелся. Последний явно по фигуре от Рикмана отличается.
 
Krissstall7171 Дата: Вторник, 23.04.2013, 12:33 | Сообщение # 40
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
Право. какие тут дискуссии! Я не понимаю зачем что-то высматривать? Надо просто наслаждаться фильмом и все.)
Я прекрасно понимаю, что такое "на любителя", но это не отменяет того факта, что в нем есть есть нечто такое. happy
 
marinaa Дата: Среда, 31.07.2013, 02:19 | Сообщение # 41
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: отсутствует
Про предсмертную записку: подготовились заранее, понаписали листочков - не поленились же - разным почерком, обратили ее внимание на них, и продиктовали ей текст про то, что не могу больше бороться с проблемами и т.д. (да еще придумали, как сделать, чтобы она подписалась), и выдали это за ее предсмертную записку: именно этот текст читают на похоронах, и этот лист отдает ее мать герою Алана.
Вот ведь и правда: "мамы всегда правы"...

Добавлено (31.07.2013, 02:19)
---------------------------------------------
Пересмотрела фильм (с оригинальным звуком - спасибо Helin). Действительно, интересная метаморфоза происходит, когда смотришь второй раз. Все совсем по другому воспринимается, и кажется, шито же белыми нитками - практически каждая сцена, каждый шаг, каждое слово! Ну и она, конечно пусть и не стерва, но зачем же рассказывать в компании в присутствии мужа о своих бывших, да еще говорить ему - если это конечно правильный перевод (никак не могу расслышать, что там в оригинале) - что он "никто". Хорошая любящая женщина в пылу спора брякнет что-нибудь такое, а для мужской психики это тяжелая травма, из которой могут вылиться далеко идущие для этой самой хорошей и любящей последствия. Ну там, в общем про то, что это "ее остров" - уже без комментариев... А ему где-то все же хочется чтоб она не повелась, или мне это кажется?


Марина
 
LunnaY Дата: Понедельник, 30.06.2014, 06:11 | Сообщение # 42
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Фильм как-то на одном дыхании просмотрелся. Люблю такие фильмы.. . При чём всего три героя (прямо, как в другом нами знакомом, но то совсем не та категория). Три красивых приятных глазу героя. Три разных образа. У каждого три разных загадки.
Уже хорошо. История, все эти происшествия, небольшие ссоры... И, конечно, разворот событий. Мне он совсем не показался обычно-примитивным. Сцена в лесу с Алексис и Ридусом была романтична и красива.
Есть много, что я бы отметила, но этоже не кино рецензия.
Запомнился Алан за столом перед канделябрами свеч - какой кадр.

Не хочу обидеть тех, кто имеет совершенно иное мнение. Но то, что просто сорвало крышу, я пропала, долго приходила в себя от захлестнувших ощущений - это финальный поцелуй Алана и Нормана!!!
surprised
Какой Эмоционально-Страстный, Проникновенно-Чувственный.
Сразу скажу, что не люблю геев(мужского пола) и против гомосексуализма. А уж Алана я думала вообще охладею если он окажется таким. Тут фильм, я понимаю. Мистера Рикмана никак не отношу к той категории. Это актёрская игра..
Но о таком поцелуе трудно даже мечтать..
teehee
 
Befana Дата: Вторник, 14.10.2014, 05:40 | Сообщение # 43
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: отсутствует
За неимением нового, решила пересмотреть старое smile Фильм конечно интересный..., цепляет, меня так с первого раза зацепило
Насчет поцелуя этого будь он не ладен..., без него дамы и господа было бы сооовсем другое кино respect Рикману biggrin
Правда в первый раз я посмотрела фильм, впала в а*** сорри за нецензурное выражение, но другого слова на то мое состояние я придумать не могу biggrin Потом пересмотрела фильм еще раз и плавно из этого состояния вышла, правда пару дней все же думала - ну и ******* biggrin
Но все же, пусть Рикман целуецца с дамами, как то привычнее и приятнее на это смотреть smile


Carpe diem!
 
Ajlen Дата: Вторник, 14.10.2014, 14:18 | Сообщение # 44
Surgeon
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: отсутствует
Я учусь в другом городе, разговаривала с мамой по телефону, она папе говорит параллельно:"Что ты смотришь, какая гадость!". Я спрашиваю:"Что смотрите?" Ее ответ: "Да два мужика целуются". Я такая: "Что за фильм?" Мама:"Не знаю, с диска смотрим". В общем, на следующие выходные я забрала у них диски biggrin Недели через полторы до мамы дошло, что это был Рикман!

It all leads to this
 
katido Дата: Четверг, 16.10.2014, 14:12 | Сообщение # 45
Интенсивная терапия
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Статус: отсутствует
Мне кажется, что "Темная гавань" хороша тем, что концовка становится практически для всех огромным сюрпризом. Потом народ говорит, что просматривая фильм во второй раз, замечаешь, что на самом деле были подсказки, которые давали ключ к пониманию происходящего, но их начинаешь замечать, только если уже знаешь, что надо искать...

А финальный поцелуй, имхо, - это что-то необыкновенное. Очень убедительно. И как-тo все равно, кто это - мужчины, женщины, инопланетяне - когда захлестывает такая страсть, ей все равно, кто ты :-D
 
Форум » Алан Рикман » Фильмы » «Темная гавань» (Dark Harbor, 1998)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024