[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Разговоры о Рикмане » Англия – родина Алана Рикмана
Англия – родина Алана Рикмана
Helin Дата: Суббота, 03.03.2012, 21:52 | Сообщение # 1
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Для всех нас Англия является чем-то особенным. Для некоторых она стала таковой благодаря любви к Алану Рикману.
В этой теме рассказываем обо всем английском: размещаем фотографии, интересные ссылки на статьи об Англии, приводим интересные факты о чем-то чисто английском.

 
Elena Дата: Четверг, 03.05.2012, 13:33 | Сообщение # 16
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Helin, ух, вот это ссылки! Теперь буду смотреть и вспоминать, побуду там, где не удалось. ) Осенью 2010 года была в деловой поездке, на прогулки почти не оставалось времени...

There will come soft rains and the smell of the ground... (С)
 
Helin Дата: Понедельник, 04.06.2012, 07:30 | Сообщение # 17
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Великобритания отмечает 60-летие со дня восшествия на престол королевы Елизаветы II. Официально коронация 25-летней Елизаветы Александры Марии из династии Виндзор состоялась 6 февраля 1952 года, но по старой британской традиции торжества были перенесены на теплое время года.

Елизавета II является старейшим по возрасту британским монархом в истории, она занимает второе место в истории по продолжительности пребывания на престоле после королевы Виктории.

Годовщина коронации главы англиканской церкви, верховного главнокомандующего британскими вооруженными силами, царствующей королевы стала настоящим праздником для ее подданных. Британцы будут отмечать "бриллиантовый юбилей" четыре дня: по этому случаю понедельник и вторник на туманном Альбионе были объявлены выходными. ©
Отсюда
И как это было:


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Helin Дата: Вторник, 01.01.2013, 17:06 | Сообщение # 18
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Новогодний фейерверк в Лондоне.


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
VarVara_Krasa Дата: Понедельник, 07.01.2013, 20:27 | Сообщение # 19
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Очень красиво! И, наверное, каждый год такая красота?
 
Helin Дата: Пятница, 01.02.2013, 21:30 | Сообщение # 20
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
310-метровый «осколок» открыл уникальный вид на Лондон
С 1 февраля 2013 года все желающие смогут увидеть Лондон с высоты птичьего полета, заглянув на верхние этажи самого высокого в Евросоюзе небоскреба Shard, что в переводе с английского означает «осколок». Башня, открытая в начале 2012 года, распложена на южном берегу Темзы и по форме напоминает узкую пирамиду. Путешествие на самую высокую точку Великобритании будет достаточно дорогим: взрослый билет будет стоить в районе 40 долларов, а детский – порядка 30. ©

Видео


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Lusine Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:42 | Сообщение # 21
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Мдаа, xотелось бы побывать там. Несмотря на то, что безумно боюсь высоты))
 
taksa Дата: Понедельник, 04.02.2013, 11:13 | Сообщение # 22
Интенсивная терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: отсутствует
Мне, как автомобилисту, очень понравилось вот это(не Лондон, но Англия))) :
Суиндон (англ. Swindon) — город в английском церемониальном графстве Уилтшир на юго-западе Англии.Город известен наличием многочисленных круговых развязок, самой известной из которых является «magic roundabout» — пересечение 6 дорог с 5 круговыми развязками.
Волшебное кольцо в Суиндоне наверняка является самой необычной кольцевой транспортной развязкой из всех, что Вам приходилось встречать. Это странное кольцо было построено в 1972 году, кольцо состоит из 5 таких же мини-колец с особой разметкой на каждом из них. С первого раза довольно сложно разобраться, как же правильно передвигаться по такому кольцу, но местные жители без проблем справляются со здешним трафиком.

http://lifeglobe.net/entry/3410
 
Лорик Дата: Вторник, 26.02.2013, 20:27 | Сообщение # 23
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: отсутствует
Очередная прекрасная панорама города мечты!
Телекоммуникационная компания British Telecom выложила в Сеть 320-гигапиксельную панораму центра Лондона. Для этого BT создала специальный сайт (по прикрепленной ссылке).
Рекордная панорама собрана из 48640 отдельных снимков, сделанных на четыре фотоаппарата Canon 7D. Съемки проходили на протяжении четырех дней, однако, как отметили в British Telecom, подготовка к эксперименту заняла несколько месяцев.
My WebPage
 
Бла-Бла Дата: Среда, 27.02.2013, 18:11 | Сообщение # 24
I am not an alien
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: отсутствует
Офигенско! Просто нет слов Хочу в Лондон!
 
Лорик Дата: Четверг, 28.02.2013, 21:25 | Сообщение # 25
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: отсутствует
Угу) biggrin Вот и мне семья сказала: Хорош в окна лондонцам заглядывать) Ехать надо))
 
taksa Дата: Четверг, 28.02.2013, 22:08 | Сообщение # 26
Интенсивная терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: отсутствует
Голосом Лепса :
"Я уеду жить в Лондон, я уеду жить в Лондон!
Я уеду туда, где большая вода, может быть навсегда.
Я уеду жить в Лондон, мне Москва будет сниться.
Но проблема одна: в направлении том из Москвы никогда не идут поезда!
Я уеду жить в Лондон." tongue

 
Галатея Дата: Пятница, 01.03.2013, 15:23 | Сообщение # 27
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Боже, как обалденно!!!! можно "постоять" на крыше, и даже заглянуть в каждое окошечко... не могу оторваться!!! спасибо))

— Все лгут.
— А вы?
— А я нет
 
пупсик Дата: Пятница, 12.04.2013, 15:37 | Сообщение # 28
the MUSE
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: отсутствует
обалденоо! Helin, спасибо огромное! сердце заныло-хочу снова в Англию

Сообщение отредактировал пупсик - Пятница, 12.04.2013, 15:39
 
marinaa Дата: Среда, 26.03.2014, 01:59 | Сообщение # 29
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: отсутствует
Мне попалась забавная книжица об Англии "1000 years of annoying the French". Написана в жанре исторического анекдота (автор грешит шуточками на грани фола). Там есть о Людовике XIV, что он "до сих пор остается самым долго правившим европейским монархом, что перевез двор в Версаль, потому что боялся бунта враждовавших в Париже группировок, и что не стеснялся величать себя Юпитером, верховным божеством римлян, стражем закона и порядка на Земле, хотя последнее скорее было призвано убедить его подданных мужского пола в том, что ему дозволено спать с их женами, "С Юпитером делиться не стыдно", сказал он, уводя молодую невесту герцога в свою опочивальню в первую брачную ночь"... Конечно, для тех, кто в отличии от меня учил историю, это наверное общие места...

Марина
 
taksa Дата: Среда, 26.03.2014, 22:14 | Сообщение # 30
Интенсивная терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: отсутствует
Так, все же, об Англии или о Франции книжица? smile

Сообщение отредактировал taksa - Среда, 26.03.2014, 22:15
 
Форум » Алан Рикман » Разговоры о Рикмане » Англия – родина Алана Рикмана
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024