[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Разговоры о Рикмане » Письма Алану
Письма Алану
Helin Дата: Среда, 07.12.2011, 22:49 | Сообщение # 1
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Адрес агента Алана Рикмана Мэлани Паркер:

Mr. Alan Rickman
c/o ICM
Oxford House
76 Oxford Street
London, W1D 1BS
England

В этой теме рассказываем, как писали письма, что вам отвечали. Делимся опытом, как написать.
 
Helin Дата: Вторник, 15.01.2013, 22:55 | Сообщение # 2
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Никогда не рекламировала акции групп вконтакте, но тут мне понравилась идея одной группы. Девушки задумали послать видео-поздравление Алану на день рождения.
Ссылка на сообщение в группе. Сразу предупреждаю, что группа, к сожалению, закрытая.


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Staisy Дата: Среда, 16.01.2013, 19:45 | Сообщение # 3
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
Цитата (Helin)
Девушки задумали послать видео-поздравление Алану на день рождения.

Идея - такой баян, даже странно, что до сих пор никто не додумался)))

Интересно, каким образом они планируют доносить подарок до адресата. Обычно знаменитости, которых поздравляют таким образом, присутствуют в той или иной степени в сети - в том же твиттере, например. Или там присутствуют их мужья/жены/агенты/близкие друзья, через которых и передаётся ссылка на видео. Кроме того, обычно товарищи поздравляющие как-то более-менее общаются либо с самой знаменитостью, либо с его представителями в сети в достаточной степени, чтобы ссылку в каждодневном ворохе всевозможных сообщений не пропустили...
Что-то я не наблюдаю в данном случае ни первого, ни второго.


Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
Helin Дата: Среда, 16.01.2013, 20:57 | Сообщение # 4
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Staisy, учитывая всё, что ты написала, они хотят послать флешку) Бандеролью наверное. Но пока у них даже нет текста на русском.

Правила
His voice is trickling down my spine.
 
kusolo Дата: Четверг, 17.01.2013, 00:16 | Сообщение # 5
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Друзья
Сообщений: 443
Статус: отсутствует
Я думала, что уже не раз посылали, но я не слышала, чтобы Алан отвечал на что-нибудь подобное. Слышала, что дарили какие-нибудь замечательные вещи при личной встрече. На старом форуме было, писала девушка, которая подарила Алану вышивку свою, очень красивую после спектакля, помнится.
 
Staisy Дата: Четверг, 17.01.2013, 01:14 | Сообщение # 6
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
kusolo, я вообще ни разу не слышала, чтобы он кому-нибудь на что-нибудь отвечал.

И хотя совсем недавняя история про цитаты одного знаменитого актёра только лишний раз доказала, что никто не обязан соответствовать ничьим ожиданиям, и вообще, и в частности. Да и нечего тут доказывать, не обязан, разумеется. Но... Когда на такие поздравления - или другие по-хорошему сумасшедшие затеи типа "Проекта Венди" в твиттере - адресаты отвечают и благодарят своих поклонников, от этого как-то теплее на душе становится) А уж как приятно тем, кто такие проекты организует и осуществляет, так вообще не передать)))


Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
Yanat Дата: Пятница, 18.01.2013, 18:26 | Сообщение # 7
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отсутствует
Девочки, милые, вы правда думаете, что Алан Рикман сидит в твиттере, и отвечает на весь тот бред, что ему пишут? Это ж, все же, не Путин, и даже не Медведев... biggrin Он сам по себе. Он - талантливый артист. Очень. И пожелать ему... ну... хотелось бы, чтобы у него было как можно больше интересных ролей, как можно больше работы.
 
Helin Дата: Пятница, 18.01.2013, 19:59 | Сообщение # 8
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Цитата (Yanat)
вы правда думаете, что Алан Рикман сидит в твиттере

Yanat, а мы об этом ничего и не писали. Staisy имела в виду других актеров.
Мы знаем, что Алан Рикман не зарегистрирован ни в одной соцсети.


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Staisy Дата: Пятница, 18.01.2013, 22:10 | Сообщение # 9
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
Боже ж мой, причём тут Путин или Медведев, можно подумать, что кроме них твиттером прямо вот вообще никто не пользуется, а то как же)))

Yanat, вы, наверное, удивитесь, но там действительно сидят очень многие актёры, сценаристы, режиссёры и другие талантливые, знаменитые и очень занятые люди) По крайней мере, англоязычные, о русскоязычном сегменте твиттера судить не берусь. Ну, как сидят - заходят время от времени, иногда даже каждый день. Честное слово! Нет, никто из них никогда не отвечает на всё, что ему пишут в ленту, но - вы, наверное, опять удивитесь - они там пишут о своих новых проектах, встречах, интервью, съёмках и всяком разном.
Вряд ли я когда-нибудь забуду отсчёт "до начала съемок второго сезона "Шерлока" осталось..." в исполнении режиссёра Пола Макгигана, а потом отчёты по съемочным дням от него же, от которых стояла на ушах вся моя лента. И - корона не падает от пары ответов адекватным поклонникам. Представляете?))

Твиттер хоть и не соцсеть, а сервис микроблогов, но про то, что Рикмана там нет, тоже все в курсе)


Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
Yanat Дата: Суббота, 19.01.2013, 10:13 | Сообщение # 10
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отсутствует
Цитата (Staisy)
Твиттер хоть и не соцсеть, а сервис микроблогов, но про то, что Рикмана там нет, тоже все в курсе)

Теперь и я тоже в курсе. smile
Вы меня порадовали.
Цитата (Staisy)
Yanat, вы, наверное, удивитесь, но там действительно сидят очень многие актёры, сценаристы, режиссёры и другие талантливые, знаменитые и очень занятые люди

Нет, я не удивлена. Но, думаю, что они, скорее всего, несколько моложе Рикмана.
На самом деле, я мало знаю о Рикмане. Совсем недавно, как говориться "запала". Поискала в интеренте. Узнала, что он довольно пожилой человек, что много лет женат. Вот, еще этот форум нашла.
 
Staisy Дата: Суббота, 19.01.2013, 14:50 | Сообщение # 11
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
Цитата (Yanat)
Но, думаю, что они, скорее всего, несколько моложе Рикмана.

Есть даже постарше)) Майкл Кейн, например.

Наличие кого-то из звёзд в сети всё-таки определяется, на мой взгляд, их желанием там быть. Не талантом, не возрастом и даже не занятостью. Это тоже своего рода пиар, но и без него можно обойтись.
Нет Рикмана в сети - значит, ему это не нужно.


Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
kusolo Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 00:16 | Сообщение # 12
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Друзья
Сообщений: 443
Статус: отсутствует
Ian McKellen не только в фейсбуке регулярно пишет, но и приветы и некоторые адекватные пожелания иногда другим актёрам передаёт на съёмках "Хоббита", я читала и в видеоблогах Питера Джексона показывали его с ноутом в руках, и он что-то говорил о своём онлайн общении. http://www.facebook.com/pages/Ian-McKellen/149264868600

А Стивен Фрай в Твиттере и пишет и читает и фотографии выставляет и ещё на своих программах отвечает или обсуждает темы, поднятые в Твиттере. https://twitter.com/stephenfry

А в подарок Брюно Пельтье, известнейшему канадскому певцу, первому исполнителю знаменитых мюзиклов "Нотр Дам де Пари" и "Дракула" русские девушки заказали и подарили набор шахмат ручной работы
Из Интернета: "Впервые в истории концерт был организован совместными усилиями артиста и привозящего промоутера. Иными словами, "мы сами везем любимого артиста"! Артиста, которого в России ждали больше 10 лет. Это была настолько нереальная и фантастичная мечта, что в это никто не верил". А связались и сделали.
http://rezbaderevo.ru/topic.php?topic_id=581
Я не говорю, что мы должны собираться Алану и что-то слать или дарить, я говорю, что тот кто хочет этого очень, тот это делает. И что некоторые актёры отвечают онлайн в не зависимости от извесности или "звёздности" Алан не пишет, потому, что не считает нужным или просто он человек другого склада


Сообщение отредактировал kusolo - Воскресенье, 20.01.2013, 00:20
 
Staisy Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 01:41 | Сообщение # 13
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
Стивен Фрай в твиттере ещё и огромную общественную и благотворительную работу ведёт (не углубляясь в эту тему, но тем не менее, самый, пожалуй, известный пример - тот самый твит "Свобода и справедливость, например?" по-русски, скрин которого осенью мелькал везде). Я читала его статью про твиттер, где он рассказывал про эту самую работу. Там что-то невообразимое и неподъёмное.
И кстати, твиттер стал широко известен именно благодаря Фраю, который зарегистрировался там в 2007 году.

Том Хиддлстон при поддержке своих поклонников в том же твиттере и не только помог собрать несколько десятков тысяч фунтов-стерлингов для детской благотворительной программы Юнисеф.

Стивен Моффат обещал переехать в Россию в комментариях к его видео-поздравлению с 50-летием))) Девочки скооперировались Вконтакте и сделали.

И каждый из них иногда отвечает поклонникам. Да, неадеквата в фанатских кругах всегда хватало, но там есть не только он. Есть ещё безумное уважение, любовь, настоящее тепло и поддержка. И пусть они не прочитают в огромной ленте именно моё поздравление, но я верю, что добрые слова, написанные от чистого сердца, не ради "галочки", не растворяются бесследно в ноосфере, а непременно доходят до адресата))
Девушки молодцы, что решили сделать поздравление для Алана, пусть даже не факт, что он его увидит.

Вообще, знаете, интересное такое наблюдение. Тут грядёт день рождения одного известного актёра. На тумблере придумали идею. Захожу в твиттер к забугорным поклонникам - замечательно, классно, здорово, будем делать! Захожу в комменты в русскоязычное сообщество на дайри - о, какой маразм, давайте просто оставим его в покое, он же звезда, дались ему какие-то поздравлялки от поклонников!
Поэтому да, кто хочет - тот делает))


Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
Yanat Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:45 | Сообщение # 14
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отсутствует
Цитата (Staisy)
Наличие кого-то из звёзд в сети всё-таки определяется, на мой взгляд, их желанием там быть. Не талантом, не возрастом и даже не занятостью

Наверное так. А желание, или его отсутсвие, зависит от характера человека. Вам не кажется, что отсутсвие Рикмана в сети тоже его характеризует. Возможно, он из тех, кому вполне достаточно общения с близкими людьми.
Цитата (Staisy)
Вообще, знаете, интересное такое наблюдение. Тут грядёт день рождения одного известного актёра. На тумблере придумали идею. Захожу в твиттер к забугорным поклонникам - замечательно, классно, здорово, будем делать! Захожу в комменты в русскоязычное сообщество на дайри - о, какой маразм, давайте просто оставим его в покое, он же звезда, дались ему какие-то поздравлялки от поклонников!

И правда, интересное наблюдение. Возможно мои соотечественники как-то больше думают о других, чем о себе. Ведь эти поздравлялки действительно нужны больше поклонникам, чем звездам. А забугорные поклонники, просто напросто, эгоисты. smile
 
Arirang Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:51 | Сообщение # 15
Толмач
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Статус: отсутствует
А мне кажется (хоть я и не звезда))), что хорошая, добротно придуманная, лаконичная, талантливая и в то же время сделанная с любовью "поздравлялка" может вполне порадовать даже самую крутую (или некрутую) звезду. Звезды ведь тоже люди. Им жизненно необходима обратная связь, потому что любое искусство творится для зрителя - для человека. Сама я в своей жизни "натворила" достаточно разного искусства и околоискусства, чтобы понимать важность качественного фидбэка. Если он действительно качественный, ненавязчивый и такой, что ах! - ни одна звезда не устоит. Даже если промолчит и ничего не скажет)))

Сообщение отредактировал Arirang - Воскресенье, 20.01.2013, 14:52
 
Форум » Алан Рикман » Разговоры о Рикмане » Письма Алану
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024