[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Разговоры о Рикмане » Образ Алана Рикмана
Образ Алана Рикмана
Ajlen Дата: Среда, 28.03.2012, 13:02 | Сообщение # 16
Surgeon
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: отсутствует
Да, вот мне тоже кажется, что это внутренний стиль, дух, скорее такое бывает врожденным)

It all leads to this
 
Lence Дата: Среда, 28.03.2012, 13:40 | Сообщение # 17
Нуждается в допобследовании
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: отсутствует
Мне,наверно,одной не нравятся эти шарфики confused

Каждый выбирает по себе и для себя.
 
Бла-Бла Дата: Среда, 28.03.2012, 13:44 | Сообщение # 18
I am not an alien
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: отсутствует
Quote (Severina)
во всем стиле такое безукоризненное соответствие


Я вот не считаю стиль Алана безукоризненным (особенно с галстуками у него много промашек, имхо, хоть он носит их нечасто). Я воспринимаю его стиль именно как британский, там многие по улицам ходят (в больших городах, конечно), одетые, вроде бы, чёрти во что, но всё вместе очень гармонично выглядит, как ни странно. И воспроизвести этот стиль очень трудно. Ну и плюс Алан все-таки принадлежит к кругу либеральной богемы, а это тоже накладывает отпечаток на стиль и манеру одеваться. Английское общество, несмотря на всю современность, очень сильно стратифицированно, и это заметно даже извне, а изнутри все еще более определенно и понимается на уровне интуиции. Для него(английского общества)идеально подходит поговорка "каждый сверчок, знай свой шесток".
 
Severina Дата: Среда, 28.03.2012, 14:10 | Сообщение # 19
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Бла-бла, я наверное неверно выразилась.
Я имела в виду, что на мой взгляд его стиль смотрится органично и подходит ему. Насколько этот стиль является правильным, и присутствуют ли там промашки, я не возьмусь судить, т.к. не являюсь экспертом в данном вопросе.

Lence, мне кажется это вопрос того, кому что нравится в принципе. Я, например, сама очень люблю шарфики. Даже безотносительно к мистеру Рикману. biggrin У меня их много-много. А кто-то не любит и не носит - каждому свое.
 
Helin Дата: Среда, 28.03.2012, 22:27 | Сообщение # 20
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Бла-Бла, соглашусь с вами. Хотелось бы побывать в Лондоне и наблюдать всё это самой) Вообще география по-моему накладывает отпечаток на стиль в одежде. Да, именно британский!
А галстуки Алана мне нравятся, хотя да, он надевает их иногда не совсем, скажем, традиционно. Но они чаще всего очень запоминающиеся. Я помню у себя в дневнике делала даже пост про его галстуки smile
А что вы скажите про его привычку застегивать пиджаки и куртки, только на верхнюю пуговицу?


Я первое время думала, что это из-за того, что Алану они малы facepalm


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Anwen Дата: Четверг, 29.03.2012, 00:05 | Сообщение # 21
Интенсивная терапия
Группа: Модераторы
Сообщений: 226
Статус: отсутствует
А еще ему удивительно идут рубашки поверх брюк. На многих это смотрится неряшливо, а на нем очень стильно. Правильно не заправить рубашку тоже надо уметь. У него при некой, на первый взгляд, беспорядочности в одежде, стиль очень продуман и самодостаточен.
 
Бла-Бла Дата: Четверг, 29.03.2012, 13:35 | Сообщение # 22
I am not an alien
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: отсутствует
Quote (Helin)
А что вы скажите про его привычку застегивать пиджаки и куртки, только на верхнюю пуговицу?


Ну, вообще-то, существуют определенные правила в носке одежды, особенно классических мужских костюмов и пиджаков. Полностью застегнуттым носят только двубортный пиджак. А вот на однобортном последняя пуговица никогда не застегивается. Судя по фоткам, Алан эти правила знает cool
 
Helin Дата: Четверг, 29.03.2012, 14:47 | Сообщение # 23
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Вот оно как! Спасибо за информацию)

Правила
His voice is trickling down my spine.
 
AnniEEE Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:14 | Сообщение # 24
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Бла-Бла, а где про подобные правила почитать можно?

Think about what you are or take the stairs to hell
 
Бла-Бла Дата: Понедельник, 02.04.2012, 19:09 | Сообщение # 25
I am not an alien
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: отсутствует
AnniEEE, наверное в интернете biggrin
В Википедии есть статьи про классический мужской костюм, пиджак, деловой стиль. Наверняка, об этом говорится в каких-нибудь книгах по этикету и стилю, и их, я думаю, тоже можно найти в интернете.
Попробуйте задать в яндексе "как носить классический костюм", "как носить смокинг", "как носить пиждак". Думаю, что большинство советов окажутся правильными. smile
Есть еще тонкости на какие места смотреть у мужчины, примеряющего костюм, где не должно быть заломов и складок, а где они допустимы. Тоже, наверное, можно найти где-то в сети.
Кажется, это всё - флуд. sad
 
AnniEEE Дата: Среда, 11.04.2012, 21:09 | Сообщение # 26
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Бла-Бла, спасибо, посмотрю)

Think about what you are or take the stairs to hell
 
Helin Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 11:10 | Сообщение # 27
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Эти фотографии недавно опять вспыли в интернете. Размещаю здесь, потому что эти фотографии из дневника одной девушки, и есть описание этого мероприятия. Очень интересно почитать об Алане в неформальной обстановке. Девушка очень ярко описывает, что происходило на дне рождения её кузины, где Алан был в качестве гостя, и свои впечатления от него. Это Нью-Йорк, январь 2010 года.


Источник

Переводила в свое время Arirang

Мистер Рикман и я

Прежде всего хочу сказать, что меня ему не представили. Мне было так грустно из-за этого! Однако моя тетя была немного навеселе и то и дело бегала туда-сюда, и мне совсем не хотелось просить ее ни о чем, так что я просто махнула на это рукой. Сегодня она ужасно раскаивалась и уверяла меня в том, что скоро мы с ним снова пересечемся и она меня всенепременно представит. Хотя тот факт, что я так и не пожала ему руку, уже не так важен - ведь мы были с ним в одном помещении целых пять часов кряду!!!
В жизни он совсем другой. Он не такой худенький, как в "Гарри Поттере", и, разумеется, у него нет длинных черных волос до плеч. НО ГОЛОС!!! ААААААА!!!! Я с него тащусь! Он зачитывал речь, которую сочинил мой дядя для моей кузины, ибо сам дядя задержался в Кении по торговым делам и не смог приехать на торжество. В общем, ОН ЕГО ЗАЧИТАЛ!!! Прямо безумие какое-то!! Вы можете представить, что на вашем дне рождения поздравление вам зачитывает сам Снейп?? Я была просто в восторге, так как могла свободно фотографировать его, не притворяясь при этом, что снимаю его соседей, и даже сделала снимок с очень близкого расстояния, когда тетя заболталась с гостями (хехе). К тому же, пока я помогала за барной стойкой, ОН подошел и сфотографировал меня и еще одну девушку. Так что в его фотоаппарате есть моя фотка!!! Я хотела попросить его скинуть мне эту фотку в обмен на мои снимки его персоны, но потом передумала - а вдруг это будет слишком грубо или навязчиво?
Еще пара штришков: в какой-то момент я почувствовала, как кто-то слегка коснулся моей спины, проходя мимо. Я обернулась - и увидела, как мимо меня проходит ОН. Наверное, теперь спинку платья я никогда не постираю. Еще я улыбалась ему несколько раз, и он улыбался мне в ответ! Это было так естественно и непринужденно, словно я вошла в комнату, в которой был он, и наши взгляды встретились. Если честно, более милого человека я еще не встречала. Слегка отстраненный и невозмутимый, он весь вечер не отходил от своей спутницы и оживленно беседовал со всеми их друзьями, жевал какие-то чипсы и так далее. Он даже прибрался на столике для подарков, аккуратненько все расставив, чтобы ничто не упало и не потерялось. Кстати, именно он подарил моей кузине самый классный подарок! Это была большая сумища, завернутая в матово-розовую оберточную бумагу. Он даже умудрился где-то откопать ее фотку в трехлетнем возрасте и прикрепить ее к подарку! Так мило... Этим подарком, собственно, и была огромная дамская сумка, которая ну так подходила моей кузине!! Прямо ее стиль, в точку! Еще он купил штук десять разных безделушек, завернул каждую из них в оберточную бумагу и положил в эту сумку. Среди них были две книги о фотографии (моя кузина ходит в фотокружок), косметический набор от какого-то жутко дорогого и крутого дизайнера, крутой ремень и... черт! Забыла, что еще там было. Я не слишком-то иззавидовалась, и зависть вовсе не поглотила меня целиком (не сколько из-за самого подарка, сколько из-за того, каково это - получить подарок от НЕГО).


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Ajlen Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 11:21 | Сообщение # 28
Surgeon
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: отсутствует
Я просто не могла не улыбаться, когда читала про подарочки)

It all leads to this
 
taksa Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 11:50 | Сообщение # 29
Интенсивная терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: отсутствует
Хм...Вот как-то не хочется таких ассоциаций: Вы можете представить, что на вашем дне рождения поздравление вам зачитывает сам Снейп??
 
Helin Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 12:13 | Сообщение # 30
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
taksa, ну девушка возможно знала его только по роли Снейпа, так что можно её простить. Серьёзные издания начинают говорить о Рикмане именно с этой роли...

Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Форум » Алан Рикман » Разговоры о Рикмане » Образ Алана Рикмана
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024