[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Театр » «Семинар» (Seminar, ноябрь 2011 - апрель 2012)
«Семинар»
Accio Дата: Пятница, 23.03.2012, 23:32 | Сообщение # 61
Нуждается в допобследовании
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: отсутствует
Quote (Helin)
Надо разместить пожелание на Ютьюбе и прислать ссылку на емейл Семинара. А они уже передадут видео актерам.


Helin, Вы хотите записать свои/наши пожелания актерам Семинара и отправить их на э-майл сайта Семенара?
 
Helin Дата: Суббота, 24.03.2012, 07:48 | Сообщение # 62
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Accio, это надо сделать видео, нужна идея, что-то типа сценария. Что бы это было достойно, интересно и ярко, а не просто набор чередующих картинок с пожеланиями.

Сама от себя я это делать не планирую.


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Accio Дата: Среда, 28.03.2012, 22:30 | Сообщение # 63
Нуждается в допобследовании
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: отсутствует
Значит я нетакпоняла Ваши слова. Я сама удивилась. Хотя найти программу и сделать видео это не проблема.
Тогда поясните пожалуйста о чем речь?:

Quote
Видимо, так как Алан, Хэмиш и Лили уходят из спектакля, то поклонникам предложили записать на видео пожелания им.
Надо разместить пожелание на Ютьюбе и прислать ссылку на емейл Семинара. А они уже передадут видео актерам.


Я так поняла, что поклонникам предлагается возможность сделать видео с пожеланиями и отправить ютьюбобовскую ссылку на эмейл Семинара. Т.е. сделать и отправить может любой? Так?
Меня скорее не верится, что атеры будут смотреть все пожелания поклонников.
 
Helin Дата: Четверг, 29.03.2012, 07:53 | Сообщение # 64
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Очень добрые люди сделали аудио запись спектакля Семинар. По понятными причинам я не могу раскрыть авторов этой подпольной записи. Но они не возражают, что бы я поделилась этой записью с вами - скачать
Запись из зала, со смехом зрителей. Но это пока все что у нас есть smile


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Ajlen Дата: Четверг, 29.03.2012, 09:59 | Сообщение # 65
Surgeon
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: отсутствует
О-о, интересно)послушаем-послушаем!

It all leads to this
 
Anwen Дата: Четверг, 29.03.2012, 10:53 | Сообщение # 66
Интенсивная терапия
Группа: Модераторы
Сообщений: 226
Статус: отсутствует
Спасибо этим добрым людям за запись и Helin, за ссылку. Если бы появились добрые люди, которые сделали видео, хотя бы такое же как "Частные жизни", мечты, мечты.....
 
Helin Дата: Понедельник, 02.04.2012, 01:07 | Сообщение # 67
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Рецензия на спектакль в Eclipse Magazine

Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Arirang Дата: Вторник, 03.04.2012, 01:25 | Сообщение # 68
Толмач
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Статус: отсутствует
Quote (Helin)
Рецензия на спектакль в Eclipse Magazine

Спасибо! Ух, ну и полёт творчества!
А вот и пиривоттт:

Бродвейский "Семинар" с Аланом Рикманом - это представление, в которое критики просто не могли не влюбиться. И Мишель - не исключение!

Мишель Александрия.

Если и существует на свете пьеса, достойная того, чтобы быть залюбленной критиками и снискать целую кучу наград "Тони", так это "Семинар" - пьеса, написанная Терезой Ребек и поставленная режиссёром Сэмом Голдом. Первая же сцена спектакля вместила в себя прообразы всех, кто когда-либо что-либо наваял в своей жизни. Куда ни кинь, все персонажи - отборные клише, но в этих карикатурах проглядывают вполне правдоподобные черты. Писатели, критики и артисты любых мастей и степеней крутизны могут с лёту узнать эти лица.
Мартин (Хэмиш Линклейтер) - надменный и нервный товарисч, алчущий справедливости и критикующий всех и вся. Дуглас (Джерри О'Коннелл), наоборот, вспыльчив и неукротим, и его образ жизни вполне соответствует его характеру. Иззи (Этьен Пак) - этакая горячая штучка, которая без колебаний пустит в оборот всё, чем снабдил её Бог, чтобы залезть повыше и продвинуться подальше. Кейт (Лили Рэйб) - это объект всеобщей зависти, поскольку ей повезло заиметь шикарные апартаменты стоимостью 800$ в месяц в Верхнем Ист-Сайде (респектабельном районе Манхэттена - прим. перев.), за которые она не платит ни цента. Как говорит Дуглас, "Ты словно получила грант, даже не подав заявки!"
Настоящим бриллиантом, сияющим в оправе из четырёх "начинающих писателей", стал литературный лев Леонард, в совершенстве сыгранный Аланом Рикманом. Рикман очаровательно ядовит и изумительно сварлив. Ну канэшна, он тут ни разу не профессор Снейп, да вы шо! Леонард - это препод, которого просто невозможно не ненавидеть: поглощённый сознанием собственного величия жуткий критикан, который без колебаний порвёт тебя, как Тузик грелку, пройдясь по всем твоим слабостям и страхам. Своё отвратительное поведение он скармливает вам под вывеской "я - раб истины". К сожалению, чаще всего он оказывается прав - и это выбешивает народ больше всего. Обиднее всего то, что за сомнительное счастье быть облитым помоями вам ещё и придётся выложить кругленькую сумму. Я вообще уверена, что некоторые "творцы" – это латентные мазохисты, ей-богу! Ну а чем ещё вы объясните горячее желание отдавать свои творения на растерзание таким вот леонардам?
Мартин - это полная противоположность Леонарда. Стоит тому куснуть кого-нибудь, как Мартин тут же бросается на защиту кусаемого и сам кажет зубы в ответ. Однако проблема в том, что Мартин боится показывать кому-либо свою работу и этакой бравадой пытается скрыть свой страх.
Первая жертва Леонарда - Кейт, которая долгие годы трудилась над своим рассказом: по первому же прочитанному предложению он делает вывод о рассказе в целом. Этот прикол проходит лейтмотивом через всю пьесу. Через неделю Леонард саркастично заявляет Дугласу о его романе: "Эта история чудненько подойдёт для сценария какого-нибудь голливудского фильма, в отличие от кошмарного опуса, который я читал тут на прошлой неделе - не помню, правда, кто автор, вот беда!" Даже отвешивая кому-нибудь комплимент, он не преминёт походя оскорбить чувства чрезмерно ранимой четвёрки. Не, ну правда ведь – отсылка к голливудским сценаристам для кучки псевдоинтеллектуальных снобов звучит весьма унизительно.
Люди типа Дугласа нам всем хорошо известны. Дуглас - это вумный любитель карабкаться вверх по карьерной лестнице, швыряющийся во все стороны тяжеловесными глыбами слов - для того лишь, чтобы казаться умнее и образованнее. С ним всё ясно; копать особо некуда. Как говорится, что вижу, то пою. Для О'Коннела это отличное попадание в роль, и он с ней справился на все сто. Вот Иззи в спектакле особо негде развернуться. Её героиня на протяжении всего действия пристаёт то к одному мужику, то к другому; кроме того, расшатанные нервы Кейт против расшатанных нервов Мартина - это уже чуток перебор. Так что Лили и Этьен справились преотлично с тем, что выпало на их долю.
Сперва ты удивляешься - как это народ с Леонардом во главе способен по первым же строчкам толстенной рукописи определить, хороша она или нет? Ну правда, как? А потом доходит: да ведь это - то же самое, что смотреть кино! Вам хватит и десяти минут, чтобы понять, хороший фильм или ерундовый. Поэтому человек, перечитавший за свою жизнь горы книг, уж по-всякому знает, что ни одна рукопись не может чудесным образом улучшиться ближе к концу, если начало у неё так себе. Если на протяжении первых пяти-десяти страниц стиль изложения хромает на обе ноги, а герои пресны и банальны, то нет никакой уверенности в том, что к двухсотой странице ситуация вдруг радикально изменится. Кстати, и вы, скорее всего, уже составили своё мнение о моей рецензии по первой же фразе, так ведь?
Режиссёр Сэм Голд буквально сотворил чудеса с минималистичным оформлением сцены, созданным Дэвидом Цинном: антураж не меняется на протяжении всего спектакля, вплоть до последних минут из 90-минутного представления. Там ещё было чуть-чуть обнажёнки - по-моему, лишней. Если бы её не было, пьеса ничего бы не потеряла, на мой взгляд. А вообще проблема "Семинара" в том, что этот смешной и остроумный спектакль являет собой всё то, что мы уже видели тыщу раз, и через пару дней после просмотра ты уже не вспомнишь из него ни единой строчки...

"Семинар" идёт в театре "Голден" в Нью-Йорке. С 3 апреля место Алана Рикмана займёт Джефф Гольдблюм.
 
Helin Дата: Вторник, 03.04.2012, 07:24 | Сообщение # 69
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Arirang, спасибо большое)
Quote (Arirang)
через пару дней после просмотра ты уже не вспомнишь из него ни единой строчки...

Вроде как начала за здравие, а кончила за упокой.

И, кстати, о Тони. Я очень надеюсь, что "Семинар" и Алан попадут в номинации этой премии.


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Severina Дата: Вторник, 03.04.2012, 10:39 | Сообщение # 70
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Arirang,, спасибо!

Quote (Helin)
Вроде как начала за здравие, а кончила за упокой.

Да, вот как-то я тоже не поняла этого wacko Халили-хвалили и вдруг ...
 
Anwen Дата: Вторник, 03.04.2012, 11:38 | Сообщение # 71
Интенсивная терапия
Группа: Модераторы
Сообщений: 226
Статус: отсутствует
Arirang, спасибо огромное за акоя великолепный и яркий перевод!
 
Ajlen Дата: Вторник, 03.04.2012, 12:58 | Сообщение # 72
Surgeon
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: отсутствует
Спасибо за перевод!

It all leads to this
 
Arirang Дата: Вторник, 03.04.2012, 14:02 | Сообщение # 73
Толмач
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Статус: отсутствует
Quote (Helin)
Вроде как начала за здравие, а кончила за упокой.

Мне кажется, тётенька просто к концу рецензии вспомнила, что нельзя уж совсем-то захваливать спектакль, а то шо ж это такое-то, в самом деле? Вдруг её ещё за фанатку какую примут... негоже это! Значит, нужно срочно написать какой-нибудь минусик порядка ради.
*Кстати, не факт, что минусик - такой уж минусик. Бывает, после преотличнейших фильмов или спектаклей ты действительно не можешь вспомнить ни строчки, однако со второго просмотра уже всё вспоминаешь*

А за яркий стиль рецензии можно поблагодарить автора, поскольку вся палитра красок принадлежит именно ей! wink
 
Natalyok Дата: Вторник, 03.04.2012, 14:48 | Сообщение # 74
Интенсивная терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: отсутствует
Arirang, спасибо за перевод!
 
Галатея Дата: Вторник, 03.04.2012, 15:51 | Сообщение # 75
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Quote (Arirang)
А за яркий стиль рецензии можно поблагодарить автора, поскольку вся палитра красок принадлежит именно ей!
и даже фраза:"порвет как тузик грелку"?, мне правда интересно, это от автора, или от вас)))) спасибо вам за работу!!!!


— Все лгут.
— А вы?
— А я нет
 
Форум » Алан Рикман » Театр » «Семинар» (Seminar, ноябрь 2011 - апрель 2012)
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024