[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Театр » «Семинар» (Seminar, ноябрь 2011 - апрель 2012)
«Семинар»
Staisy Дата: Вторник, 03.04.2012, 18:43 | Сообщение # 76
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
Quote (Arirang)
А вообще проблема "Семинара" в том, что этот смешной и остроумный спектакль являет собой всё то, что мы уже видели тыщу раз, и через пару дней после просмотра ты уже не вспомнишь из него ни единой строчки...

А по-моему, это не минус ни разу) Я бы определила это как раскрытие актуальности темы спектакля))) Тысячу раз виденное и слышанное, знакомое и вроде бы понятное, у зрителей есть шанс увидеть это и прочувствовать с другой, неожиданной стороны. А то, что не вспомнить ни строчки, - есть вещи, которые запоминаются не словами, а на уровне смысла и эмоций. Вот их порой вербализировать сложновато бывает.

Arirang, это было прекрасно, как и всегда! Спасибо!

Quote (Галатея)
"порвет как тузик грелку"?, мне правда интересно, это от автора, или от вас))))

Есть такая штука, как адаптация перевода)


Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
Arirang Дата: Вторник, 03.04.2012, 22:00 | Сообщение # 77
Толмач
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Статус: отсутствует
Quote (Staisy)
Вот их порой вербализировать сложновато бывает.

Вспоминаю фразу, которая, по слухам, принадлежит Коко Шанель: "Если мимо вас прошла женщина, поразившая вас своей красотой, но при этом вы не можете вспомнить, во что она была одета, значит, она была одета идеально".
Наверное, в этом действительно есть смысл)))
 
Helin Дата: Вторник, 03.04.2012, 23:39 | Сообщение # 78
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
А кстати, оказывается у некоторых актеров теперешнего состава есть дублеры. Ссылка В том числе и у Голдблюма, исполнителя роли Леонарда.
Очень хочется надеяться, что у спектакля в первом составе всё срастется с Лондоном. И спектакль увидят и на Вест-Энде.


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Helin Дата: Четверг, 12.04.2012, 22:35 | Сообщение # 79
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
На Амазоне появилась в продаже пьеса Терезы Ребек Ссылка
Правда написано, что она пока не доступна, хотя стоит дата публикации 1 апреля.


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Accio Дата: Пятница, 13.04.2012, 19:35 | Сообщение # 80
Нуждается в допобследовании
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: отсутствует
Текс пьесы, это очень хорошо. Но читать текст и неслышать голос Рикмана не так интересно! Хочется полноценной аудиозаписи, а лучше видеозаписи спектакля. Неужели всякие там продюссеры не понимают, что на этом можно хорошо заработать, ведь покупали бы, только так. Даже со всеми отчислениями автору, актерам и прочим заинтересованным лицам, они бы в накладе не остались.
 
Staisy Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:59 | Сообщение # 81
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
Quote (Accio)
Неужели всякие там продюссеры не понимают, что на этом можно хорошо заработать

Я думаю, что они-то как раз лучше всех понимают, что действительно заработать на этом не получится. Еще мне кажется, что вы немножечко переоцениваете ммм... покупательную способность поклонников мистера Рикмана в перерасчете на общую прибыль)


Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
Helin Дата: Среда, 02.05.2012, 10:34 | Сообщение # 82
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Последний раз спектакль "Семинар" на Бродвее будет показан 6 мая.
Я так поняла, причиной этого явилось невключение в номинанты Тони спектакля и Алана Рикмана. Не убедил их ни успех спектакля, ниположительные отзывы критиков, ни игра Рикмана.
Ссылка


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Anwen Дата: Среда, 02.05.2012, 11:18 | Сообщение # 83
Интенсивная терапия
Группа: Модераторы
Сообщений: 226
Статус: отсутствует
На сколько я поняла, речь идет именно закрытии "Семинара" на Бродвее, но не о том, что перспектив постановки спектакля в Лондоне нет.

То что "Семинар" в главной роли с Рикманом не попал в номинанты Тони, очень обидною. То, что выручка от спектакля после ухода Рикмана резко упала - неудивительно, зрители шли все же на Алана Рикмана в первую очередь.
 
Arirang Дата: Среда, 02.05.2012, 11:37 | Сообщение # 84
Толмач
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Статус: отсутствует
Да уж... грустно всё это...
Действительно, официальная причина - нет номинации, нет и спектаклей. Хотя мне кажется, что тут есть ещё одна, второстепенная причина. С момента ухода Рикмана из спектакля доходы резко упали: если при Рикмане в неделю собирали $400-500, то после его ухода сборы резко сократились до $200 и продолжали неуклонно падать, достигнув критической отметки в $134,207. Видимо, это также послужило причиной отмены спектакля...
 
Staisy Дата: Среда, 02.05.2012, 12:59 | Сообщение # 85
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
Quote (Helin)
Не убедил их ни успех спектакля, ни положительные отзывы критиков, ни игра Рикмана.

Бродвейский театр сам по себе очень чётко ориентирован на коммерческую сторону успеха. Если прибыль велика, спектакль может идти годами, если же нет - закрывают очень быстро.
Но, мне кажется, для возможных перспектив показа "Семинара" в Лондоне это не фатально...


Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
Helin Дата: Среда, 02.05.2012, 14:20 | Сообщение # 86
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Quote (Staisy)
для возможных перспектив показа "Семинара" в Лондоне это не фатально...

Да, я тоже так думаю. После закрытия спектакля, возможно, что в скором времени появится информация.


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Helin Дата: Пятница, 04.05.2012, 07:45 | Сообщение # 87
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Небольшое сообщение появилось на фейсбуке Семинара
“On behalf of all our producers, it’s been an honor and a pleasure to produce Theresa Rebeck’s SEMINAR,” said our lead producer Jeffrey Finn. “We’re proud that this production was a World Premiere; the Broadway debut of director Sam Gold; the return to Broadway of Alan Rickman leading a celebrated original cast; and now the return to Broadway of Jeff Goldblum. We’re especially glad that SEMINAR will continue with future U.S. and international engagements, to be announced in the coming weeks.

Ссылка

Так что думаю, надежда есть, что спектакль будет показан еще где-нибудь.


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Helin Дата: Среда, 17.10.2012, 07:41 | Сообщение # 88
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Не знаю, стоит ли надеяться, что "Семинар" всё же будет в Англии. Сейчас спектакль идет в театре Ahmanson в Лос-Анджелесе. От первоначального состава, кроме дублера Рикмана Джеффа Голдблюма, никого не осталось. Ссылка
Может они его хотят откатать сначала в Штатах?


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Anwen Дата: Среда, 17.10.2012, 23:34 | Сообщение # 89
Интенсивная терапия
Группа: Модераторы
Сообщений: 226
Статус: отсутствует
Откатать - прогнать запланированное количество показов? Важно, чтобы в Англии спектакль шел с Рикманом в главной роли. Другой исполнитель главной роли не так интересен для поклонников Рикмана.
 
Helin Дата: Среда, 17.10.2012, 23:39 | Сообщение # 90
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Там по-моему так и ставился вопрос, когда это обсуждалось в режиссером. Что в Англии будет Алан. Я думаю, что надежда еще есть)

Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Форум » Алан Рикман » Театр » «Семинар» (Seminar, ноябрь 2011 - апрель 2012)
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024