[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Разговоры о Рикмане » Образ Алана Рикмана
Образ Алана Рикмана
Helin Дата: Четверг, 08.12.2011, 22:59 | Сообщение # 1
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
У нас у каждого из участников форума свой образ Алана Рикмана. Он складывается из его ролей, из его интервью, статей о нем, из его поступков.
Какой он для вас, каким вы его считаете и представляете?
Некоторые видели его совсем близко и даже общались с ним. Я очень жалею, что потеряны те первые впечатления с нашего прежнего форума после премьеры спектакля «Йун Габриэль Боркман». Но может, кто еще напишет.
Хочу привести один случай, о котором я прочитала на сайте стр 394.
Это было в Дублине на премьере спектакля «Йун Габриэль Боркман».

Дальше цитирую перевод Staisy
У служебного входа в театр его ждала женщина в инвалидной коляске, и Алан сам к ней подошел. Это был очень волнительный момент, который очень много для нее значил. Когда она попросила разрешения с ним сфотографироваться, Алан встал на одно колено, чтобы быть визуально на одном с ней уровне. Я была поражена его жестом - опуститься на колени на мокрую мостовую... Она, должно быть, единственная поклонница мистера Рикмана в мире, которая может сказать, что Алан встал перед ней на колени.
Понятно, что это обычный поступок джентльмена, но меня это очень взволновало.
 
Рика Дата: Пятница, 06.01.2012, 23:37 | Сообщение # 2
good Vampire
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: отсутствует
Мне Алан всегда представляется в образе Волшебника Мерлина. Плащ, белая борода...Даже не знаю, почему wacko Наверное, дело в безграничной мудрости, которую я всегда вижу в его глазах. В любом случае, его незримое присутствие вносит в мою жизнь немного волшебства.И это чудесное ощущение! love

Не верю.Не надеюсь.Люблю.
 
Бла-Бла Дата: Суббота, 07.01.2012, 10:34 | Сообщение # 3
I am not an alien
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: отсутствует
Quote (Helin)
Я очень жалею, что потеряны те первые впечатления с нашего прежнего форума после премьеры спектакля Йун Габриэль Боркман


Вообще-то, потеряны только комменты форумчан, а текст у меня лично сохранен, кусками, правда, но можно все свести воедино. и фотка осталась. Как у других девочек, не знаю.
 
Helin Дата: Суббота, 07.01.2012, 10:45 | Сообщение # 4
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Quote (Бла-Бла)
текст у меня лично сохранен, кусками, правда, но можно все свести воедино.

Бла-Бла, это здорово, что сохранилось, может напишите в теме спектакля?
 
Бла-Бла Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:52 | Сообщение # 5
I am not an alien
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: отсутствует
Helin, разместила старый свой пост в теме "Боркман", но только часть, так как допустимый объем превышен. Кто-нить отпишется, я добавлю остальное, а Вы потом сведете вместе, если нужно.
 
Чарли Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:52 | Сообщение # 6
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: отсутствует
в преддверии 21 февраля.

Alan Rickman is a fabulous actor. Then you to watch movie by his participation you forget anything. His talent haven’t boundaries. His voice charms his magic notes. Rickman always recongnizabled. Fans know about his habit to raise up eyebrows(especially left eyebrow), to talk slowly, to pronounce every word clearly.
Also Mr. Rickman is a great person. He takes to part in many charitable projects and concerts. He is person with big heart.
I hope that Alan Rickman will be surprise us his works and life optimism yet many many years.

Перевод

Алан Рикман потрясающий актер. Когда вы смотрите фильм с его участием, то вы забываете обо всем. Его талант не имеет границ. Его голос завораживает своими волшебными нотками. Рикман всегда узнаваем. Фанаты знают о его привычке поднимать брови (особенно левую), медленно, произносить каждое слово четко (т.е.выговаривать слова Прим.авт.)

Также Алан Рикман замечательный человек. Он участвует во многих благотворительных проектах и концертах. Он человек с большим сердцем.

Я надеюсь, что Алан Рикман будет удивлять нас своими работами и жизненным оптимизмом еще многие-многие годы.


Сообщение отредактировал Чарли - Понедельник, 20.02.2012, 15:35
 
suhona Дата: Вторник, 21.02.2012, 00:00 | Сообщение # 7
Практически здоров(а)
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Статус: отсутствует
Чарли, очень мило написано, но только там, где на русском языке. Гугло-перевод - это зло!
 
Чарли Дата: Вторник, 21.02.2012, 07:27 | Сообщение # 8
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: отсутствует
suhona, это не гугл-перевод.Я никогда не опущусь до этого.Это личное творчество.

Писала вчера ночью, поэтому допустила некоторые ошибки.

Сделала корректировку текста:

Alan Rickman is a fabulous actor. Then you to watch movie by his participation you forget anything. His talent haven’t boundaries. His voice charms his magic notes. Rickman always recongnizabled. Fans know about his habit to raise up eyebrows(especially left eyebrow), to talk slowly, to pronounce every word clearly.
Also Mr. Rickman is a great person. He takes to part in many charitable projects and concerts. He is a person with big heart.
I hope that Alan Rickman will be surprise us his works and life optimism many many years yet.

Перевод

Алан Рикман потрясающий актер. Когда вы смотрите фильм с его участием, то вы забываете обо всем. Его талант не имеет границ. Его голос завораживает своими волшебными нотками. Рикман всегда узнаваем. Фанаты знают о его привычке поднимать брови (особенно левую), говорить медленно, произносить каждое слово четко (т.е.выговаривать слова Прим.авт.)

Также Алан Рикман замечательный человек. Он участвует во многих благотворительных проектах и концертах. Он человек с большим сердцем(аналогично человек с большой буквы.Прим.авт.)

Я надеюсь, что Алан Рикман будет удивлять нас своими работами и жизненным оптимизмом еще многие-многие годы.

suhona, если есть какие-то еще ошибки или предложения по улучшению, добавлению материала-скажите.Спасибо за отзыв.


Сообщение отредактировал Чарли - Вторник, 21.02.2012, 07:43
 
lelka13 Дата: Четверг, 15.03.2012, 16:29 | Сообщение # 9
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: отсутствует
Когда-то, еще на старом форуме, был разговор о том, что было бы интересно узнать, какую музыку слушает мистер Рикман.
Вот тут можно посмотреть список песен, которые выбрал Алан.
Вкратце, насколько я поняла через гугло-переводчик, это что-то вроде рекламной акции винодельческой компании, Two Paddocks.
Они сначала своим сотрудникам предложили назвать 10 мелодий, которые они часто слушают, когда работают (выполняют обрезку лозы и прочую монотонную работу, если я правильно поняла), а потом решили опросить актеров, музыкантов, и т.п.

Вот список Алана:
These are songs to have grown up with:
I Won’t Dance - Fred Astaire
My hero. Completely disciplined, completely free.
I’m Easy - Keith Carradine
From Robert Altman’s great film, Nashville. The scene has an acting lesson from Lily Tomlin.
Lily, Rosemary, and the Jack of Hearts - Bob Dylan
10am. Monday morning. RADA student. Our brilliant teacher, June Kemp, gets us moving.
The First Time Ever I Saw Your Face - Roberta Flack
Just listen.
Desperado - Langley Schools Music Project
Recorded in a school gym in 1976. The singer is 9 years old.
Dancing in the Street - Martha and The Vandellas
Just dance.
Real Good For Free - Joni Mitchell
She says it all, really. No comment required.
Coney Island - Van Morrison
Nostalgia about everything. Everywhere.
You’ve Lost That Loving Feeling - The Righteous Brothers
Last dance at the party. A red light bulb. The dregs of cheap wine.
Imagination - Little Jimmy Scott
A great jazz singer rediscovered just in time.
 
Helin Дата: Четверг, 15.03.2012, 16:42 | Сообщение # 10
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
lelka13, спасибо, что напомнили об этом плейлисте. Я о нем совсем забыла. Они еще опрашивали Стивена Фрай, Лиана Нисона, Тимоти Сполла.

В плейлисте Алана очень романтичная музыка


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
lelka13 Дата: Четверг, 15.03.2012, 19:34 | Сообщение # 11
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: отсутствует
Мне еще комментарии Алана к трекам нравятся.
 
Ajlen Дата: Пятница, 16.03.2012, 18:04 | Сообщение # 12
Surgeon
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: отсутствует
Да, комментарии просто чудесны особенно к Bob Dylan smile

It all leads to this
 
Helin Дата: Среда, 28.03.2012, 08:13 | Сообщение # 13
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Дизайнер никогда не бывает бывшим. Мы знаем Алана как художественную натуру во всем, в том числе в его манере одеваться. И все мы фанатеем о его стиля, от всех его рубашек, шарфов, галстуков.
Предлагаю здесь порассуждать об этом. Что это дань моде, внутреннее состояние, английские традиции?
Начну со всеми любимых шарфиков. Вот эти, как мне кажется, до недавнего времени были у него самыми любимыми.



Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Светлана Дата: Среда, 28.03.2012, 10:04 | Сообщение # 14
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отсутствует
Шарфик с рыбочками...
 
Severina Дата: Среда, 28.03.2012, 10:38 | Сообщение # 15
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Quote (Helin)
дань моде, внутреннее состояние, английские традиции?

Мне кажется, что когда во всем стиле такое безукоризненное соответствие, это скорее внутреннее состояние и хорошо развитое у человека чувство вкуса и стиля.
Если всего вышеперечисленного нет, то хоть мода, хоть традиции- ничего не поможет.

А шарфики- прелесть. Ну и обладатель шарфиков безусловно... love
 
Форум » Алан Рикман » Разговоры о Рикмане » Образ Алана Рикмана
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024