[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Разговоры о Рикмане » Как всё начиналось... (Как началось ваше увлечение Аланом Рикманом?)
Как всё начиналось...
Helin Дата: Пятница, 09.12.2011, 09:51 | Сообщение # 1
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Как началось ваше увлечение Аланом Рикманом? В каком фильме вы его первый раз заметили?
Ваши истории любви к этому замечательному актеру.
 
Mina Дата: Четверг, 27.12.2012, 16:46 | Сообщение # 46
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
Я Рикмана увидела сначала в Крепком орешке, как же давно это было. Потом в Робин Гуде - Принце воров. Ну а далее в Парфюмере, Суини Тодде и конечно же в Гарри Поттере. Не то чтобы я прям фанат, но Рикман конечно же весьма талантлив и прекрасен. ))
 
Irina_gankoy14 Дата: Пятница, 12.04.2013, 02:51 | Сообщение # 47
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
Алан Рикман понравился с первых моих просмотренных фильмов - Крепкий орешек, Догма, Робин Гуд. Потом принялась искать его другие фильмы.Это было как наркотик - голос завораживал, глаза гипнотизировали, а мимика его выше всяких похвал...Для меня мысли о нём как сеансы психотерапевта, особенно когда достаёт работа, обязаловка и прочие дятлы. Обожаю его улыбку, глаза, голос, его шарфики и иногда дурацкие костюмы dry dry
 
Эллинель Дата: Четверг, 22.08.2013, 08:23 | Сообщение # 48
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: отсутствует
Увидела то первый раз в Крепком орешке, потом в Робин Гуде, но началось все Поттера, мне тогда 12, возраст подходящий, и понеслось biggrin
 
lutik73 Дата: Понедельник, 26.08.2013, 15:16 | Сообщение # 49
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: отсутствует
В первые увидела Алана в фильме Гарри Потер.И поняла,что у него самая благородная роль.
 
Еле-На Дата: Вторник, 11.03.2014, 16:13 | Сообщение # 50
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: отсутствует
Все так серьёзно пишут про то, КАК и ГДЕ и КОГДА ВСЁ НАЧАЛОСЬ, - с ума сойти...
У меня, наверное, вообще шансов не было - никаких! - как увидела А.Р., так сразу "башню" и снесло (в "Месмере", - впервые... потом "Распутин"... а в роли Северуса совсем недавно). Лучшая роль, на мой профанский взгляд, - "Песня ланча", - просто гениально! И ещё тащусь от эпизода из "Реальной любви", где герой Алана покупает колье, - гомерический хохот подкашивает просто навзничь... И как не влюбиться в "Искренне, безумно, сильно"? - ведь это фантастическая вещь!
В общем, шансов просто никаких не было...

Добавлено (11.03.2014, 16:13)
---------------------------------------------
И, кстати, когда увидела "Снежный пирог", просто тихо от счастья скулила, потому что Сигурни на руках готова носить с 90-го года (у нас появился "Чужой", - с тех пор все фильмы, в которых Сигурни снималась, методично ложились на мою виде-полку). И вот - "Снежный пирог", где Сигурни, Алан и Эмили в одном, как говорится, пироге, - ну как тут не заскулишь??? crazy


...между прочим.
 
LunnaY Дата: Понедельник, 30.06.2014, 05:10 | Сообщение # 51
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Приветствую вас, почитатели таланта, ценители творчества и поклонники личности Алана Рикмана!
Не знаю почему, но придя сюда, решила начать знакомство, что бы вы узнали кто я, почему здесь (очень надеюсь вам не надоесть)...
И выбрала эту тему для общего представления о моём появлении здесь.
Истории я люблю (даже порой бываю тайной графоманкой), но такой рассказ не хотелось бы разворачивать в никому не интересные подробности.
Началось у меня всё с того (как мне стыдно признавать), что подруга дала почитать потерианну. Прочитав 5 книг, судьба забросила меня в другой город - там первым делом начала искать по интернету продолжение про Принца-полукровку, был постоянный доступ к сети - я вспомнила, что смотрела (но между делом все эти фильмы). Запомнился магический антураж, волшебный мир, немного троица друзей, иногда вызывающая иронию, всякие фентезийные штуки, и, конечно, таинственный невероятный профессор зельеварения, как некий тёмный колдун. И запомнился по-настоящему мне только он (хотя не показался не особо симпатичным, а именно ПРИТЯГАТЕЛЬНЫМ!! Решила, конечное, пересмотреть фильмы: тогда только вышел Орден Феникса. Помню было жалко Блэка. тронула сильная сцена в Отделе тайн.. но уроки окклюменции - это то, что зацепило до самой глубины... Вспомнился и Дуэльный клуб, и первый урок зельеварения, и многое-многое. Этот невозмутимый вид, потрясающая мимика (...о!!..эта уже "заштампованная" его коронно изогнутая бровь -то надменно, то ехидно, то заинтригованно, то таинственно...), уверенные жесты, проникновенный взгляд, чарующий голос (пусть я слушала в дубляже,но, казалось, по движению губ я слышу бархатный голос Алана).
Потом начись фанфики. Я погружалась всё больше в Магический Мир, не смотря на то, что уже взрослая девушка с зпереполненной личной жизнью. (Хотя кое в чём меня это серьёзно спасло). И понимаю, что со мною такого никогда бы не произошло, если бы не образ Северуса.
Не в обиду, дорогие форумчане, первое время у меня мелькала мысль, что на роль Снейпа может быть надо было бы найти кого моложе, но мысль сразу отмела. Обижалась, что могли бы всё же ракурсы делать не такие, грим так не наводить... Но какой бы он ни был - равнодушным не оставит. Это, как говорят (точно не помню) - если человек способен вызывать к себе эмоции - положительные, отрицательные -не важно, значит он настоящая личность. неоднозначная.
Когда впервые увидела мистера Рикмана - была в негодовании (не кидайтесь тапками((())). Потом всё чаще и больше стала интересоваться этим актёром. Прочтя про него - очень зауважала. Фоты мне почему-то попадались, где ему уже за 55... Странное влечение к этому человеку хранила втайне... Лишь через год стала пересматривать с ним фильмы... и пропала.
Какой магнетизм, какая Харизма!!! Одной мимикой передать целый эпизод, целую личность.
Смотрела не совсем, мне кажется, те фильмы, где западаешь сразу на его героя. Работы тогда не было. Период был последепрессионный, после всех моих ужасов жизни((( Дома весь день был свободен в ожидании мужа, так он удивлялся, что я в какой-то эйфории хожу...))
Посмотрела вроде вначале, как и следовало ожидать, "Догму", потом "Реальная любовь", "Распутин" (почему-то зацепил - темпераментом) , "Суини-Тодд; демон-парикмахер" (там мне он вообще не понравился что-то), "Английский цирюльник" -Алан показался очень интересен, и, конечно, "Разум и чувства" сразили меня наповал. Благороднейший полковник Брендон - "принц-полукровка на чёрном коне"

teehee smile smile
Периодически случались рецидивы... Увлечение его талантом меня просто воскрешает... Хожу, как в эйфории. Уважаю этого человека так, что помогает самой совершенствоваться

Уже лет через 6 у меня случился рецидив...))) Почти всё с ним пересматриваю .. желательно в оригтнале. up

Ну вот - демагогию развела((( Я так искренне извиняюсь shy
 
Галатея Дата: Среда, 02.07.2014, 18:53 | Сообщение # 52
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
LunnaY, привет)))

— Все лгут.
— А вы?
— А я нет
 
marinaa Дата: Пятница, 04.07.2014, 01:53 | Сообщение # 53
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: отсутствует
LunnaY, добро пожаловать! Рада знакомству.

Марина
 
kusolo Дата: Пятница, 04.07.2014, 22:28 | Сообщение # 54
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Друзья
Сообщений: 443
Статус: отсутствует
LunnaY, Здравствуйте, приятно познакомится

Сообщение отредактировал kusolo - Пятница, 04.07.2014, 23:53
 
LunnaY Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 00:45 | Сообщение # 55
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Приятного всем времени суток))) Очень рада знакомству!!
Приятно найти единомышленников) Ничего если буду временами появляться тут?))
Галатея, marinaa, kusolo, очень приятно. Регулярно вижу ваши посты - приятно читать) Без лести. Просто рада, что ценители таланта Алана не дремлют;)
 
Befana Дата: Четверг, 09.10.2014, 02:58 | Сообщение # 56
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: отсутствует
Приветы всем, наткнулась на сайт этот вот..., тема интересная дааааа smile Не могу себя назвать прямо таки фанаткой или рикманьячкой, Рикман замечательный актер, есть и другие не менее интересные актеры (просьба не убивать за такое высказывание) smile Думала я думала...., не могу я вспомнить когда меня заинтересовали образы воплощаемые им на экране .., всегда с удовольствием смотрела все фильмы с его участием, в ГП просто порадовал, совершенно иной образ.., думаю никто другой лучше бы не сыграл Снейпа зельевара smile
В общем побольше бы таких актеров побольшеее... smile


Carpe diem!
 
marinaa Дата: Четверг, 09.10.2014, 20:05 | Сообщение # 57
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: отсутствует
Зачэм побольше, нэ надо побольше! Эксклюзива много не бывает... в общем, я что-то запуталась wacko Это я к чему: Befana, приветствую, добро пожаловать на огонек

Марина
 
Befana Дата: Пятница, 10.10.2014, 14:58 | Сообщение # 58
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: отсутствует
marinaa, спасибо! smile Да что это я..., не надо побольше, хватит одного Рикмана, дай Бог ему здоровья, долгих лет и пусть творит на радость нам! smile

Carpe diem!
 
kusolo Дата: Пятница, 10.10.2014, 23:31 | Сообщение # 59
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Друзья
Сообщений: 443
Статус: отсутствует
Befana, Здравствуйте и Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал kusolo - Пятница, 10.10.2014, 23:33
 
Befana Дата: Суббота, 11.10.2014, 15:07 | Сообщение # 60
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: отсутствует
kusolo, Доброго времени суток Вам smile Спасибо! smile

Carpe diem!
 
Форум » Алан Рикман » Разговоры о Рикмане » Как всё начиналось... (Как началось ваше увлечение Аланом Рикманом?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024