[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Оффтоп » Флудилка » Пойдем в кино!
Пойдем в кино!
Helin Дата: Вторник, 06.12.2011, 21:11 | Сообщение # 1
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
О фильмах, которые недавно посмотрели, о премьерах, на которые хотим пойти или посмотреть по TV.
 
Ajlen Дата: Суббота, 31.12.2011, 06:22 | Сообщение # 16
Surgeon
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: отсутствует
Ну ничего себе, мальчик то подрос)

It all leads to this
 
Бла-Бла Дата: Вторник, 03.01.2012, 16:30 | Сообщение # 17
I am not an alien
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: отсутствует
"Последняя любовь на Земле" (Perfect Sense). Невероятно грустный фильм. Актерская игра безупречна. Дальше спойлер
 
AnniEEE Дата: Среда, 04.01.2012, 03:14 | Сообщение # 18
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
"Девушка с татуировкой дракона", голливудская версия.
Ну что могу сказать... Вступительные титры - что-то абсолютно невероятное! Правда, их стиль от стиля фильма оторван совершенно. Но выглядит феерично. Сценарий - молодцы, достаточно мало отступили от книги, но сцены сексуального насилия уж слишком графичные. Их очень тяжело было даже читать, не говоря уже о том, чтобы смотреть. Актеры мне тоже понравились, Руни Мара очень трогательная, Дэниел Крэйг - как всегда красавчик в отличной форме и со щетиной. Минус - огромный хронометраж, 160 минут, а само повествование очень даже неспешное, так что несмотря на сложный, запутанный сюжет и неожиданную для тех, кто не читал книгу или не видел шведскую экранизацию развязку, время идет ооочень медленно.
Но в общем, посмотреть очень интересно, главное - по возможности не ходить на этот фильм со своими любимыми, лучше возьмите друзей.


Think about what you are or take the stairs to hell
 
Бла-Бла Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:40 | Сообщение # 19
I am not an alien
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: отсутствует
"Шпион, выйди вон" - фильм на любителя, длинный, спокойный. Первый час было даже скучновато, да еще и трудно было втянуться и легко отличать, где настоящее, а где камбэки (потом по оправе очков Смайли сориентировалась)+эстетика 70-х годов, когда индустрия красоты до мужчин еще не добралась smile . Но вот, хоть что мне говорите, "оскара" в игре Олдмана я не увидела, а его, вроде, ему прочат, или "золотой глобус" или "бафта" или что там еще. Он интересный актер, но в других фильмах проявил себя ярче. Спокойный безэмоциональный персонаж, крутой в своем спокойствии. Многие британские актеры смогли бы так сыграть. Даже у Стронга или того же Ферта роли здесь интереснее. Смотрела в дубляже, может, здесь что-то потерялось, как это часто бывает.

"Липучка". Очень смешной фильм оказался. Вроде дурь какая-то, но действительно смешно. Мне не свойственно в голос хохотать над фильмами, но тут был именно такой случай. И даже интрига не так интересовала (а она была, и не одна), как сами персонажи, особенно одна парочка придурочных грабителей, посмотрела с неожиданно большим удовольствием.
 
Arirang Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:03 | Сообщение # 20
Толмач
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Статус: отсутствует
А я наконец-то дождалась второго сезона "Шерлока" на ВВС. Впечатлений много, они зело неоднозначные. Много слоёв смысла накладываются друг на друга, переплетаются, хотя с внешней точки зрения очень легко "зацепиться" за картинку и не увидеть то, что за ней скрывается. Сегодня вот жду вторую серию, про пёсов деревни Баскервиль))
 
Helin Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:24 | Сообщение # 21
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Quote (Arirang)
Много слоёв смысла накладываются друг на друга, переплетаются, хотя с внешней точки зрения очень легко "зацепиться" за картинку и не увидеть то, что за ней скрывается.

Вот я тоже увлеклась картинкой, что похоже пропустила некоторые нюансы. Пришлось на следующий день скачать и посмотреть еще раз biggrin
Arirang, удачного Вам сегодня просмотра. А все неграмотные будут смотреть завтра в переводе)


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Ajlen Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:17 | Сообщение # 22
Surgeon
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: отсутствует
Да второй сезон 1 серия хорошей вышла, Адлер просто изумительна

It all leads to this
 
сюр Дата: Понедельник, 09.01.2012, 01:01 | Сообщение # 23
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Не прошло и пол века... В общем 25 лет назад впервые услышала, а на днях впервые увидела "Пролетая над гнездом кукушки" Милоша Формана.
Интересное впечатление осталось: не так я себе представляла себе эту историю, опираясь на ранее полученную информацию.
Очень трогательный фильм, умный, тонкий в построении взаимоотношений персонажей, точный в раскрытии глубинных характеристик людей 1975 года. Неожиданно реалистично прозвучало признание пациентов дурдома в том, что большинство из них находятся на лечении добровольно и могут покинуть больницу в любое время, но не хотят... Актёры - heart слов не нахожу, чтобы восхвалить их работу, - всем дать по Оскару! Сразу! И режиссёру и оператору и мне, как зрителю - по Оскару!!!
 
пупсик Дата: Среда, 11.01.2012, 11:55 | Сообщение # 24
the MUSE
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: отсутствует
Я тут можно немножко не в тему поспрашиваю? На форуме по-любому много фанатов ШХ. Девочки, объясните мне сколько всего сезонов и серий? Когда гуглила отвечали, что, мол, "Собаки Баскервиля" - это последняя серия, но это совсем не так.
И, если есть более полная версия сериала откуда можно скачать?

Перенесено из Курилки
 
Renn Дата: Четверг, 12.01.2012, 18:03 | Сообщение # 25
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: отсутствует
пупсик, Шерлока ВВС два сезона. В каждом по три серии. В первом: Этюд в розовых тонах, Слепой банкир, Большая игра. Во втором: Скандал в Белгравии, Собаки Баскервиля, Рейхенбахский Водопад (по ТВ будет в пн 16 января по Пераому каналу). Я качала с Торрента. Могу дать ссылку на сайт, где есть первый сезон и надеюсь уже две серии второго)))
Прошу прощения тоже за оффтоп.


When life leaves us blind Love keeps us kind
 
пупсик Дата: Четверг, 12.01.2012, 19:12 | Сообщение # 26
the MUSE
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: отсутствует
Renn, с сабами или перевод "первого"?
 
Arirang Дата: Четверг, 12.01.2012, 20:33 | Сообщение # 27
Толмач
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Статус: отсутствует
"Шерлока" лучше всего смотреть либо в оригинале, либо оригинал с русскими субтитрами, либо с оригинальным бибисишным изображением и русским звуком, наложенным на него. Версию Первого канала смотреть крайне не рекомендуется, ибо. Все вкуснейшие визуальные эффекты наши "мастера" просто убрали или обкромсали так, что от них мало что осталось внятного. На торрентсах есть все три версии, мной упомянутые.

Quote (Renn)
Рейхенбахский Водопад

На самом деле - Рейхенбахское падение. Поскольку там fall. (Водопад = falls). Во всяком случае, никакой падающей воды в третьей серии точно не будет. wink


Сообщение отредактировал Arirang - Четверг, 12.01.2012, 20:37
 
Helin Дата: Четверг, 12.01.2012, 20:48 | Сообщение # 28
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Quote (Arirang)
На самом деле - Рейхенбахское падение. Поскольку там fall. (Водопад = falls). Во всяком случае, никакой падающей воды в третьей серии точно не будет.

Вот я так и думала, что не будет.
Мы ждем с нетерпением третьей части, а потом будем еще мучиться - будет ли продолжение? huh


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Arirang Дата: Четверг, 12.01.2012, 21:22 | Сообщение # 29
Толмач
Группа: Друзья
Сообщений: 111
Статус: отсутствует
Да уж, Моффат (один из сценаристов) на все вопросы о третьем сезоне "Шерлока" загадочно вздыхает: "Если он выживет...". Тролль. Но куда они денутся с подводной-то лодки? Столько миллионов зрителей дышат в затылок - я бы на месте создателей не рискнула у них под носом захлопывать дверь))
 
Renn Дата: Четверг, 12.01.2012, 23:00 | Сообщение # 30
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: отсутствует
пупсик, там перевод первого. Но думаю, что и с сабами найти можно. Я просто ещё по ТВ смотрела первый сезон.

When life leaves us blind Love keeps us kind
 
Форум » Оффтоп » Флудилка » Пойдем в кино!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024