[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Факты, пресса » Разное об Алане Рикмане (Факты, интересные ссылки)
Разное об Алане Рикмане
Helin Дата: Суббота, 24.03.2012, 07:29 | Сообщение # 1
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
В этой теме размещаем известные факты об Алане Рикмане и интересные ссылки на что-то, связанное с его именем. Всё, что не подходит под формат уже созданных тем или чего нет в информации на главной странице.

Дублирование информации, сплетни, домыслы и личные фантазии будут удаляться без предупреждения.


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Helin Дата: Среда, 10.07.2013, 22:29 | Сообщение # 46
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Статья всё о тем же восьмом докторе.



Правила
His voice is trickling down my spine.
 
katido Дата: Суббота, 12.10.2013, 20:53 | Сообщение # 47
Интенсивная терапия
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Статус: отсутствует
Решила поместить сюда ссылку на один из моих любимых клипов. в котором Джон Сешнс имитирует Алана в программе QI, где речь заходит о британских злодеях в голливудских фильмах, и в связи с этим упоминаются и некоторые роли АР.

Это видео и само по себе веселое - британский, понимаешь ли, юмор, и передача заводная, и компания собралась нескучная, а тут еще и имитация Сешнса, которая, по-моему, наиболее близка к оригиналу. Камбербэтчу до него далекооо (ИМХО) cool

Размещаю сразу с переводом, если кому вдруг пригодится..
К
----------------------------------------------------------
Джон Сешнс пародирует Алана Рикмана

http://www.youtube.com/watch?v=Pc3OyvbJkj4

Юмористическая викторина QI ('Quite Intersting' - "Довольно интересно")
11-й выпуск (XL) 6-ого сезона
7 марта 2009 г.


СФ - Стивен Фрай (ведущий)
ДС - Джон Сешнс
ЭТ - Эмма Томпсон
ДМ - Дэвид Митчелл
АД - Алан Дейвис

-------------------------------------------------------

СФ: - Раз уж мы заговорили о звуковом ряде.. За что в Голливуде ценят английский акцент?

АД:- Все злодеи говорят с английским акцентом, это я точно знаю.

СФ: - Ну, в принципе, так оно и есть.

ДМ: - И гомосексуалы тоже!

ЭТ: - Или...

ДС: - Или чаще всего злодеи-гомосексуалы.

ДМ: - Точно. А если ты из Австралии, то тебе прямой путь в бармены .

ДС: - Существует и еще более продвинутая версия английского злодея, согласно которой злодей-британец играет немецкого злодея.

СФ: - Да, как это случилось в "Крепком орешке".

ДС: - Да, как в "Крепком орешке"... Кстати, именно в этом фильме наш большой друг Алан Рикман выдает одну из моих самых любимых реплик. Я имею в виду сцену, когда он говорит [голосом Рикмана]: "Господин Такаги, я буду считать до трех, четырех не будет." После чего он стреляет ему в голову, спускается вниз и продолжает [голосом Рикмана]: "Увы, господин Такаги не сможет к нам присоединиться до конца жизни."

(дружный смех в студии)

На экранах студии в это время показаны фотографии Алана Рикмана в роли Ганса Грубера в "Крепком орешке" и в роли шерифа Ноттингемского в фильме "Робин Гуд, принц воров"

СФ: - Очень хорошо!

ДС: - Это одна из его лучших реплик .

СФ: - Да, просто замечательная! (указывая на экран) Вот, посмотрите на него. По-моему, вот там, слева, кадр из "Крепкого орешка", а справа..

ЭТ: - "Робин Гуд".

СФ: - .. мы видим его в образе шерифа Ноттингемского. Кстати, невероятно, но в двух самых известных фильмах о Робине Гуде - я имею в виду картины с Эрролом Флинном и Кевином Костнером - Робина Гуда сыграли ну очень уж по-американски! Особенно в случае с Костнером.

АД: - Ну, Кевин Костнер этого и не скрывал.

СФ: - Нет, правда... Ну, просто как 100% -ого американца!

АД: - Его как будто только что доставили из аэропорта...

ЭТ: - Точно!.

АД: - ... в лимузине компании Вирджин... (прим: авиакомпания Вирджин Атлантик) И он переоделся в трико прямо там, на заднем сиденье автомобиля.

ДМ: - Если честно, то мне трудно представить, что фильму пошло бы на пользу, если бы он, в стиле Дика Ван Дайка, попытался изобразить акцент кокни. (прим.: Попытка Ван Дайка акцента кокни была процитирована в качестве одного из худших акцентов в истории кино по опросу журнала Empire в 2003 году: ссылка)

СФ: - Мне просто на самом деле интересно, почему так происходит. Мы что, слишком добродушны, чтобы жаловаться на это?

АД: -Мы единственная в мире страна, которая не будет кричать им в лицо: "Это расизм!!!" Вот почему.

СФ: - Именно так. Мы не кричим: "Это чистой воды расизм, что вы делаете из нас злодеев!"

ЭТ: - Но с другой стороны, знаете.. злодеи вроде как должны быть дьявольски умны, и, может быть, они подозревают, что в глубине души мы все немного Маккиавелли..

СФ: - Да! И к тому же мы еще и тираны, ведь именно с нами им пришлось бороться, чтобы установить демократию!

ЭТ: - И еще, мы, по существу - нездоровая нация.

СФ: - Нездоровая!

ЭТ: - Так оно и есть, правда? И у нас плохие зубы. Вот этого они точно не могут нам простить.

СФ: - "Большая книга британских зубов" в "Симпсонах" просто...

ДС: - У Алана отличные зубы. [голосом Рикмана] Но когда он говорит, он не может позволить, чтобы его губы касались зубов, так что ... [своим обычным голосом] Алан - вы все это знаете - мастерски играет злодеев, но он терпеть не может уметь играть злодеев. Он хочет быть в роли хорошего парня в белой рубашке, который...

ЭТ: - Но он играл таких героев, например, в "Разуме и чувствах"!

ДС: - Да, он сыграл полковника Брэндона, но , э-э , как-то раз мы были с ним на вечеринке, и , вы знаете , дети просто невероятны. Они всегда говорят, то, что не следует. И вот один ребенок спрашивает [детским голосом]: "Алан?" - [голосом Рикмана] - "Да?" - [детским голосом] - "Почему ты всегда играешь злодеев?"

[имитирует вой сирены] Вы знаете, это самое последнее, что он хочет услышать. И вот Алан смотрит на этого мальчика и выдает:
[голосом Рикмана] "Я не играю злодеев. Я играю очень интересных людей."

(дружный смех в студии)


Сообщение отредактировал katido - Воскресенье, 13.10.2013, 17:50
 
Helin Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 00:46 | Сообщение # 48
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
katido, спасибо большое за перевод!
Видела это видео раньше. Действительно очень похоже.

И еще диалог напомнил мне статью-исследование о злодеях, которых играют англичане, которую переводила Staisy.
По-моему она её на форуме где-то размещала.


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Staisy Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 01:03 | Сообщение # 49
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
katido, класс! Очень похоже пародирует)) *У Бена голос просто поближе к Алановскому бархату будет, мне кажется*

Тут статья, переводчик от знания английского языка отказывается))


Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
katido Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 02:22 | Сообщение # 50
Интенсивная терапия
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Статус: отсутствует
Познавательная статья про злодеев, Staisy, спасибо!!

По поводу голосов: не сомневаюсь, вы уже видели, как всего через 2 дня после программы с Аланом Джимми Фэллон принимал у себя на передаче г-на Камбербэтча и предложил тому начитать в стиле Алана строчки из рэповских хитов biggrin (ссылка)

Так вот, все это я к тому, что я пытаюсь вслушаться в голос Бенедикта, но пока замечаю лишь отдаленное сходство.. Но это может быть обусловлено еще и тем. что а) я отвлекаюсь на его мимику, которая не имеет ничего общего с мимикой Алана, и б) все-таки разница в возрасте играет определенную роль.. Когда слышишь голос Алана в молодости - да хотя бы даже в "Барчестерских хрониках", то он немного отличается от актуального: менее бархатистый. менее глубокий.. Так что, все еще впереди wink

PS: а было бы интересно узнать, что какую оценку давали наставники голосу Бенедикта smile


Сообщение отредактировал katido - Воскресенье, 13.10.2013, 17:52
 
Staisy Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 02:45 | Сообщение # 51
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
Цитата (katido)
Джимми Фэллон принимал у себя на передаче г-на Камбербэтча

Та самая передача, где бедняга Бенедикт был вынужден публично произнести то чудесное слово, которым называются его фанатки))) Голос у него, на мой вкус, совершенно шикарный, но в плане сравнений лично меня всегда сбивает то, с какой чудовищной скоростью он говорит wacko Особенно это заметно в сравнении с размеренным темпом речи мистера Рикмана. Если в "Шерлоке" были просто несколько монологов-сто-слов-в-минуту, то в интервью он так говорит почти постоянно))


Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
katido Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 02:58 | Сообщение # 52
Интенсивная терапия
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Статус: отсутствует
Нет, голос на самом деле просто выдающийся! Мне на его месте, может быть, даже обидно было бы за то, что всеми этими попытками найти сходство его голоса с "The Voice" Алана, ему как будто отказывают в уникальности.. С другой стороны, сравнивают ведь ни с кем попало, а с самим мэтром smile
 
Helin Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 11:12 | Сообщение # 53
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
katido, кто-то из древних сказал: "Imitation is the sincerest form of flattery". smile

Правила
His voice is trickling down my spine.
 
katido Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 17:48 | Сообщение # 54
Интенсивная терапия
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Статус: отсутствует
Метко подмечено, Helin!!!
Но мне больше приходят на ум слова самого Алана, которые он часто повторяет в интервью: "Я не любитель навешивать ярлыки", ведь сравнение зачастую - это именно попытка каталогизировать определенное явление..

confused


Сообщение отредактировал katido - Воскресенье, 13.10.2013, 17:49
 
Staisy Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:57 | Сообщение # 55
Наивреднючий редактор
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Статус: отсутствует
Цитата (Helin)
кто-то из древних сказал:

Чарльз Колтон не такой уж и древний, в 1832 году умер)

Цитата (katido)
ведь сравнение зачастую - это именно попытка каталогизировать определенное явление..

Гораздо чаще сравнение - способ кого-то или что-то унизить в том числе. Просто мне кажется, что голоса Алана и Бенедикта - это явления где-то одного порядка, исходя из моих личных представлений о шикарном мужском бархатном голосе с моим любимым классическим британским произношением)) Не в плане определения, кто из них лучше/хуже/достойнее/уникальнее.
Но если бы Бенедикт говорил чуточку медленнее, мне и моим скромными познаниями в английском языке было бы значительно легче при просмотре интервью))


Сэр! Вынужден попросить вас покинуть пончик. ©
 
Helin Дата: Четверг, 17.07.2014, 22:23 | Сообщение # 56
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Алан поучаствовал в рекламе браслета магазина Same Sky.
Браслеты делают женщины от Руанды до США, которым предоставляют работу по изготовлению этих украшений, чтобы вывести их из-за черты бедности.

Ссылка
Фотография к сожалению не раскрывается.


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
пупсик Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 23:55 | Сообщение # 57
the MUSE
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: отсутствует
Такое доброе лицо flower
 
Helin Дата: Суббота, 17.01.2015, 12:42 | Сообщение # 58
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
По наводке semantics видео с Римой с мероприятия посещения Герцогини Кэмбриджской начальной школы «Barlby» в Лондоне 15 января.
Можно услышать какой у неё голос.



Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Sandra Дата: Суббота, 17.01.2015, 22:15 | Сообщение # 59
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: отсутствует
Удивлена... При ее комплекции, внешнему виду и манере держаться, голос представлялся мне нежнее и не таким низким. Возможно, она волновалась и поэтому речь такая резковатая, на мои уши happy
 
Helin Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 11:01 | Сообщение # 60
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Статья в The Independent.
Алан Рикман и Хелен Маккрори рассказывают друг о друге.


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Форум » Алан Рикман » Факты, пресса » Разное об Алане Рикмане (Факты, интересные ссылки)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024