[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Разговоры о Рикмане » Как всё начиналось... (Как началось ваше увлечение Аланом Рикманом?)
Как всё начиналось...
Helin Дата: Пятница, 09.12.2011, 09:51 | Сообщение # 1
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Как началось ваше увлечение Аланом Рикманом? В каком фильме вы его первый раз заметили?
Ваши истории любви к этому замечательному актеру.
 
oleandra Дата: Понедельник, 17.08.2015, 18:12 | Сообщение # 61
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: отсутствует
Моё знакомство с творчеством Алана тоже началось с ГП. Но в ином ключе. Я не читала книг, не смотрела ранее фильмы с Рикманом. Но поскольку в нашем маленьком детском театре решили возобновить постановку про волшебников - а мне предстояло сыграть некую училку зельев - друзья посоветовали посмотреть ГП, дабы познакомиться с тамошним волшебным миром и персонажами, характерами. Да и что греха таить, мне нужно было переделать уже готовый сценарий, дабы сказка стала более целостной, интересной и современной. А главное - чтобы перенести всё на нашу, русскую почву.
Автор, написавший маленькую сказочку, видимо точно был человеком читающим. и читающим в частности ГП. Это я поняла по просмотру уже первой части фильма.
И вот, в надежде "подсмотреть" в Северусе Снейпе черты характера, мотивацию поступков, всё, что так необходимо мне, как актрисе, я обнаружила, что Снейп - это такая высота актёрская в воплощении этого характера, что мурашки побежали по спине. "Я хочу ну хоть немного сделать своего персонажа похожим на Снейпа!", решила я. И посмотрела все части. Сразу. Бессонная ночь. А утром, заваривая чай, поняла, что никого так не хотела сыграть, как свою училку. И уверена теперь, что если бы не Алан, меня бы даже и не "цепануло". С этого момента стала "рикманьячкой" - посмотрела все интервью Алана (о фильмах я думаю и так понятно). Знакомые смирились, что я постоянно говорю о любимом актёре, он сниться мне ночами, и я счастлива, что могу видеть необыкновенного, умного, восхитительного Алана Рикмана!!!! пусть хотя бы на экране)))
...а ещё друзья принесли мне маленькую рыбку в аквариуме - её хотели выкинуть, потому что никто больше не хотел за ней ухаживать((( Я поставила аквариум на самое видное место и ...угадайте, как я назвала рыбу?)))


Зритель должен думать. Нельзя, чтобы публика бездействовала.
 
Gwael Дата: Среда, 02.12.2015, 22:15 | Сообщение # 62
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: отсутствует
Я не помню,если честно, с какого фильма всё началось.Со мной бывает. Я вообще мало смотрю, больше люблю читать. А уж досидеть до титров и выяснить, кто там кого играл... У меня почему-то не просто плохая память на лица и имена, она практически отсутствует. Передо мной нужно либо долго мелькать, либо меня нужно достать. В реале, на экране - разницы никакой. Вот.
Лучше расскажу весёлую историю про то, как я однажды досидела таки до титров.
Когда же это было? Не помню. Даже приблизительно. Давно.
Итак, мы с моей мамой варили что-то на кухне и попутно смотрели "Разум и чувства". Примерно на середине фильма, во время какой-то рекламы, мама мне говорит, что хватит уже мне погоду портить (она у меня тётенька с юмором). Я удивилась, потребовала разъяснений, потому как не поняла. Она и говорит, что, во-первых, я с интересом смотрю мелодраму, что странно. Во-вторых, я смотрю мелодраму с Хью Грантом в главной роли, а телевизор до сих пор работает, что вообще из области антинаучной фантастики. Поясняю: Хью Гранта не выношу с первого взгляда по непонятным для меня причинам.
Тут я тихонечко осознаю, что мама, вообще-то права, ну и начинаю соображать, а чего это я, собственно, от этого фильма так тащусь. А я-то просто расслабилась и было мне хорошо. Пришлось анализировать. Очень скоро я была вынуждена признаться себе, что, как бы ни был хорош фильм, по-настоящему меня цепляет единственный персонаж. И где-то я этого дяденьку уже видела. Стала вспоминать. Вспомнила Месмера - не название, сам фильм, содержание, и вот тут я уже титров пропустить не могла, потому как Месмер.... . Было ещё одно подозрение, но я не была уверена, тут нужны были опять же титры. Я и дождалась. Прочитала: Алан Рикман. А потом сразу достала кассету (Кассету!!!) с фильмом "Робин Гуд - принц воров" прочитала список актёров - точно, он. Ну... и всё. Кино из сети смотрю полноценно года три как, начала вовсе не с Алана Рикмана. Были причины. Поэтому видела далеко не всё,что хотелось бы. С другой стороны, всё впереди)))))
Здесь очень много говорят о ГП, мне тоже есть, что сказать. И скажу. Только не здесь. Потому что.
 
kusolo Дата: Среда, 02.12.2015, 23:09 | Сообщение # 63
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Друзья
Сообщений: 443
Статус: отсутствует
Спасибо, что поделились
Хью Грант мне понравился только в фильме "Реальная любовь" (слащавое названьице, от которого вроде ничего хорошего не ожидаешь, не правда-ли?) А вот старый фильм стОит посмотреть и не только из-за того, что там играет Рикман. А то что ещё не все фильмы с Аланом посмотрены, так это я могу вам только позавидовать, потому что у вас впереди несколько замечательных недель, когда посмотрев фильм не выкидываешь его из головы, как попкорновский кич, а носишь его в душе, вспоминаешь и переживаешь вызванные чувства, иногда цитируешь себе под нос, иногда просто додумываешь слова или действия. Посмотрите "Снежный пирог" это просто замечательный фильм как раз на это время года. Да, надеюсь, если вы уж зашли к нам на форум, то найдёте названия фильмов, которые чаще всего не сложно найти в открытом доступе.
 
fastnfurious Дата: Четверг, 04.02.2016, 19:28 | Сообщение # 64
Практически здоров(а)
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: отсутствует
А я не знаю... Наверное, я смотрела Принца Воров когда-то, но ничего не помню. Разум и чувства - помню только Кейт Уинслет и ее страдания. Я даже Гарри Поттера смотрела много раз, но не ради Алана. Сам фильм достаточно напряжен и интересен. Хотя в последние разы уже более внимательно присматривалась к Снейпу.

А увидела Алана по-настоящему, наверное, в Парфюмере. Переживала за его персонажа ужасно, молилась, чтобы его красавица дочь спаслась и он не страдал. Но увы.

Так и жила. Знала, что Алан есть, и что он потрясающий.

Когда Алана не стало, в моей картине мира образовалась черная дыра. С каким-то отчаянием я кинулась искать его работы, интервью, фотографии. И нашла столько всего, что едва справилась с эмоциями. В голове крутилось "Почему, почему так поздно? Где ты был раньше? Где мне тебя искать теперь?"

В общем-то, по факту ничего не изменилось. У меня есть все то же, что я имела бы, будь он жив. Я в восторге от его игры и от него самого. И шансы увидеть его вживую, увы, все так же равны нулю. Но как-то это не утешает. Почему?
 
Helin Дата: Суббота, 06.02.2016, 11:30 | Сообщение # 65
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Цитата
Почему?

fastnfurious, у нас всегда было ожидание новых ролей, фильмов и спектаклей, новых интервью и премьер. Сейчас, как-будто ты шёл вперёд и вдруг стена. Да, у нас есть огромное богатство, и это немного утешает.


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
grey Дата: Суббота, 06.02.2016, 21:36 | Сообщение # 66
Нуждается в допобследовании
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: отсутствует
Helin, но ведь оно, это богатство есть! Мы сейчас сбились в стаю, нам это необходимо. И спасибо сайту, спасибо Вам, Helin, что мы можем это хранить и общаться.

always...
 
fastnfurious Дата: Понедельник, 08.02.2016, 14:11 | Сообщение # 67
Практически здоров(а)
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: отсутствует
Стена, точно. Helin,

У меня есть стих, давнишний, детский. Я написала его для другого безвременно ушедшего артиста. Но ощущения были те же. Как будто ты стремительно уносишься от той точки, где вы расстались навсегда.

Ах (...) ...
Что это - бред?
Несется время.
Тебя в нем - нет.

На дальней точке
остался ты
И нет спасенья
от пустоты.

(...)
и т.д.

"Сбились в стаю" - это хорошо сказано). grey, Очень метко.
 
Elena-P Дата: Вторник, 09.02.2016, 17:30 | Сообщение # 68
Нуждается в допобследовании
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: отсутствует
Цитата fastnfurious ()
Разум и чувства - помню только Кейт Уинслет и ее страдания.


А я после первого просмотра мечтала оказаться на месте героини Кейт, когда полковник Брэндон её нашёл под ливнем в бреду и нёс на руках :D

Цитата fastnfurious ()
А увидела Алана по-настоящему, наверное, в Парфюмере. Переживала за его персонажа ужасно, молилась, чтобы его красавица дочь спаслась и он не страдал. Но увы.


У меня иллюзий на этот счёт ни каких не было поскольку книга была прочитана раньше и было очень интересно как Алан воплотит на экране столь неоднозначный образ Риши. Более подробно в теме напишу, а здесь единственное что отмечу - это главный плюс для меня, то что не вызывающий особой симпатии литературный образ на экране вызвал кардинально противоположное отношение, впечатление и оценку не столько за счёт смещения акцентов персонажа, а прежде всего благодаря Алану - его актёрскому таланту и понимаю роли.

Что касается моего первого знакомства с актёром :), то оно было достаточно банальным и знакомо думаю большинству моих ровесников - Ганс Грубер в "Крепком орешке". smile
Любовь нечаянно не нагрянула с первого взгляда, да и откуда ей взяться в 10 лет :D, но брутальный, яркий и харизматичный образ очень запомнился и помню даже расплакалась в финале от разочарования и жалости когда он "улетел" с высотки. cry
Но то, что не настигло с первой попытки накрыло волной и пленило навсегда со второй через 4 года - "Страна в шкафу". biggrin


Enigmatic lady
 
Форум » Алан Рикман » Разговоры о Рикмане » Как всё начиналось... (Как началось ваше увлечение Аланом Рикманом?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024