[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Факты, пресса » Статьи, интервью
Статьи, интервью
Helin Дата: Среда, 07.12.2011, 22:08 | Сообщение # 1
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Здесь размещаем ссылки на статьи и интервью, старые и новые.
Из переведенных некоторые можно посмотреть в нашем разделе на главной странице сайта. Этот раздел обязательно будет пополняться.
Есть ещё вот такая замечательная ссылка на интервью Алана Рикмана.

В этой теме ссылки на ресурсы и указание авторов перевода обязательны!
 
grey Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 22:55 | Сообщение # 196
Нуждается в допобследовании
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: отсутствует
Ох, радость какая!) Спасибо! smile

always...
 
Helin Дата: Среда, 16.07.2014, 07:31 | Сообщение # 197
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Еще несколько видео-интервью с субтитрами.


Перевод Arirang
Субтитры Алёна Ци (AleNATci)


Перевод: Олеся Редько
Субтитры: Алёна Ци (AleNATci)


Перевод: Олеся Редько
Субтитры: Алёна Ци (AleNATci)


Перевод: Олеся Редько
Субтитры: Алёна Ци (AleNATci)

Тяжелый разговор с Тимом Себастьяном (часть 2)

Перевод Силии и Олеси Редько
Субтитры Алёны Ци (AleNATci)


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
marinaa Дата: Четверг, 17.07.2014, 01:47 | Сообщение # 198
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: отсутствует
ЗдОрово! Смотреть-не-пересмотреть:)

Марина
 
kusolo Дата: Четверг, 17.07.2014, 21:38 | Сообщение # 199
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Друзья
Сообщений: 443
Статус: отсутствует
Helin, Спасибо за видео!!! Ох смотрю и хоть этому радуюсь - отвлекает хоть немного от творящегося вокруг УЖАСА!
 
Светлана Дата: Пятница, 18.07.2014, 08:27 | Сообщение # 200
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отсутствует
Helin, спасибки за видео с субтитрами!
 
пупсик Дата: Пятница, 18.07.2014, 23:16 | Сообщение # 201
the MUSE
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: отсутствует
спасибо
 
Helin Дата: Суббота, 19.07.2014, 11:44 | Сообщение # 202
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Спасибо не мне, а тем кто переводит и делает субтитры!

Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Helin Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 10:53 | Сообщение # 203
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Эмми, 1996 год
Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме («Распутин»)
Перевод: Олеся Редько
Субтитры: Алёна Ци (AleNATci)



Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Helin Дата: Вторник, 22.07.2014, 21:42 | Сообщение # 204
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
9 октября 2013 года
Шоу Late Night with Jimmy Fallon
За перевод спасибо Олесе Редько
За субтитры Алёне Ци (AleNATci)



Правила
His voice is trickling down my spine.
 
kusolo Дата: Вторник, 22.07.2014, 23:25 | Сообщение # 205
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Друзья
Сообщений: 443
Статус: отсутствует
Цитата Helin ()
9 октября 2013 года
Шоу Late Night with Jimmy Fallon
За перевод спасибо Олесе Редько
За субтитры Алёне Ци (AleNATci)

Спасибо! Интересное интервью.
 
пупсик Дата: Вторник, 22.07.2014, 23:43 | Сообщение # 206
the MUSE
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: отсутствует
Алан такой интеллигентный
 
Лорик Дата: Среда, 23.07.2014, 17:50 | Сообщение # 207
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: отсутствует
И милый Очень живое интервью! Спасибо Олесе Редько и Алёне Ци (AleNATci) hands
 
Helin Дата: Пятница, 25.07.2014, 07:28 | Сообщение # 208
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Новое интервью с фестиваля Giffoni

Правила
His voice is trickling down my spine.
 
katido Дата: Пятница, 15.08.2014, 02:37 | Сообщение # 209
Интенсивная терапия
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Статус: отсутствует
Вот перевод интервью с фестиваля Giffoni, ссылку на которое опубликовала Helin
--------------------

ФЕСТИВАЛЬ GIFFONI, 2014
АЛАН РИКМАН: "НА СЪЕМОЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ "ГАРРИ ПОТТЕРА" БЫЛО ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО"


Актер, известный всем по роли строгого профессора Снейпа в саге Дж.К.Роулинг, вспомнил о самых забавных моментах своей "волшебной" жизни и поделился советами с теми, кто, как и он сам, хотел бы посвятить себя актерской карьере.

автор: Карин Эбнет, 24/07/2014

фото

Кинофестиваль Giffoni встретил Алана Рикмана с благоговейным энтузиазмом, ведь по мере выхода книг и фильмов серии грозный профессор Снейп постепенно завоевал любовь и уважение поклонников. Но это не все: толпе молодежи, часами ожидавшей его прибытия, Рикман, известен еще и как выдающийся театральный актер, а также (благодаря "Зимнему гостю") талантливый режиссер, способный одним лишь только взглядом покорить многосотенную аудиторию. Но несмотря на длинный послужной список в кино, "Гари Поттер" занимает в его сердце особое место.

В конце книги ваш герой неожиданно раскрывается совсем с другой стороны. Вы были согласны с таким выбором Дж. К. Роулинг?

"Полностью. Я был счастлив такой концовке. Когда я прочитал последнюю книгу серии, я подумал, что для Снейпа это был достойный конец."

фото

С чем связано самое дорогое для вас воспоминание о съемках?

“С моими коллегами по площадке. Они - и в первую очередь Майкл Гэмбон (прим. ред.: директор школы Альбус Дамблдор) - подарили мне незабываемые эмоции. Майкл - мой идол. Многие этого не знают, но он все время смешил нас, хотя не знаю, насколько Снейпу было уместно так много смеяться.”

Какие отношения сложились у вас с тремя главными героями?

“Я проводил на съемках "Гарри Поттера" всего 7 недель в год. Все остальное время я был занят в других проектах, как в кино, так и в театре, и просто-напросто не заметил, как Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт неожиданно выросли. Когда я впервые увидел их, им было всего 10 лет, и вот вдруг им исполнилось 22. Это просто какое-то чудо, что они остались нормальными, здоровыми людьми. Они были самыми обычными ребятами, и им пришлось выдержать невероятную рабочую нагрузку. Я очень горжусь ими, и счастлив видеть, что Дэниел вырос в зрелого и многогранного актера.“

фото

Что подарил детям "Гарри Поттер"?

"Он помог им вновь открыть для себя мир книг. Этому просто нет цены."

Выйдет ли когда-нибудь продолжение "Гарри Поттера"?

“Не имею ни малейшего понятия. В любом случае, мой герой погиб (смеется). Я не читал последних книг Роулинг, но моя жена говорит, что они замечательные. “

фото

Оставим на секунду "Гарри Поттера". Расскажите о вашем опыте работы с Тимом Бёртоном и Джонни Деппом.

“Мне очень понравилось работать с Деппом. Он гениальный актер и замечательный человек, которой щедро делится временем и талантом со своими коллегами. И Тим Бёртон тоже выше всяких похвал.”

Скоро у нас появится возможность лицезреть вас в "Обещании" Патриса Леконта. (прим. переводчика: "Обещание" должно выйти в итальянский прокат в конце августа 2014 г.) А что насчет вашей следующей режиссерской работы?

“Я только что закончил работу над "Небольшим беспорядком". Его премьера состоится на закрытии кинофестиваля в Торонто, и я сумел выкроить для себя очень значимую роль - самого Людовика XIV, "короля-солнце". На работу над этой картиной ушло полтора года. В центре повествования, в котором реальность зачастую смешивается с фантазией, находится строительство фонтана в Версальском дворце. Заказ на проект получает архитектор Сабина де Барра, которую играет Кейт Уинслет. Это, конечно, возможно только в фильме, потому что женщин-архитекторов в то время просто не существовало. При дворе ей придется столкнуться с хитросплетением интриг и половой дискриминацией, но фильм затрагивает и многие другие темы. Его можно назвать одой феминизму: Эллисон Диган, автор сценария, написала его как протест против видения женщины в качестве неодушевленного предмета. В то же время это и необычайно красивая история любви. Мы потратили неимоверное количество сил на его съемки, и думаю, я еще не скоро опять встану за камеру.”

фото

У вас есть в программе проекты для молодежной аудитории?

“Мне предложили сценарий, в котором главным героем является подросток, но я пока не решил, соглашаться ли на роль. Честно говоря, я активный сторонник того, чтобы работать вместе с пожилыми актерами, моими ровесниками. А то молодежь нас скоро совсем вытеснит.“

Вы вернетесь в театр?

“Обязательно, ведь театр - это моя религия.”

Оглядываясь назад, какая роль далась вам труднее всего?

“Лично для меня одним из самых сложных персонажей стал Рональд Рейган во "Дворецком". Даже если я не отношусь к сторонникам его политики, нельзя не признать, что он был очень одаренным человеком, и в Белом доме его очень любили. Трудно судить о нем объективно.”

фото

Ваше мнение о фестивале Giffoni?

"В мире, где молодые люди уткнулись в свои телефоны и попали в зависимость от мнения соцсетей, фестивали, подобные Giffoni, необычайно важны, потому что они возвращают молодежи ощущение ее истинной власти. Я много времени посвящаю обучению молодых актеров. Я прошу их забыть об игре и слушать музыку, ходить в музеи, читать газеты, смотреть вокруг, учиться и много читать. Чем меньше даешь указаний актеру, тем лучше.”

Тема нынешнего фестиваля - "Отличайся от других". А вы когда-нибудь чувствовали себя не таким, как все?

“Когда я был маленьким, я часто чувстовал себя отличным от других ребят, которые вели "нормальную" жизнь. Мой отец умер, когда мне было всего восемь лет, и моя мама в одиночку вырастила нас четверых. Но потом я попал в школу, которая поощряла многобразие. Так, например, нас заставляли изучать диаметрально противоположные предметы, как искусство и физику, и мне это очень помогло.”
 
пупсик Дата: Пятница, 15.08.2014, 13:07 | Сообщение # 210
the MUSE
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: отсутствует
katido, спасибо огромное!
"театр - это моя религия"- очень проникновенно сказано.
 
Форум » Алан Рикман » Факты, пресса » Статьи, интервью
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024