[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Факты, пресса » Статьи, интервью
Статьи, интервью
Helin Дата: Среда, 07.12.2011, 22:08 | Сообщение # 1
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Здесь размещаем ссылки на статьи и интервью, старые и новые.
Из переведенных некоторые можно посмотреть в нашем разделе на главной странице сайта. Этот раздел обязательно будет пополняться.
Есть ещё вот такая замечательная ссылка на интервью Алана Рикмана.

В этой теме ссылки на ресурсы и указание авторов перевода обязательны!
 
katido Дата: Вторник, 15.10.2013, 18:17 | Сообщение # 151
Интенсивная терапия
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Статус: отсутствует
Продолжение

---------------------------------

Вам впервые пришлось сняться в обнаженном виде?
Гринт: Ну, вообщем-то да..

Вы чувствовали себя неловко? Как все прошло?
Гринт: В самом начале было какое-то странное ощущение, но в целом все прошло нормально. Я старался не зацикливаться на этом. Мы просто сняли эту сцену, и все. На самом деле на мне было надето специальное приспособление, знаете, такой бежевый мешочек, который приклеивают вам... Ну, вообщем, я не хочу вдаваться в подробности. В конце концов, это был обычный рабочий момент. В этом фильме вообще много подобных сцен. Особенно у Джастина (прим.: Барта).

В этом фильме Вам пришлось говорить с американским акцентом. А есть ли какой-то акцент, который Вам дается особенно трудно?
Рикман: Думаю, что кошмарным сном всех британских актеров является ньюкаслский акцент. Его очень сложно сымитировать.

Гринт: Мне нравится говорить с разными акцентами. Когда удается хорошо сымитировать какой-нибудь сложный акцент, чувствуешь большое удовлетворение. Пару лет назад я снимался в фильме, где мне нужно было изобразить ливерпульский выговор. Не знаю, представляете ли Вы себе, как он звучит. Он достаточно жесткий, грубый. Но, как я уже говорил, мне нравится имитировать разные акценты.

Когда Вы начали работать над ролью и познакомились с творчеством ‘Dead Boys’ , какое у Вас сложилось впечатление об их музыке и в целом о группе?
Гринт: Мне они страшно понравились. Я прослушал все их песни. Они достаточно сложные как для исполнения, так и для восприятия, но я был в восторге. Я всегда мечтал играть в какой-нибудь музыкальной группе, так что мне представилась возможность на собственном опыте почувствовать, что это такое. Сцена, толпы зрителей, музыка...

Вы могли бы посвятить себя музыке?
Гринт: Нет не думаю. В глубине души я знаю, что это не для меня.

Алан, Вам часто приходилось играть властных, влиятельных персонажей, но на этот раз Вам досталась роль героя-неформала. Было ли трудно "сбавить скорость" и перестроиться на его волну?
Рикман: С моей точки зрения у меня было достаточно ролей и того, и другого плана. Просто определеные проекты были более коммерческими по сравнению с остальными. У меня нет предпочтений по выбору типажа моих героев, я с равным удовольствием играл как полковника Брэндона в "Разуме и чувствах", так и властных персонажей. Это все является частью актерской профессии. Вы просто каждый раз выбираете нужный цвет из общей палитры.

Что вы скажете по поводу вашей новой совместной работы? Вам уже случалось встречаться на съемочной площадке после 8-ого фильма Поттерианы?
Рикман: Нет, потому что мы оба были постоянно заняты в других проектах. Но я был очень рад вновь работать с Рупертом. Мне вообще доставляет огромное удовольствие следить за всеми ними. На днях я случайно увиделся с Эммой (прим.: Уотсон) в одном лондонском ресторане, а недавно, опять же в Лондоне, встретился с Дэном (прим.: Рэдклиффом), который сейчас занят там в театральной постановке. Я очень рад, что никто из них не стал заложником одной роли, и все продолжают жить и успешно строить карьеру.

Гринт : Нет, как-то все не удавалось... Я вообще обожаю Алана. Он один из лучших! Хотя, честно говоря, было очень странно воспринимать его в новой обстановке.. Думаю, что я никогда и не видел его до этого без парика и мантии…

Кого из партнеров по "Гарри Поттеру" Вы хотели бы вновь встретить на съемочной площадке?
Гринт : Ой, я даже не знаю.. Их так много. Наверное, со всеми. Я искренне восхищаюсь Майклом Гэмбоном. Он клевый. И, вдобавок, еще и замечательный человек. И я уже работал с Джули Уолтерс. Она тоже - просто класс!

А теперь перейдем к менее серьезным вещам. На дворе октябрь. Расскажите о Вашем любимом карнавальном костюме на Хэллоуин.
Рикман: (смеется) Для меня Хэллоуин -это.. Вы знаете, в Англии у нас немного другие традиции. Мы обычно отмечали Ночь Гая Фокса, запускали фейерверки.. Но со временем на смену этому празднику пришел Хэллоуин. И когда я был маленьким, в моей семье на Хэллоуин наполняли водой большой таз и опускали туда яблоки, а мы должны были выловить их оттуда без помощи рук. Так что для меня Хэллоуин ассоциируется прежде всего с мокрой насквозь рубашкой.,

Гринт : Мне всегда нравился Хэллоуин, хотя мы его никогда особо не отмечали. Но недавно я придумал классный карнавальный костюм. Я оделся как банка из-под пластилина ‘Play-Doh’. Вы знаете, что такое ‘Play-Doh’’?

Конечно.

Гринт : Так вот, я сделал банку желтого цвета, без дна, разумеется, и надел ее на себя. И присовокупил к этому желтую шляпу. Жутко неудобно, вообще-то..

У Вас есть любимые хэллоуиновские карамельки?
Рикман: Карамельки? А что это такое? В моем словаре есть только слово "шоколад".

Гринт : Любимые хэллоуиновские карамельки? Вообще, в детстве мы не ходили собирать сладости, потому что в нащем квартале жили преимущественнно старички, которые боялись открывать дверь незнакомцам... Но я обожаю Candy Corn (прим: американские трехцветные карамельки конической формы, имитирующей кукурузное зерно). Классная вещь!

"CBGB” вышел в прокат в избранных кинотеатрах
-------------------------------------------------


Сообщение отредактировал katido - Вторник, 15.10.2013, 21:59
 
Бла-Бла Дата: Вторник, 15.10.2013, 18:45 | Сообщение # 152
I am not an alien
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: отсутствует
katido, спасибо огромнющее!
 
VarVara_Krasa Дата: Среда, 16.10.2013, 00:21 | Сообщение # 153
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
katido, Вы нас балуете! Это волшебно, фантастично, немыслимо! Спасибо! Такое счастье вы приносите )))
 
Helin Дата: Среда, 16.10.2013, 07:31 | Сообщение # 154
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
katido, спасибо большое за перевод!

Цитата
В моем словаре есть только слово "шоколад".

smile


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
katido Дата: Среда, 16.10.2013, 13:04 | Сообщение # 155
Интенсивная терапия
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Статус: отсутствует
Helin, а у меня, когда я прочитала про шоколад, сразу возникла в памяти сцена из "Сына нобелевского лауреата", где Алан вкусно так поглощал плитку шоколада в стокгольмской гостинице smile
 
Ajlen Дата: Среда, 16.10.2013, 20:20 | Сообщение # 156
Surgeon
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: отсутствует
Спасибо, спасибо, спасибо, промто не передать словами все эмоции,которые я испытала читая перевод, низкий поклон

It all leads to this
 
Helin Дата: Четверг, 17.10.2013, 07:48 | Сообщение # 157
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
13 октября Алан Рикман дал интервью на NPR (National Public Radio)
Ссылка


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Helin Дата: Суббота, 19.10.2013, 07:38 | Сообщение # 158
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Еще статья о "CBGB"

Правила
His voice is trickling down my spine.
 
katido Дата: Понедельник, 28.10.2013, 01:55 | Сообщение # 159
Интенсивная терапия
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Статус: отсутствует
Перевод статьи, ссылку на которую поместила Helin.

В основном статья повторяет уже известные факты, но моменты, касающиеся использования в съемках подлинной клубной мебели, и краткая история собаки Хилли Кристала для меня были в новинку.
--------------------------------

Алан Рикман отправляется исследовать панк-рок в CBGB

Зрителям он больше знаком по роли зловещего волшебника Северуса Снейпа в «Гарри Поттере», но британский актер Алан Рикман, тряхнув кудрявым париком, не побоялся отправиться на исследование неизведанных территорий в своем последнем фильме, "CBGB".

Картина рассказывает о жизни иконы мира музыки Хилли Кристала (которого и играет Рикман), бывшего владельца нью-йоркского клуба CBGB, откуда, по мнению большинства, стартовала карьера некоторых всемирно известных панк-групп, как, например, "Рамоунз" (‘The Ramones’).

Рикман признается, что до начала съемок его вряд ли можно было назвать поклонником панк-рока.

"Я и понятия не имел, что к этому направлению относятся и такие имена, как ‘Talking Heads’ или "Блонди" (‘Blondie’), - признался актер во время недавнего интервью. - В моем представлении панки ассоциировались с громкими воплями и огромным количеством геля в волосах. Но я постепенно научился ценить эту музыку."

Кристал открыл CBGB, официально называвшийся CBGB & OMFUG (“Кантри, блюграсс, блюз и другая музыка для поднятия духа ненасытных любителей”), в 1973 году в манхэттенском Бауэри. Коренной житель Нью-Йорка, он предполагал, что клуб будет продвигать музыкальные жанры, указанные в его названии, но в итоге сцену бара прочно оккупировали новаторские группы, такие как ‘Talking Heads’, Патти Смит и ‘Television’, находившиеся в то время в самом начале творческой карьеры.

"Ирония заключается в том, что он назвал клуб “CBGB: кантри, блюграсс, блюз”, но эту музыку здесь так никогда и не услышали, - отметил Рикман. - Вопреки изначальным планам, это место не стало кантри-клубом, потому что пришло время панк-рока, а Хилли всегда был открыт для новых веяний. Именно поэтому он предоставил клубную сцену в распоряжение всем этим новоявленным коллективам."

Фильм рассказывет о борьбе Хилли за финансовое выживание заведения, известного среди музыкантов как своей жесткой рок-атмосферой, так и отвратительными туалетами. В главных ролях, помимо Рикмана, снялись Донал Лог, Эшли Грин, Брэдли Уитфорд и Стана Катич.

В эпизодических ролях зрители увидят нескольких многообещающих голливудских талантов. Малин Акерман как две капли воды похожа на Дебби Харри, а бывший барабанщик Аланис Морисетт Тейлор Хокинс достаточно удачно воплотил образ Игги Попа. Начинающий актер Кин Макрей сыграл молодого Стинга, в то время как настоящая дочь знаменитого певца, Мики Самнер, снялась в роли пылкой и порывистой Патти Смит.

“Было так странно видеть трех молодых парней, которые пришли и представились как ‘The Police’, ведь я лично знаю Стинга ", - сказал Рикман . " А после этого еще и увидеть Мики Самнер, дочь Стинга, в роли Патти Смит . Это было просто потрясающе. "

В этом фильме Рикман вновь встретился со своим бывшим партнером по "Гарри Поттеру", Рупертом Гринтом. Последнему досталась роль Читы Хрома, гитариста ‘The Dead Boys’ , одной из многочисленных панк-групп, выступавших на сцене CBGB.

" Руперт действительно талантливый актер, - отметил Рикман . - Он, как хамелеон, в состоянии сыграть любую роль. Я буду с нетерпением ждать его будущих работ. "

Фильм большей частью сняли в Саванне, штат Джорджия, но специально для съемок туда привезли подлинную клубную мебель, включая и стол, принадлежавший Хилли Кристалу. Рикман рассказал, что на его поверхности до сих пор можно разобрать нацарапанные там имена и многочисленные телефонные номера.

Киношники раздобыли и потрепанную дворнягу на роль пса Хилли, Джонатана, печально известного в кругу CBGB своей нечистоплотностью и тенденцией использовать клубный пол в качестве туалета. Эта собака стала постоянным спутником Рикмана на съемочной площадке.

"Бедный пес! Температура во время съемок постоянно держалась в районе 35 градусов, - сказал Рикман. - И он очень быстро научился ловко выворачивать голову из ошейника, если видел, что ему опять светит ходить по раскаленным тротуарам. Я люблю собак. И этот пес, хоть и не самый смышленный в мире, был просто чудо. "
 
Helin Дата: Понедельник, 28.10.2013, 07:41 | Сообщение # 160
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
katido, спасибо)

Пса они действительно нашли замечательного. И похоже с Рикманом у него было взаимопонимание biggrin



Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Ajlen Дата: Понедельник, 28.10.2013, 15:14 | Сообщение # 161
Surgeon
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: отсутствует
Цитата
тряхнув кудрявым париком


Замечательное выражение)заставило улыбнуться biggrin


It all leads to this
 
Simha Дата: Понедельник, 28.10.2013, 20:38 | Сообщение # 162
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Это не дворняга, а чистопородная афганская борзая, только давно не мытая и не расчесанная.
 
katido Дата: Понедельник, 28.10.2013, 21:09 | Сообщение # 163
Интенсивная терапия
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Статус: отсутствует
Simha, вот про породу в статье ничего не было, и все эпитеты, употребленные для описания пса несли достаточно негативную коннотацию (включая и слово "pooch", которое часто употребляется именно в значении "дворняга"). Поэтому, все вопросы - к автору статьи.. По всей видимости он не смог (или не захотел) разглядеть породу под нечесаной шерстью.. А может так старался передать ощущение всей грязи, что перестарался в подборе выражений smile
 
kusolo Дата: Вторник, 29.10.2013, 00:24 | Сообщение # 164
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Друзья
Сообщений: 443
Статус: отсутствует
katido, Спасибище за переводы - очень интересно читать и понимать все подробности. Фоточка двух спящих нос к носу - улыбнула smile
 
пупсик Дата: Вторник, 29.10.2013, 17:26 | Сообщение # 165
the MUSE
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: отсутствует
Спасибо за перевод и душевное фото!
 
Форум » Алан Рикман » Факты, пресса » Статьи, интервью
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024