[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Факты, пресса » Статьи, интервью
Статьи, интервью
Helin Дата: Среда, 07.12.2011, 22:08 | Сообщение # 1
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Здесь размещаем ссылки на статьи и интервью, старые и новые.
Из переведенных некоторые можно посмотреть в нашем разделе на главной странице сайта. Этот раздел обязательно будет пополняться.
Есть ещё вот такая замечательная ссылка на интервью Алана Рикмана.

В этой теме ссылки на ресурсы и указание авторов перевода обязательны!
 
grey Дата: Понедельник, 08.02.2016, 08:12 | Сообщение # 451
Нуждается в допобследовании
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: отсутствует
Спасибо)

always...
 
felicialo Дата: Понедельник, 08.02.2016, 10:20 | Сообщение # 452
Практически здоров(а)
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отсутствует
Спасибо большое
 
Helin Дата: Понедельник, 08.02.2016, 22:27 | Сообщение # 453
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Статья художественного руководителя театра Парк об Алане.
__________________________________

Эмма Томпсон посвятила Алану Рикману свою речь на награждении за комедию "Легенда Барни Томсон".

Она сказала: " Мне хочется посвятить этот памятный момент дорогому Алану Рикману, которого нам всем сегодня очень и очень не хватает. Это очень тяжело, но это так, это происходит.
Он всегда говорил, что в конце концов я стану похожа на мою маму, и, как всегда, был прав" (Перевод ВК "Алан Рикман - профессор мечты")
Ссылка


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Helin Дата: Вторник, 09.02.2016, 07:33 | Сообщение # 454
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Перевод статьи художественного руководителя театра Парк Джеза Бонда об Алане.
Переводчик Елена Майорова из группы вк "Алан Рикман - профессор мечты".

Я смотрю на фотографию обуви Алана Рикмана, снятую в первый его визит в 2012, когда Park Theatre всё ещё строился. Расшнурованные и потрёпанные жизнью теннисные кроссовки, которые он обменял на рабочие ботинки для обхода строительного участка. Забавно, как многие мелочи ярко отпечатываются в нашей памяти.
Алан появился в жизни Park Theatre благодаря одному из наших Представителей – Шону Матиасу. Это случилось на чтении пьесы в Вест-Энде: Шон подвёл меня туда, где он говорил с Аланом, и с энтузиазмом начал рассказывать о чудесном новом театре в Северном Лондоне, ... который ещё не начал строиться.
Вот зачем нам нужны наши Представители. У них есть репутация и связи для налаживания контактов от нашего имени. Но я немного опасался. У Алана сложилась репутация человека, одновременно очень закрытого и немного застенчивого, К тому же сложно было забыть о том, что, вероятно, он был самым лучшим экранным злодеем за всё время (хотя он наверняка возразил бы мне, сказав свои известные слова: «Я не играю злодеев. Я играю очень интересных людей.»)
Но мне не стоило волноваться. Он внимательно слушал, задавая только вопросы по делу, и одним солнечным июньским днём пришёл к нам на строительную площадку.
В течение полутора часов, проведённых с нами, он задал ещё больше вопросов и сделал несколько информативных замечаний. Моё самое сильное воспоминание – это его подъём на крышу, где рабочие-металлурги устанавливали балки. Они были в восторге от встречи с ним, тем более, что он говорил с ними об их работе. Он наслаждался происходящим, несмотря на четкое понимание того, что Park Theatre в этот момент особенно нуждался в нём, как в знаменитости. Именно он предложил сделать фото, где он сидит на балке вместе с командой рабочих (там он вновь надел свою обувь) и сказал использовать её как угодно для помощи театру.
Он продолжил делать для нас всё, что только мог, в течение 4-ёх следующих лет. Например, на нашем первом концерте, организованном для сбора средств, он и Селия Имри (другой наш замечательных Представитель) великодушно позволил продать себя с аукциона на один ужин в «Savoy». Благодаря этому мы получили 10 000 фунтов стерлингов.
Нас действительно радовало, что он и его жена Рима не раз приходили сюда, чтобы увидеть постановки, особенно те, в которых были задействованы юные актёры, которых Алан знал, и наставником которых являлся. Впоследствии он несколько раз посещал исполнителей за кулисами, давая честные советы и даря ласковую поддержку.
В последний раз мы видели его на «Toast» (постановка в Park Theatre – прим. пер.) в сентябре 2014. Его друг Джон Уорк исполнял одну из ролей, и после выступления мы отправились в ресторан Osteria Tufo, находящийся прямо за углом, которые оба, Алан и Рима, любили. Как всегда он настоял на том, чтобы заплатить.
После я ещё несколько раз говорил с ним о проектах, в которых он тогда участвовал. Тот же энтузиазм в работе, то же чувство юмора. Ни намёка на болезнь. Я, как и многие другие, не подозревал о том, что он нездоров.
Снова смотрю на то фото. Нам до него (и его кроссовок) еще расти и расти? Он бы посмеялся над этим.
Мы будем по нему скучать.


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
grey Дата: Вторник, 09.02.2016, 07:48 | Сообщение # 455
Нуждается в допобследовании
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: отсутствует
Спасибо!
Всё же, какое мужество - ни намека на страдания.


always...
 
Helin Дата: Четверг, 11.02.2016, 07:45 | Сообщение # 456
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Elizabeth Pfeuti, генеральный директор благотворительной организации, президентом которой был Алан Рикман, рассказывает о нем.

Ссылка


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Helin Дата: Четверг, 11.02.2016, 19:54 | Сообщение # 457
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Вот и перевод.

Алан Рикман был невероятно благородным и скромным.

Алан Рикман, который ушел в возрасте 69, был президентом международного фонда помощи актерам (IPAT) - благотворительной организации, которая поддерживает театры, находящиеся в бедственном положении в самых горячих точках мира.

Элизабет Пфёти была генеральным директором организации вплоть до недавнего времени и очень плотно работала с Аланом в прошлом году.

Она рассказала 5-му дневному каналу ВВС, что Алан был невероятно благородным, добрым и всегда был готов прийти на помощь.

Он был членом нескольких благотворительных организаций и всегда старался внести свой вклад.

Элизабет сказала, что Алан никогда не любил говорить о своих успехах и достижениях:

"Помню, впервые, когда я с ним только познакомилась, я испытывала благоговение фаната перед ним. Я выпалила: "Вы мне так нравились в "Верно, безумно, глубоко". А он на это просто ответил: "Давайте чего-нибудь выпьем", - он был невероятно скромным человеком.

Две недели назад Элизабет ушла из этой организации и сказала, что очень жалеет, что не успела поблагодарить его за все. "Его будет очень не хватать"

Запись сделана в четверг 14 January 2016

перевод группы ВК "Алан Рикман - профессор мечты"


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Helin Дата: Четверг, 11.02.2016, 20:01 | Сообщение # 458
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Благотворительная организация «Saving Faces», активным покровителем которой был Алан Рикман, отдает дань памяти.
Ссылка


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
grey Дата: Четверг, 11.02.2016, 21:54 | Сообщение # 459
Нуждается в допобследовании
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: отсутствует
"Алан не любил говорить о своих успехах и достижениях"... Скромен и благороден. При Таких Достоинствах...Великая редкость!

always...
 
Helin Дата: Пятница, 12.02.2016, 20:44 | Сообщение # 460
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Несомненное сокровище!
Алан Рикман пишет о том, как играл Жака в "Как вам это понравится" в 1985. Вот, откуда пошла его знаменитая фраза про неоднозначное отношение к белому шелку:)

Ссылка


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
grey Дата: Пятница, 12.02.2016, 21:45 | Сообщение # 461
Нуждается в допобследовании
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: отсутствует
Helin, это и впрямь сокровище ( вот только без перевода...) Но и за это Великое Спасибо!

always...
 
katido Дата: Суббота, 13.02.2016, 01:34 | Сообщение # 462
Интенсивная терапия
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Статус: отсутствует
Здорово, Helin! Сколько всего неожиданно обьяснилось :-D
А вообще надо будет заняться переводом.. нечасто попадаются такие вот серьезные и детальные анализы театральных персонажей..
 
grey Дата: Суббота, 13.02.2016, 09:10 | Сообщение # 463
Нуждается в допобследовании
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: отсутствует
katido, очень очень ждём!

always...
 
Helin Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 13:55 | Сообщение # 464
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Из фейсбука Энтони Фабиана, режиссера и друга Алана и Римы.
Перевод semantics его комментария под фотографией поминальной службы 3 февраля.

"Поминальная служба по Алану Рикману сопровождалась оркестром и была спланирована самим замечательным Аланом. Служба получилась величественной, скромной, наполненной юмором, трогательной, и Алану бы она наверняка понравилась. Величайшие и самые лучшие представители сцены и кино заполнили все скамейки (и многие прилетели издалека). Я знаю, что нельзя писать отчеты о таких мероприятиях, но нельзя не выделить блестящее трио его друзей, которые были с ним всю жизнь: Линдсей Дункан, Хэрриет Уолтер и Джульет Стивенсон, которые заставляли нас смеяться и плакать, а потом опять смеяться. Это было очень грустное, но душевное и памятное событие. Сейчас у каждого из нас в душе образовалась дыра, но мы должны пытаться сделать все, чтобы заполнить ее, следуя его примеру. Стать благороднее, больше помогать другим, быть более внимательными и заботливыми. Никогда никого не предавать. Ставить высокие цели. И наслаждаться каждой минутой нашего пребывания на земле".



Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Галатея Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:18 | Сообщение # 465
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
сам себе режиссёр....

— Все лгут.
— А вы?
— А я нет
 
Форум » Алан Рикман » Факты, пресса » Статьи, интервью
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024