[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Факты, пресса » Статьи, интервью
Статьи, интервью
Helin Дата: Среда, 07.12.2011, 22:08 | Сообщение # 1
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Здесь размещаем ссылки на статьи и интервью, старые и новые.
Из переведенных некоторые можно посмотреть в нашем разделе на главной странице сайта. Этот раздел обязательно будет пополняться.
Есть ещё вот такая замечательная ссылка на интервью Алана Рикмана.

В этой теме ссылки на ресурсы и указание авторов перевода обязательны!
 
Галатея Дата: Понедельник, 18.01.2016, 14:04 | Сообщение # 376
Говорит с Рикманом по ночам
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Человек с огромным сердцем! Как он все успевал...

— Все лгут.
— А вы?
— А я нет
 
Ольга Дата: Понедельник, 18.01.2016, 21:26 | Сообщение # 377
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
сегодня была у посольства Великобритании.Вечер темно и горят свечи. Сначала их видишь у стены посольства:там фото Боуи и рядом Алана.Цветов очень много.А у памятника Холмсу кладут цветы и зажигают свечи только Алану.Свечи освещают его фото, а на снегу-цветы.Слезы лились сами собой
 
пупсик Дата: Понедельник, 18.01.2016, 21:47 | Сообщение # 378
the MUSE
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: отсутствует
Спасибо тем кто идет и отдает дань памяти.
Это трогательно и печально одновременно. Нужно какое-то время, чтобы привыкнуть. sad
 
Sandra Дата: Понедельник, 18.01.2016, 22:01 | Сообщение # 379
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: отсутствует
Цитата Ольга ()
сегодня была у посольства Великобритании.


Вы, молодец) Я все никак не соберусь..
 
grey Дата: Понедельник, 18.01.2016, 23:36 | Сообщение # 380
Нуждается в допобследовании
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: отсутствует
Ольга, если можно так сказать, завидую Вам. У нас ничего такого нет и пойти некуда и не с кем... А Вы так замечательно всё описали, прямо картинка перед глазами. Это очень и очень трогательно

always...
 
Helin Дата: Вторник, 19.01.2016, 07:29 | Сообщение # 381
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Статья в Гардиан с воспоминаниями Стэнли Туччи об Алане.

Туччи, сыгравший во втором фильме Алана Рикмана, отдал дань «одному из самых великодушных друзей, каких я имел великое счастье знать», который был поразительно добр к детям Туччи, любящих Гарри Поттера.
Туччи сыграл герцога Орлеанского в фильме "Небольшой переполох", в котором Рикман также играет роль Людовика XIV. Кроме этого они снялись в 2012-м году в "Гамбите". Но пара дружила с 2010 года, после встречи в баре Нью-Йорка, когда оба ставили пьесы на Бродвее.
"После этой ночи мы стали частью жизни друг друга" - сказал Туччи. "Я начал много работать в Лондоне и встречался с ним и Римой, когда только появлялась такая возможность. Мы вместе ходили в театр и разделили многие, многие замечательные блюда, так как хорошая еда и питье были общей страстью".
Туччи вспомнил случай, произошедший с ним и его семьей в Америке: Рикман "неизбежно всякий раз, когда приезжал, вызывал приступы волнения и страха у моих троих детей, так как Гарри Поттер был единственным, что занимало их умы в те дни...
Моя младшая дочь (ей тогда было около девяти лет) пригласила свою лучшую подружку, чтобы та осталась на ночь в ожидании встречи с Северусом Снейпом - это была истерика, ни больше ни меньше.
Когда он, наконец, прибыл, он поприветствовал их так же изящно, как он приветствовал всех. Затем склонился над ними, слегка прищурился и спросил их своим фирменным низким голосом: "Вы фанаты Гарри Поттера?" Разумеется, мы чуть было не отвезли бедняжек в больницу".
"Моя семья и я очень счастливы от того, что он был частью нашей жизни, пусть даже столь непродолжительное время" - сказал Туччи. "Мое сердце болит от потери".

Перевод Елены Меньковой


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Helin Дата: Вторник, 19.01.2016, 07:34 | Сообщение # 382
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Воспоминания Даниэля Рэддклиффа

Перевод группы вк "Алан Рикман - профессор мечты".

Алан Рикман, без сомнения, один из величайших актёров, с которыми мне когда–либо ещё придётся работать. Он также один из самых преданных и надёжных людей, которых я встречал в кино-индустрии. Он всегда поддерживал меня, как на сцене, так и в годы после "Поттера". Уверен, он приходил на все мои выступления как в Лондоне, так и в Нью–Йорке. Он не обязан был этого делать. Знаю других людей, которые дружили с ним гораздо дольше меня, и они всегда говорили: "Если тебе нужен Алан, то не важно, в какой части света он находится и насколько загружен тем, чем в данный момент занимается, он будет у тебя в тот же день".
Люди формируют образ актёров под впечатлением от их персонажей, поэтому некоторые могут удивиться, узнав, что несмотря на ряд мрачных (или откровенно пугающих) ролей, Алан был чрезвычайно добрым, великодушным, скромным и забавным человеком. И некоторые моменты становились ещё смешнее в исполнении его характерного глубокого баса.
Как актёр он был в числе первых, кто на "Поттере" обращался со мной на равных, а не как с ребёнком. Работа с ним в столь юном возрасте была невероятно важна для меня, и то, чему он меня научил, останется со мной до конца моих дней и карьеры. Съёмочные площадки и театральные сцены ощутимо обеднели с потерей этого прекрасного актёра и человека.


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
grey Дата: Вторник, 19.01.2016, 10:09 | Сообщение # 383
Нуждается в допобследовании
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: отсутствует
Спасибо, Helin. Улыбаюсь сквозь слёзы. Сколько же в этих воспоминаниях самого, живого Алана!

always...
 
Helin Дата: Среда, 20.01.2016, 07:36 | Сообщение # 384
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Об Алане вспоминают
Хелен Миррен

Колин Ферт

Тим Аллен


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Ajlen Дата: Среда, 20.01.2016, 10:22 | Сообщение # 385
Surgeon
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: отсутствует
Как же здорово, что м-р Рикман оставил после себя столько теплых, нежных и светлых воспаминаний angel

It all leads to this
 
grey Дата: Среда, 20.01.2016, 19:32 | Сообщение # 386
Нуждается в допобследовании
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: отсутствует
Ajlen, иначе и быть не могло. Он самый лучший

always...
 
Helin Дата: Среда, 20.01.2016, 23:43 | Сообщение # 387
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Фотограф Sarah Dunn поделилась в своем фейсбуке запиской от Алана и воспоминаниями о съемках

Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Iren Дата: Четверг, 21.01.2016, 01:13 | Сообщение # 388
Практически здоров(а)
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: отсутствует
Спасибо за ссылки.
 
Helin Дата: Четверг, 21.01.2016, 07:13 | Сообщение # 389
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Перевод текста из фейсбука Сары Данн (ссылка в предыдущем моём посте)
"Я не люблю делиться такими вот памятными моментами ни с кем, но тут было бы преступлением не поделиться. Эту записку я получила от Алана накануне Рождества. Я посылала ему несколько снимков с нашей фотосессии. Это была такая забавная сессия c шуточками из "Крепкого орешка", моего любимого рождественского фильма. Он был таким внимательным, даже когда, видимо, был очень сильно болен. Спасибо, мистер Рикман!"

Записка: "Насчет фотографий. Даже я понимаю, какие они прекрасные. Надеюсь, когда-нибудь мы повторим с вами фотосессию. Успехов. Алан Р."

За перевод спасибо группе ВК "Алан Рикман - профессор мечты".


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Helin Дата: Четверг, 21.01.2016, 07:41 | Сообщение # 390
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Воспоминания близкого друга Алана Руби Уэкс на BBC.

Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Форум » Алан Рикман » Факты, пресса » Статьи, интервью
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024