[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Imai-san, Anwen, Staisy  
Форум » Алан Рикман » Факты, пресса » Статьи, интервью
Статьи, интервью
Helin Дата: Среда, 07.12.2011, 22:08 | Сообщение # 1
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Здесь размещаем ссылки на статьи и интервью, старые и новые.
Из переведенных некоторые можно посмотреть в нашем разделе на главной странице сайта. Этот раздел обязательно будет пополняться.
Есть ещё вот такая замечательная ссылка на интервью Алана Рикмана.

В этой теме ссылки на ресурсы и указание авторов перевода обязательны!
 
Elena-P Дата: Четверг, 03.03.2016, 00:06 | Сообщение # 526
Нуждается в допобследовании
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: отсутствует
Цитата fastnfurious ()
Elena-P, Имеется в виду, что ему все чаще предлагают "возрастные" роли. Не знаю, как перевести по другому, чтобы сразу стало ясно.


А разве это плохо? Замечательных и характерных возрастных ролей достаточно много и они ни чуть не хуже Гамлета или Вальмона с Ромео, и как раз к ним (возрастным) стоит "подходить" уже имея определённый жизненный опыт, переживания и мудрость.


Enigmatic lady

Сообщение отредактировал Elena-P - Четверг, 03.03.2016, 00:09
 
Sandra Дата: Четверг, 03.03.2016, 20:37 | Сообщение # 527
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: отсутствует
Elena-P,
Цитата Elena-P ()
Цитата fastnfurious ()
Elena-P, Имеется в виду, что ему все чаще предлагают "возрастные" роли. Не знаю, как перевести по другому, чтобы сразу стало ясно.

А разве это плохо?

Мы же узнали от самого Алана - он не против)
Может они и больше порассуждали, если бы ДХ не так явно иронизировал на эту тему biggrin

Добавлено (03.03.2016, 20:37)
---------------------------------------------

Цитата Helin ()
Да, тоже запнулась на фразе "Один Бог знает, где я буду через 15-16 лет... "


Запнулась не то слово( и не только на этих словах. Я даже не помню другого интервью этого времени с чем-то подобным.
 
Helin Дата: Вторник, 08.03.2016, 16:32 | Сообщение # 528
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Большое аудиоинтервью с Аланом Рикманом 2008 года, посвященное Энтони Мингелле.
За находку спасибо Olesya_Redko



Правила
His voice is trickling down my spine.
 
fastnfurious Дата: Среда, 09.03.2016, 12:12 | Сообщение # 529
Практически здоров(а)
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: отсутствует
1) Видео, где Алан Рикман рассказывает анекдот про Леонарда Коэна на концерте фонда Глена Гульда в честь Леонарда Коэна. 14 мая 2012. Торонто, Мэсси Холл.
https://www.youtube.com/watch?v=rHdOidYOZWc

"В последний раз это было в Лондоне. Я сидел в зале на одном из представлений "Книги желания", после которого г-н Коэн и Филип Гласс отвечали на вопросы публики.

Одна смелая девушка подняла руку и спросила: "Господин Коэн, хотелось бы узнать, в свете приобретенного опыта вам не приходило в голову заменить слово "желания" на что-то другое?"

(длинная пауза, зал смеется)

"Что вы имеете в виду?"

(зал смеется)

"Ну не знаю, может быть "исполнения"?"

(зал смеется)

После идеально выдержанной паузы г-н Коэн сказал: "Что может дать исполнение?"

(зал смеется, аплодирует)

2) Заметка в "Музыкальном Торонто" http://www.musicaltoronto.org/2016....46-2016

In Memoriam
Фонд Глена Гульда вспоминает Алана Рикмана (1946-2016)
Майкл Винсент (Михаэль Венсан ?), 15 января 2016

Алан Рикман выступает на гала-концерте в честь вручения премии Глена Гульда в Мэсси Холл, Торонто, 14 мая 2012 года.

Смерть Алана Рикмана 14 января стала страшным ударом для культурного сообщества, еще не оправившегося после смерти Дэвида Боуи всего за несколько дней до этого.

Алан Рикман активно поддерживал многие благотворительные организации во всем мире, включая Фонд Глена Гульда, Торонто, с которым он часто сотрудничал.

Рикман принимал участие в чествовании лауреата Леонарда Коэна на 9-м вручении Приза Глена Гульда. Рикман был близким другом достопочтенной Эдриен Кларксон, бывшего генерал-губернатора Канады. По ее мнению мягкий низкий голос актера идеально подходил для ведения этого мероприятия. Фонд с ней согласился и пригласил Рикмана вести программу.
"Исполнение Аланом стихов Леонарда Коэна стало одним их ярких моментов замечательного вечера", утверждают члены Фонда.

Позже Рикман был приглашен в жюри Премии Глена Гульда, но, к сожалению, вынужден был отказаться из-за напряженного графика. Несмотря на отказ, он продолжал поддерживать связь с Фондом и совсем недавно записал для него рекламный ролик. Не далее как вчера Фонд закончил его монтаж.

На фото: Алан Рикман, Мартин Кац, бывший генерал-губернатор Канады Эдриен Кларксон на встрече в клубе Фрэнс после церемонии вручения 9-й Премии Глена Гульда.

"наше послание было озвучено Аланом идеально, блестяще, с неповторимым богатством оттенков, и это было незабываемо. Мы очень опечалены тем, что не сможем поделиться с ним результатами и достойно поблагодарить его за поддержку."

Предлагаем вам насладиться прелестным музыкальным фрагментом из фильма "Сильно, безумно, глубоко" с Аланом Рикманом и Джульет Стивенсон. Покойся с миром, Алан.

3) Расширенная статья на сайте Фонда Глена Гульда http://www.glenngould.ca/remembering-alan-rickman-1946-2016-2/

Мир сегодня узнал о смерти Алана Рикмана. Эта потеря - особенная для Фонда Глена Гульда.

Алан Рикман был не только замечательным актером, но и человеком с глубокой социальной ответственностью. Он обладал замечательным чувством юмора, безграничной добротой и благородством. Мы познакомились с Аланом благодаря достопочтенной Эдриен Кларксон, бывшему генерал-губернатору Канады и его давнему другу. Эдриен предложила, чтобы Алан участвовал в 9-й церемонии вручения Премии Глена Гульда лауреату Леонарду Коэну в 2012 году. Мы не смогли противостоять желанию услышать неподражаемые стихи г-на Коэна, исполненные этим завораживающим голосом. Исполнение Аланом стихов Леонарда Коэна стало одним их ярких моментов замечательного вечера.

В процессе подготовки к вручению 9-й Премии мы получили возможность ближе познакомиться с Аланом, чья теплота, очарование, широкие интеллектуальные и культурные интересы произвели на нас неизгладимое впечатление. Последующие встречи только усиливали нашу любовь и восхищение.

Алан надеялся, что сможет принять участие в жюри конкурса, но график съемок фильма "Версальский роман" (где он был режиссером и незабываемым исполнителем роли короля Людовика XIV) не позволил. К сожалению, мы тоже не смогли перенести вручение Премии на более позднее время, как надеялись.

Тем не менее, Алан оставил нам прощальный подарок. Он согласился озвучить видео для Фонда Глена Гульда, в котором рассказывается о будущем организации. Два дня назад закончился монтаж, и, как всегда, наше послание было озвучено Аланом идеально, блестяще, с неповторимым богатством оттенков, и это было незабываемо. Мы очень опечалены тем, что не сможем поделиться с ним результатом нашего сотрудничества и достойно поблагодарить его за поддержку.

Фонд Глена Гульда присоединяется ко всеобщему трауру по одному из самых любимых и неподражаемых голосов, который умолк слишком рано.


Сообщение отредактировал fastnfurious - Среда, 09.03.2016, 12:31
 
Helin Дата: Среда, 09.03.2016, 21:40 | Сообщение # 530
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
fastnfurious, спасибо большое за перевод!

Вот это видео, о котором говорится в 3-й части.



Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Helin Дата: Пятница, 11.03.2016, 21:43 | Сообщение # 531
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Статья опубликована в журнале "People" в среду, в день премьеры.
Перевод semantics
Актерский состав "Всевидящего ока" собрался на премьере фильма в Нью-Йорке в среду и почтил память Алана Рикмана, который играл одну из главных ролей и для которого роль в этом фильме стала последней.

"Разумеется, я знала Алана очень-очень хорошо, - сообщила для журнала "People" Хелен Миррен, которая сыграла cурового полковника Кэтрин Пауэлл, - мы играли с ним на сцене, в пьесе "Антоний и Клеопатра" и вместе прошли с ним через невероятные трудности и страсти, кипевшие вокруг этой пьесы".

Она продолжает: "Человек, которого вы видите в этом фильме - и это то, что мне тут особенно нравится - настоящий Алан: его мудрость, вежливость, заботливость, остроумие и человеколюбие".

Рикман умер в январе в возрасте 69 лет после борьбы с раком, о котором никому не сообщалось. Похоже, что новость о смерти Рикмана стала такой же неожиданностью для съемочной группы и актеров фильма, как и для всего мира.

"Эта новость была ужасным шоком для всех нас, - говорит на премьере Аарон Пол, который играет пилота дрона, Стива Уоттса, - мы потеряли одного из самых выдающихся людей в актерской профессии".

"Я не знал, что он болен, и сомневаюсь, что он сам знал, - говорит режиссер Гэвин Худ в своей речи, посвященной Алану Рикману, который сыграл роль генерала-лейтенанта Фрэнка Бенсона с большим драматизмом. (Хотя, этот фильм стал для Рикмана последним его появлением на большом экране, его голос еще прозвучит в ожидаемом фильме "Алиса в Зазеркалье", который должен скоро выйти в прокат)

"Я так надеялся увидеть его в Торонто на кинофестивале (в сентябре прошлого года), - продолжает он, - но он прислал мне душевное сообщение: "Гэв, я ужасно сожалею, но я не очень хорошо себя чувствую, поэтому не смогу быть там. Мне просто нужно несколько дней, чтобы встать на ноги". Теперь мысли о том сообщении буквально разбивают мне сердце".

Как рассказывает Худ, Рикман приезжал в Лос Анжелес с фильмом "Версальский роман", который он режиссировал. "Мы хорошо провели вместе время, поболтали, выпили. Он хорошо держался, был в форме и ничем не выдал своей болезни. Он был благородным человеком, теплым и добросердечным до самого конца. И вскоре после этого он ушел от нас.

"Это было огромным потрясением для меня, когда я прочитал новость в газете, - продолжает он тихо, - Это было ужасно. И так неожиданно... Он был очень хорошим человеком. Действительно хорошим."


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Helin Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 12:09 | Сообщение # 532
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Статья о Томе Бёрке, крестнике Алана, в которой он рассказывает об Алане Рикмане.

Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Mari12 Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 15:13 | Сообщение # 533
Практически здоров(а)
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Цитата Helin ()
"Гэв, я ужасно сожалею, но я не очень хорошо себя чувствую, поэтому не смогу быть там. Мне просто нужно несколько дней, чтобы встать на ноги". Теперь мысли о том сообщении буквально разбивают мне сердце".

Мужественный, прекрасный человек, Алан, - никого не хотел напрягать и огорчать своей болезнью! Не каждому такое под силу! Преклоняюсь!
 
fastnfurious Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 20:51 | Сообщение # 534
Практически здоров(а)
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: отсутствует
https://www.instagram.com/p/BAh84cZrLzV/?hl=ru
В инстаграме Иэн Маккеллен написал об Алане. Кажется, на сайте этого не было (?). По крайней мере я не нашла.
ALAN RICKMAN (1946-2016)
There is so much that is matchless to remember about Alan Rickman. His career was at the highest level, as actor on stage and screen and as director ditto. His last bequest of his film "A Little Chaos" and his indelible performance as Louis 14th, should now reach the wider audience they deserve.
Beyond a career which the world is indebted to, he was a constant agent for helping others. Whether to institutions like RADA or to individuals and certainly to me, his advice was always spot-on. He put liberal philanthropy at the heart of his life. He and Rima Horton (50 years together) were always top of my dream-list dinner guests. Alan would by turns be hilarious and indignant and gossipy and generous. All this delivered sotto, in that convoluted voice, as distinctive as Edith Evans, John Gielgud, Paul Scofield, Alec Guinness, Alastair Sim or Bowie, company beyond compare.
When he played Rasputin, I was the Tzar Nicholas. Filming had started before I arrived in St Petersburg. Precisely as I walked into the hotel-room, the phone rang. Alan, to say welcome, hope the flight was tolerable and would I like to join him and Greta Scacchi and others in the restaurant in 30 minutes? Alan, the concerned leading man. On that film, he discovered that the local Russian crew was getting an even worse lunch than the rest of us. So he successfully protested. On my first day before the camera, he didn't like the patronising, bullying tone of a note which the director gave me. Alan, seeing I was a little crestfallen, delivered a quiet, concise resume of my career and loudly demanded that the director up his game.
Behind his starry insouciance and careless elegance, behind that mournful face, which was just as beautiful when wracked with mirth, there was a super-active spirit, questing and achieving, a super-hero, unassuming but deadly effective.
I so wish he'd played King Lear and a few other classical challenges but that's to be greedy. He leaves a multitude of fans and friends, grateful and bereft.
-- Ian McKellen, London, 14 January 2016
Photo: Ian McKellen, Greta Scacchi and Alan Rickman at the Golden Globe Awards, 1997
 
Sandra Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 21:03 | Сообщение # 535
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: отсутствует
Цитата fastnfurious ()
В инстаграме Иэн Маккеллен написал об Алане. Кажется, на сайте этого не было (?). По крайней мере я не нашла.

Да, я тоже не нашла на главной странице. Может на форуме где-то есть. Я определенно читала это в переводе.
 
Helin Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 21:46 | Сообщение # 536
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
Цитата fastnfurious ()
Кажется, на сайте этого не было (?).


fastnfurious, да, был репост только в нашем твиттере твита Маккеллена.
Перевода не помню, вроде не было.


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
fastnfurious Дата: Понедельник, 14.03.2016, 12:50 | Сообщение # 537
Практически здоров(а)
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: отсутствует
Интервью на радио LBC
Интервьюер Шила Фоге́ти (Shelagh Fogarty)

ШФ: Разместив сегодня утром твит о том, что буду брать интервью лично у Алана Рикмана, я получила кучу твитов от коллег, друзей, просто подписчиков, с вопросом "а можно мне прийти?" Вы популярный человек, Алан Рикман.

АР: В студии маловато места, пришлось бы потесниться.

ШФ: Да, эта студия - крошечная клетушка, не для обожаемых всеми актеров. Много людей не пригласишь.

АР: Да нет, пусть заходят.

ШФ: Хотелось бы поговорить о вашем новом фильме "Версальский роман", где вы играете Людовика XIV и одновременно выполняете роль режиссера.

АР: В основном я режиссировал, и время от времени снимался в роли Людовика XIV, потому что кто-то должен был его играть, и потом, как выяснилось, это было дешевле.

ШФ: Сэкономили на зарплате.

АР: В каком-то смысле (в этой роли) я ощущал себя режиссером, который ждет, пока изобретут кинематограф.

ШФ: Замечательный сюжет, где рассказывается о женщине ... мы много говорим о женщинах на руководящих постах, но эта женщина - ландшафтный дизайнер. Откуда возникла эта история и почему вам так захотелось ее рассказать?

АР: Конечно, эта история целиком выдуманная. Любой скажет, что она неправдоподобна, и ты ответишь - "вот именно". Сабин де Барра (в исполнении Кейт Уинслет) не могла существовать на самом деле, потому что это Франция XVII века и это женщина, имеющая настоящую работу, которой она зарабатывает себе на пропитание. Так что частично смысл в этом, а частично - в том, что она живет в мире, где доминируют мужчины, а женщины лишь выполняют роль украшения. Людовик XIV, как я узнал, посетив Версаль, просыпался в своей кровати один. Кто бы ни был в его кровати ночью, возвращался в свою комнату, и он оставался один, правда, в окружении 40-60 молодых людей, всю ночь стоя наблюдавших за ним. Ты погружаешься в очень странный и притягательный мир, и сценарист Элисон Диган написала нечто отчасти правдивое, отчасти полностью фантастическое. Я думаю, что по существу это очень современная история об отношениях между мужчиной и женщиной.

ШФ: Кейт Уинслен играет роль садовницы Сабин. Я слышала, что вы с восторгом отзывались о работе с ней. В "Разуме и чувствах" вы играли полковника Брендона, когда ей было...

АР: Ей было 19 лет.

ШФ: Пожалуйста, расскажите, почему вы такой большой поклонник Кейт как актрисы? С точки зрения режиссера.

АР: О боже... ну, во-первых, если она приняла приглашение... Вообще она очень долго принимает решение, как будто описывает круги вокруг проекта. Я знал, что она заинтересуется ролью сильной, независимой женщины. Такое предложение сразу вызывает интерес у профессионала ее уровня. Здесь можно провести определенную параллель с двором Людовика XIV. Существует множество позиций, где от женщин требуются только внешние данные. Я предложил другое: большую часть фильма она ходит покрытая грязью, создавая сады Версаля.

ШФ: Она создает красоту, вместо того чтобы самой быть красивой.

АР: Это правда. Она появляется на съемочной площадке в полной готовности. Все домашние задания выполнены. Ты знаешь, что не придется ничего объяснять. Конечно, мы беседуем, но она с одной стороны полностью готова к работе, а с другой стороны проявляет совершенную открытость.

ШФ: И гибкость по отношению к тому, что предстоит.

АР: Абсолютную гибкость. Ты видишь, как человек по ходу съемок фильма получает представление о своем персонаже. Все дубли, где она слушает, можно спокойно использовать, настолько ее слушание активно.

ШФ: Я читала, что вы отметили ее потрясающую способность слушать. Меня как ведущую радиопередач завораживает процесс слушания, потому что очень просто ошибиться и все испортить. Опишите, пожалуйста, что она делает.

АР: Смысл в том, что ты не знаешь, что именно другой собирается сказать, и, внимательно слушая, позволяешь сказанному повлиять на то, что ты сам будешь говорить. Я много беседую с молодыми актерами, поскольку занят в RADA. Постоянно возникает вопрос, что такое актерская игра. Я думаю, все можно свести к тому, что называется "внимательно слушать". Если внимательно слушаешь своих коллег-актеров, других персонажей, возникает что-то вроде невидимой нити между двумя людьми, двумя персонажами, и пространство между ними становится интересным. А не просто "сейчас моя очередь говорить".

ШФ: Так должно быть и в реальной жизни, в реальном общении, не правда ли? Не только на экране или на сцене.

АР: Да. Может быть, это примут к сведению на выборах.

ШФ: Возможно. Я хотела перейти к вопросу о выборах, если вы не против. В каком-то смысле вы уже несколько раз были политической вдовой, потому что ваша спутница жизни дважды участвовала в выборах.

АР: Она двадцать лет была членом совета лейбористской партии. Она даже баллотировалась, кажется, в 1992 году, от Кенсингтона, что совершенно предсказуемо ни к чему не привело.

ШФ: Что вы думаете об этом шоу? Я имею в виду выборы.

АР: Это определенно интересно. Очень интересно, когда экранное время получают больше двух политических партий, хотя выбор в этой стране всегда очевиден.

ШФ: Между двумя основными партиями.

АР: Да.

ШФ: Я хотела поговорить о необходимости пропорционального представительства как одного из способов голосования. Предположим, в парламенте ни у одной партии нет большинства и рассматривается вариант коалиции. Подтолкнет ли это нас к введению пропорционального представительства? Я не собираюсь бесконечно говорить о политике, просто хотелось узнать, что вы об этом думаете.

АР: Нет. Только не пропорциональное представительство. Я думаю, это слишком сложный вопрос относительно границ и о том, как политические партии могут их преобразовывать для достижения своих целей. Думаю, это очень серьезная тема.

ШФ: Как актер и режиссер, вы смотрите эти политические спектакли? Особенно эти нарочито театральные дебаты? Вы распознаете тактику участников?

АР: Я вижу их ошибки. Это к вопросу об искусстве слушать. Их маленькие хитрости...

ШФ: Можете привести пример?

АР: Нет, конечно, имен я не назову... Мы оба постоянно орем на телевизор.

ШФ: Все так делают. Надеюсь, к радио это не относится.

АР: Нет, нет.

ШФ: Вы известны работами в театре, кино, на телевидении, участием в фильме "Гарри Поттер". Десять лет жизни отдано "Гарри Поттеру" и профессору Снейпу.

АР: Вообще-то всего семь недель в году, а в остальное время я занимался множеством других дел. Я ставил спектакли, мотался между Уэст Эндом и Бродвеем, периодически появляясь на съемочной площадке в черном плаще и черном парике. Моя жизнь тогда была очень насыщенной.

ШФ: Вы - мой самый любимый шериф Ноттингемский... Однако одна из моих любимых вещей с вами - телевизионная драма, снятая по поэме Кристофера Рида "Песнь ланча".

АР: Спасибо, это работа нам особенно дорога.

ШФ: Потрясающая идея превратить поэму в телевизионную драму. Вы снимались вместе с Эммой Томпсон, еще одной актрисой, с которой у вас особые отношения.

АР: Это правда. Мы как-то сумели вынести друга пять раз в разных жизнях.

ШФ: Вы много пережили вместе, только что детей не завели.

АР: Да...

ШФ: О, вы засомневались... Секреты Алана Рикмана выплывают наружу.

АР: Я думаю, у нас были "художественные" дети, например, в "Реальной любви".

ШФ: В "Реальной любви" ваш герой тот еще подлец.

АР: Нет, он обычный мужчина.

ШФ: Хорошо, хорошо. Одно и то же в данном случае. В фильме есть очень трогательная сцена, где она тихо плачет на втором этаже.

АР: Хорошенький подарочек на Рождество.

ШФ: Хорошенький подарочек на Рождество...
В "Песне ланча", если кто-то не помнит, два бывших любовника встречаются через десять или пятнадцать лет...

АР: Пятнадцать. Она стала успешной или вышла замуж за успешного мужчину, а он, скажем так, не стал успешным.

ШФ: Да. Ваш персонаж - усталый писатель-неудачник.

АР: Редактор. Что, наверное, равняется усталому писателю-неудачнику.

ШФ: Встречи с людьми из прошлого... Нам всем приходится это переживать, случайно или намеренно. Интересно, не правда ли, размышлять о прекратившихся отношениях и возможности их восстановления. Вас это привлекало в "Песне ланча"?

АР: Для начала нужно было избавиться от своего эго. Хотя для актера эго - полезная штука. Нужно только правильно его применять. А тут ты заранее знаешь, что все время будешь пить и напьешься, оставишь ее одну в ресторане, залезешь на крышу, где стаи голубей будут кружить над твоей головой, и вырубишься, а ей придется встать и уйти. Легкий намек на то, что никогда не получится судить своего персонажа, только полностью отдаваться ему, а судят пусть другие.

ШФ: Этот фильм доставил мне истинное наслаждение. Блестящая и... смелая работа для телевидения. Знаю, мы часто употребляем такие слова, но то, что у вас получилось сотворить из поэмы - на самом деле прекрасно.

АР: Это дань уважения великому писателю и Грегу Уайзу, продюсеру картины. Потрясающе интересная была работа.

ШФ: Теперь коротко. Нет ли в планах очередного совместного клипа с Texas? Вы многих удивили, не так ли?

АР: Ну, мы записали всего два ролика, и в принципе я только выполнял указания Шарлин Спитери, так что ...

ШФ: Вы делаете, что вам говорят?

АР: Точно.

(смеются)

ШФ: Спасибо, приятно было встретиться. Дата выходя фильма - 17-е.

АР: Да.

ШФ: "Версальский роман" ждет большое будущее. Спасибо вам огромное.

АР: Спасибо вам.

ШФ: Дамы и господа, Алан Рикман.


Сообщение отредактировал fastnfurious - Вторник, 15.03.2016, 13:45
 
fastnfurious Дата: Понедельник, 14.03.2016, 12:52 | Сообщение # 538
Практически здоров(а)
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: отсутствует
Цитата Helin ()
да, был репост только в нашем твиттере твита Маккеллена.
Перевода не помню, вроде не было.

Ну тогда я возьму.
 
Sandra Дата: Понедельник, 14.03.2016, 21:58 | Сообщение # 539
Плановая терапия
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: отсутствует
Цитата fastnfurious ()
В каком-то смысле вы уже несколько раз были политической вдовой, потому что ваша спутница жизни дважды участвовала в выборах.

Не плохо так она "прошлась" по Риме dry
 
Helin Дата: Понедельник, 14.03.2016, 22:09 | Сообщение # 540
Главврач
Группа: Администраторы
Сообщений: 2570
Статус: отсутствует
fastnfurious, спасибо за перевод! Действительно замечательное интервью)
Грег Уайз - муж Эммы Томпсон. Мне еще понравилось, что на книге, которая торчит из сумки героини Эммы в "Песни ланча", портрет Грега. Как бы незримое его присутствие в фильме)

Цитата fastnfurious ()
АР:(...) - замечательный писатель

Может вместо многоточия - Рейд?


Правила
His voice is trickling down my spine.
 
Форум » Алан Рикман » Факты, пресса » Статьи, интервью
Поиск:

Использование материалов сайта допустимо только с разрешения администрации | Написать администратору e-mail | rickman.ru © 2008-2011 | alanrickman.ru © 2011-2024